Быстро избавляемся от прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
КрисСок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:47

Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение КрисСок »

За день до моего школьного выпускного, у меня начались женские дни. Высыпало ужасно. Я в панике обращаюсь к маме. И мама мне посоветовала намазать прыщи хозяйственным мылом. Я сделала эту процедуру 3 раза: утром, днём и перед сном. Намочила палец, повозила его по мылу и намазала прыщи. На утро отличный эффект: воспалённость прыщей прошла, краснота спала, а сами прыщи подсохли и были незаметны.
Вложения
Быстро избавляемся от прищей при помощи хозяйственного мыла
Быстро избавляемся от прищей при помощи хозяйственного мыла
xozyajstvennoe_mylo_ot_pryshhej.jpg (18.8 КБ) 11015 просмотров
Аватара пользователя
sinichka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:03

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение sinichka »

Есть много косметических средств, которые помогут замаскировать недостаток по быстрому.
Я пользовалась Эритромициновой мазью (не часто), но как быстро проходили прищи, не помню.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение Екатерина Кушнир »

А я избавляюсь быстро от прыщей с помощью цинковой мази, надо просто нанести на ночь, а на утро воспаления почти нет. Еще хорошо помогает как мгновенное средство дегтярное мыло, надо умыться им вечером и утром кожа намного лучше. И еще отлично помогает аспирино - медовая маска. Берем 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты и капаем на них водичку. Ждем пока таблетки растворятся и добавляем 1 ч. л меда, перемешиваем и наносим на все лицо. В результате все высыпания становятся меньше и незаметнее. Сто раз она меня выручала.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение tanya25kot »

За одну ночь избавиться от прыщиков просто не реально. При необходимости маскирую их специальным косметическим средством. А уж в течение последующих нескольких дней провожу лечение и избавление от прыщей. Отличное средство от прыщей - это маска из куркумы. Куркума это сильнейший природный антибиотик. Необходимо взять 1 ч.л. куркумы и развести ее водой до образования густой кашицы. Нанести на прыщи, дать застыть, подсохшую куркуму стряхнуть. А остатки оставить на ночь.
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение Katigre »

Я появившийся прыщик мажу маслом чайного дерева, оно снимает воспаление и красноту, способствует скорейшему созреванию. Ещё для наиболее полной красоты автора этой темы было бы здорово исправить ошибки в слове прыщи.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение asya_24 »

Начнем с того, что основных причин появления прыщиков три:
1. Гормональный сбой.
2. Демодекс (это подкожный клещ такой).
3. Излишне жирная кожа.
В первых двух случаях нужно бороться не столько с высыпаниями, сколько с первопричиной. И делать это должен врач. Что касается третьего пункта, то тут уж "дело самих утопающих". Не согласна с автором темы по поводу хозяйственного мыла, им можно кожу так пересушить, что потом придется не бороться с прыщами, а увлажнять эпидермис. Средства с цинком, антибиотики и аптечная мазь-болтушка в свое время помогли мне избавиться от демодекса. А специализированные косметические лосьоны, маски, гели - хороший вариант в решении проблем с жирной кожей.
Аватара пользователя
Наська
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:06

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение Наська »

Помню, пару лет назад нашла в сети информацию про дегтярное мыло, так с тех пор им пользуюсь. Не сказать, что прыщ исчезнет за ночь, но краснота уходит, и сам сушится. Многим не приятен его резкий запах, а я его сейчас даже обожаю.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение Anka85 »

С мылом такого эксперимента не проводила. Я периодически пью супрастин. Он снимает все внутренние воспаления. Все проходит. Но только в экстренных случаях.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение marja-sulkovska »

А я много-много раз протираю места покраснения отваром череды или чистотела. Но за сутки справится с прыщом не получается. Делаю маски из огурца, лимона, петрушки и кефира.
Аватара пользователя
frana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 16:44

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение frana »

За один день действительно прыщи никуда не денутся. Я вот к косметологу ходила раз в месяц, на чистку и антисептические маски. Дома самому ни в коем случае давить нельзя. И ещё мне врач посоветовала крем Анти-акне "До и После". вот им пользовалась месяц и теперь могу сказать, что радуюсь своему отражению в зеркале
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Быстро избавляемся от прищей

Сообщение Evissa K »

Конечно хоз.мылом-это очень индивидуально. Хоз. мыло-очень агрессивное! и кожу можно просто испортить. На лице лучше не экономить! Писала в прошлом посту- Маска против акне ОРОГОЛД. Здорово убирает даже фурункулы!
Аватара пользователя
konfetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:43

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение konfetka »

Купила Регецин три недели назад. После применения кожа стала более гладкой. Прыщики больше не появляются.
Аватара пользователя
lюs9
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:38

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение lюs9 »

konfetka писал(а):Купила Регецин три недели назад. После применения кожа стала более гладкой. Прыщики больше не появляются.
Мне назначили Регецин на легкой стадии угревой болезни. Вылечилась где – то за 3 недели, мазать его на лицо можно даже перед поход на люди, когда надо ложить косметику на лицо. Сочитается нормально.
Аватара пользователя
Анка-Янка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2015, 22:33

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Анка-Янка »

А я обычно "Скинореном" спасаюсь. Если прыщ небольшой, то и за ночь "подсушивает". А так - 1-2 дня. Главное, "бить себя по рукам" и не пытаться выдавить :)
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:06

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Серафима »

Прыщи-дело знакомое! Я люблю очищающие маски для лица. Да, конечно, есть питающие и увлажняющие, но я больше отдаю предпочтение кремам, которые справляются с этими задачами. Маски люблю очищающие, потому что это тоже два зайчика в мешочке :geek: это и кайф коже лица, и превосходное очищение. Обожаю масочку от Орифлейм Pure Skin. Взяла ее на распродаже,очень даже недорого. Применять ее достаточно всего лишь раз в неделю. Она выводит все противные жалежи в коже, отлично чистит и предотвращает прыщи,угри и прочую, нелюбимую нами, гадость.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Таня478 »

я спиртом прыщики прижигаю точечно или просто все лицо протираю
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:03

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Butterfly »

Бить надо по сути проблемы - по инфекции, которая в коже живет и прыщи вызывает. И чтоб ее устранить, антибиотик нужен! Конечно, антибиотик должен врач назначать и тогда все будет хорошо. Врачом индивидуально подбирается доза, длительность приема. Никто не отменял индивидуальной реакции на препарат, но это редкое явление. Лично мне Минолексин помог хорошо, во всяком случае лучше наружных средств сработал. Кожа очистилась, зажили даже глубоки подкожные воспаления, побочек у меня не было. Но мне схему врач назначал.
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Aristokratka »

Очищать кожу нужно регулярно. Я для этих целей использую отвары из трав (череда, календула, ромашка). Еще мазь Илон очень помогла. Она антибактериальная и противовоспалительная, все прыщики прошли.
Аватара пользователя
Marina85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:29

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Marina85 »

От прыщей хорошо помогает Циндол, в аптеке за 50 руб., прыщи проходят гораздо быстрее. Наносится на ночь и результат сразу есть. И что важно не высушивает кожу вокруг прыща, как другие средства, после которых нужно лечить сухость.
Аватара пользователя
Marina85
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:29

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Marina85 »

Нужно быть аккуратней с такими средствами для умывания как хозяйственное и/или дегтярное мыло, особенно девушкам постарше, такие эксперименты с кожей ни к чему. Лучше использовать щадящие средствами для умывания, иначе после прыщей придется лечить тотальную сухость и раздражение кожи, а это еще сложней.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Лена-Лиза »

Смущает само название темы - вульгарно слишком называть юношеские угри прыщами. Да и раньше этого не было - пошло с рекламы по телевизору, что сначала было удивительно, потом прижилось. А угри лечатся, салициловым спиртом, лосьоны подбираются. Не надо никаких антибиотиков внутрь, это уже перебор. Летом загар умеренный, тем более все пройдет со временем.
Аватара пользователя
ratqen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 15:56

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение ratqen »

Бвстро не бывает нужно посоветоваться з косметологом!
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Льювиллла »

Однозначно нужно с витамином Д принимать продукты, это лучше аптечных. Вдобавок к нахождению на солнце, притом солнце не обязательно на лицо. А пищевые источники витамина Д - это рыбная печень, рыба (лосось, тунец, сельдь), икра, из продуктов подешевле яйца, сливки и сметана.
Проблема ведь в чем - когда девочки худеют, ограничивают жиры, а это ошибка.
Аватара пользователя
Jill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:57

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Jill »

Я особо не запаривалась на счет своей пролемной кожи. Смирилась, что это мой крест. Но однажды мч поставил ультиматум  либо иду лечить, либо расстаемся. Мы в итоге расстались, тк нахрен мне такие ультиматумы, но кожу я в итоге вылечила ему назло! Принимала Акнекутан. Через год он меня увидел - слегка офигел)
Кристива

Re: Быстро избавляемся от прыщей

Сообщение Кристива »

Мне очень сыворотка точечная нравится salcura, прям на ночь мажешь на утро его почти нет, прям воспаление снимает и он подсушивается.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей