Аптечная косметика

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Аптечная косметика

Сообщение GreenTobacco »

Замечаю, что сейчас многие люди активно переходят на аптечную косметику, несмотря на ее высокую стоимость. Мотивируют они свой выбор якобы тем, что в продуктах аптечных марок есть натуральные компоненты, обладающие лечебными свойствами, что очень важно для ухода за кожей с особыми потребностями. Но на упаковках косметики масс-маркета указаны почти те же ингредиенты. В практическом плане я тоже не замечаю особой разницы между аптечной и обычной косметикой. Пользовалась и использую сейчас продукты Vichy, La Roche Posay, Avene, Lierac, и для меня эти дорогостоящие средства ничем не лучше тех же Garnier, L'Oreal, Черный жемчуг. Просто качественная косметика и все. Никакого особого результата в плане улучшения состояния кожи (мой тип кожи - смешанный, летом - жирный) я не отмечаю.
Интересно узнать ваш опыт использования косметики этого класса.
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Аптечная косметика

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Скорее всего, аптечная косметика (как и класса люкс) отличается разве что более дорогой упаковкой. Состав же практически идентичный.
Аватара пользователя
Marinette
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:03

Re: Аптечная косметика

Сообщение Marinette »

Я пользуюсь некоторыми средствами аптечной косметики. Результат как положительный, так и нулевой. В конце зимы, когда начали выпадать волосы, купила Аллотон. Остатки средства до сих пор пылятся где-то в шкафу, потому что средство не исправило ситуацию ни на 1%.
Зато я в восторге от Авен. У них прекрасная линия для жирной кожи, волшебная термальная вода и хорошие средства защиты от солнца.
Аватара пользователя
Ok-si
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:26

Re: Аптечная косметика

Сообщение Ok-si »

Я - за использование аптечной косметики, хотя бы уже потому что клинические испытания для нее более основательные и масштабные. Естественно условие цена-качество и тут соблюдается. Вряд ли за копейки вы приобретете волшебное средство. Пользуюсь Vichy уже несколько лет и могу сравнить ее лишь с косметикой класса люкс. Но уж никак не с Garnier и L'Oreal.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Аптечная косметика

Сообщение Екатерина Кушнир »

Я пользовалась только серией Виши. Сначала, я попробовала пробники ночного и дневного крема, мне они очень понравились, понравился и покорил пробник тонального крема. На тот момент, кожа у меня была с высыпаниями в плохом состоянии. Я верила, что Виши меня спасет и купила увлажняющий дневной крем серии Нормадерм. И после первого нанесения меня постигло сильное разочарование: крем начал скатываться перед нанесением тонального. Девочки, ну как, ведь прыщи то надо после крема затонировать и скрыть тональным. А производитель явно не подумал. Я его допользовала и поставила на Виши жирный крест. Пока в этом году не приспичило мне купить косметику немного подороже чем обычно и начала я с умывалки. Купила гель для умывания Нормадерм. Девочки, я в восторге от этого средства. Он улучшил состояние кожи, не вызывал новых воспалений, кожа постоянно без высыпаний , макияж смывает хорошо, освежает. Хотела взять крем от 6 несовершенств Виши, но у нас дорого стоит. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ok-si
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:26

Re: Аптечная косметика

Сообщение Ok-si »

Согласна, пробники вещь незаменимая, особенно при подборе дорогой косметики. К примеру из серии нормадерм дневной крем меня не впечатлил, слишком сушит кожу, ночной в этом плане значительно лучше. А вот очищающий тоник сужающий поры благополучно использует мой супруг в качестве лосьона после бритья :oops: и очень доволен. Я люблю тональный крем, лифт актив с фактором защиты от солнца, летом даже основу под него не наношу, он еще и подтягивает кожу. Ну и минус конечно есть - дороговато, поэтому беру только те средства у которых есть пробники, чтоб уж наверняка. ;)
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Аптечная косметика

Сообщение grisk »

Отличие, наверное, просто в том, что на аптечных полках представлены те виды косметики, которые прошли все клинические испытания на территории РФ и которые по правилам фирм-изготовителей разрешены к продаже через розничную сеть.
Это не исключает того, что другие отличные средства, т.ж. прошедшие сертификацию, распространяются ТОЛЬКО через представителей фирм, что просто определено формой деятельности компаний-изготовителей. Это снижает их стоимость, то делает более доступными для покупателей.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Аптечная косметика

Сообщение Rita.Li »

Я не думаю, что в аптеке можно купить 100% натуральную косметику, там так же как и везде. Плюс в том, что просроченную косметику в аптеке точно не купишь. Я пользовалась только Виши, мне она понравилась.
Аватара пользователя
Milka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 18:27

Re: Аптечная косметика

Сообщение Milka »

Я пользуюсь косметикой Виши - эта марка отлично подходит к моей коже, да и к тому же у меня на неё нет аллергии (на лореаль, гареньер, чистая линия - у меня страшная красная сыпь).
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Аптечная косметика

Сообщение Mila8 »

Я купила дневной крем Vichy. Думала, если в аптеке покупаю, значит он стоит того. Весь крем использовала, а кожа лучше не стала. Дорого не значит лучше.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей