Скраб для рук в домашних условиях.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Natalia_20
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:46

Скраб для рук в домашних условиях.

Сообщение Natalia_20 »

Очень люблю ухаживать за руками. Ну а скраб - это одно из основных средств для ухода за кожей рук. И вот сегодня у меня закончился тюбик с любимым скрабом и я задалась вопросом: можно ли сделать это чудо-средство в домашних условиях?
Быть может кто-то из форумчан поделится интересным рецептом?
Буду очень благодарна. ;)
Вложения
Скраб для рук
Скраб для рук
scrubhands.jpg (15.98 КБ) 4847 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Скраб для рук

Сообщение GreenTobacco »

Охотно поделюсь своими рецептами. Я делаю пилинг влажным морским песком, когда отдыхаю на море. Просто беру жидкую кашицу у кормки воды и делаю массаж кистей. Для кожи стоп, кстати, такой пилинг тоже подходит замечательно. Дома тоже использую мелкий морской песок для этой цели, смешиваю чайную ложку песка с любым жидким растительным маслом или натуральным мылом при мытье рук и растираю кисти массажными движениями. Еще шлифую кожу рук засахаренным медом в смеси со сливками, столовую ложку меда на чайную ложку сливок, после него кожа тоже гладкая и мягкая. Хорошо скрабит и простой массаж влажной кожи мочалкой из луффы или сизаля, такой пилинг делаю почти каждый день, принимая душ, кожа рук полноценно очищается и всегда остается мягкой.
Аватара пользователя
Буся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:44

Re: Скраб для рук

Сообщение Буся »

Конечно можно! Его вы можете найти в любой квартире. Я предложу три варианта:
1.Соль и мыло;
2.Кофейная гуща (лучше добавить в неё гель для душа);
3.Промолотая яичная скорлупа.
Но будет лучше если вы сами выберите из предложенного, что хорошо для ваших рук.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Скраб для рук

Сообщение Екатерина Кушнир »

Можно сделать скраб для рук в домашних условиях.
Рецепт 1: нужно взять сахар и смешать с оливковым маслом и немного геля для душа, перемешать и нанести на ручки.
Рецепт 2: сахар, кофе, масло жожоба, 2 капли апельсинового масла, немного геля для душа перемешать и нанести на ручки. Осторожно поскрабировать и смыть.
Рецепт 3: морскую соль перемолоть до состояния песка и смешать с оливковым маслом. Нанести на руки и поскрабировать.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Скраб для рук

Сообщение Наталья Китик »

Наши ручки каждый день испытывают огромное количество вредных воздействий - это и бытовая химия, и солнце, и ветер, и мороз, поэтому и ухаживать за ними надо особенно тщательно, бережно и осторожно. По этой причине злоупотреблять скрабами не стоит - при слишком частом применении вместо пользы они могут и вред принести. При нормальной коже рук рекомендуется делать их не чаще 1-2 раз в неделю, при чувствительной - можно и 1 раз в 2 недели.

Так как у меня кожа рук именно такая - чувствительная, склонная к сухости, предпочитаю скрабы с хорошей питательной основой - с этой ролью отлично справляется обыкновенная жирная сметана с добавлением 4-5 капель какого-нибудь масла, например, оливкового, персикового или масла виноградных косточек. В качестве отшелушивающего компонента подойдёт мелкая морская соль или песок. Эти скрабы не только хорошо очищают кожу, но и устраняют сухость и раздражение, а также придают ручкам более здоровый вид.

Ещё есть рецепт замечательного витаминного скраба, он тоже очень мягкий по воздействию, так как в основе его - овсяные хлопья, перемолотые в кофемолке, но не слишком мелко. К овсянке надо добавит по 1/2 ч. ложки мёда и оливкового масла, а также содержимое 1 капсулы витамина Е. Полученной смесью слегка помассировать ручки минут 5-6 и смыть прохладной водой.
Аватара пользователя
Elluss
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 19:57

Re: Скраб для рук

Сообщение Elluss »

Мне нравится смесь из спитого кофе и масла ши либо жожоба. Кофе придает нежный цвет ручкам, а сколько там полезных веществ! Масла же очень хорошо увлажняют и питают кожу, масло жожоба вообще считается природным коллагеном, которого с возрастом в нашей коже все меньше и меньше.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Скраб для рук

Сообщение ivena »

Скраб для сухой кожи: четверть стакана миндаля размельчить в блендаре и затем размельченный миндаль смешать с каплей жирного майонеза. Применять можно каждый день, наносить на кожу на десять минут, а потом смыть.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Скраб для рук

Сообщение Mila8 »

У меня один из любимых скрабов для рук - из меда и сахара. Берем в пропорции один к одному мед и сахар, добавляем ампулу витамина Е. Этой смесью массируем руки минуты три. Кожа рук после такого скраба становится гладкой и увлажненной. :D
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Скраб для рук

Сообщение elwira »

Mila8 писал(а): Берем в пропорции один к одному мед и сахар, добавляем ампулу витамина Е.
Осмелюсь, предположить, что ваш рецепт был придуман известным плотником для убирания шероховатости с бруса сосны или может даже клена. Посмотрите внимательней на ваш рецепт: - Вы забыли дописать какой то ингредиент. На данный момент ваш рецепт больше похож – на руководство по созданию наждачной бумаги в домашних условиях. А вы еще советуете им ручки тереть, массажировать.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Скраб для рук

Сообщение Mila8 »

Этим скрабом пользуюсь давно и состав меня устраивает. Видно у вас есть познания в плотницком деле.
Изображение
Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:41

Re: Скраб для рук в домашних условиях.

Сообщение Mila »

Очень простой скраб для рук в домашних условиях, с хорошим омолаживающим и увлажняющим эффектом.
Возьмите сахар, желательно тростниковый, но можно и простой свекольный, смешайте с питательным кремом для рук, если структура слишком густая можно добавить немного воды, доведя до нужной консистенции .
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей