Альтернатива крему на лето?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
glanya91
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 22:58

Альтернатива крему на лето?

Сообщение glanya91 »

Дорогие девушки, посоветуйте, пожалуйста, средство, которым можно заменить обычный крем летом. Может быть, какие-то сыворотки? А то от крема (любого, который пробовала) сильно забиваются поры и кожа быстро начинает блестеть.

Изображение
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение victoria1531 »

Можно использовать тоники. Их удобно носить с собой в сумке и иногда личико протирать. У меня сухая кожа. Я завариваю раствор ромашки, заливаю в бутылочку с пульверизатором и ношу с собой. Брызгаю на лицо. Стараюсь летом вообще не краситься.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение Maja »

Вам не стоит отказываться летом от крема просто поменяйте его. Он должен быть легким, попробуйте кислородную серию, торговой марки, которой Вы доверяете.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение grisk »

Летом я мажу лицо всем тем, что употребляю в еду: помидорами, огурцами, виноградом, персиками, творогом, т.п. Можно смешивать их, можно по отдельности. Эффект всё равно есть всегда.
А крем - даже самый лучший - это всё равно не натуральный продукт, так что и от него надо отдыхать. :D
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я первый месяц июня пользовалась сывороткой. Она лицо не жирнит, отлично увлажняет и ухаживает, а главное, на нее отлично ложился тональный крем. Но теперь я загорела и мне не требуется тональный крем. И я теперь не пользуюсь никаким кремом, утром умываюсь средством для умывания, которое матирует кожу. И сверху пудру. Т.е, крем не использую. В Вашем случае отлично подойдет флюид - это крем легкой консистенции. Для лета самое то.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение tanya25kot »

Отличная замена крему летом это оливковое масло. Причем его можно использовать для всего тела. Из всех масел это масло не забивает поры. Хорошо увлажняет и питает кожу. В нем содержится большое количество витаминов А и Е, которые обеспечивают молодость коже. Их еще называют женскими витаминами. Я уже 2 месяца использую оливковое масло. Кожа становится такой нежной и мягкой, как у младенца, уже после нескольких дней использования. Любой крем после этого масла кажется жирным и тяжелым. Пробуйте - увидите разницу.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение GreenTobacco »

Для увлажнения летом лучше пользоваться лосьонами и гелями, особенно при жирной коже и смешанной. В качестве антивозрастного ухода хороши быстро впитывающиеся и не оставляющие ощущения липкости гиалуроновые сыворотки и легкие базовые масла, например жожоба, виноградной косточки, зародышей пшеницы, оливковое. Масла универсальны, их можно наносить и на кожу вокруг глаз, они отлично впитываются, не забивают поры, при систематическом применении разглаживают морщинки и препятствуют появлению новых. Согласна с Maja, лето - не повод отказываться от питательного ухода. Ведь есть кремы для специфических потребностей кожи, например, очень легкие питательные кремы для кожи комби и жирной есть у Ahava, Clinique. Они создают тончайший бархатистый слой на коже, абсорбирующий кожный жир, и лицо выглядит будто припудренное. К тому же эти кремы не забивают поры и не провоцируют комедоны.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение Melena »

Тоник и лосьон не могут заменить кремы, т.к. они очищают и тонизируют кожу, а крем питает и увлажняет. Нужно брать нежирные кремы легкой текстуры, которые не закупоривают поры.
Аватара пользователя
LinnaGerra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:35

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение LinnaGerra »

Вообще-то девочки все индивидуально!!! Кому-то подходит одно, кому-то другое....... Я например, летом не пользуюсь ни кремами ни косметикой вообще - только лосьон! А вот с моей дочерью все с точностью наоборот - и лосьон и крем (легкой текстуры), еще и пудры немного, т.к. у нее переходной возраст, а выглядеть нужно на все 100%. Так что нужно подбирать то, что подходит именно Вам!!!
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение Milka »

Попробуйте масло макадамии или масло ши. Они быстро впитываются в кожу и не оставляют жирный блеск. Хорошо использовать на море -кожа защищена и от солнца, и от ветра.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Альтернатива крему на лето?

Сообщение Evissa K »

У меня- альтернатива- сыворотка с витамином С и антиоксидантами от OROGOLD. Сыворотка более легкая по текстуре, чем крем + в ней есть антиоксиданты- которые борятся со свободными радикалами, а значит со старением кожи. Рекомендуется для девушек от 25 лет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей