Пересыхает кожа

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
loginza1200
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:41

Пересыхает кожа

Сообщение loginza1200 »

Такая ситуация: принемаю душ по два раза в день. После душа,когда кожа высыхает, помему-то именно на ногах, становится очень сухая и начинает шелушиться. Увлажняю разными кремами, покупаю гели для душа разные с увлажняющими эффектами. Ничего не помогает. Может кто-то через это уже прошёл? Подскажите, как можно избавиться от сухой кожи?
Аватара пользователя
Katigre
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:06
Откуда: Москва

Re: Пересыхает кожа

Сообщение Katigre »

Ваша проблема не в гелях, скорее всего не хватает витамин или минеральных веществ. Попробуйте принимать витамин Е и обратите внимание на полноценность вашего рациона.
Вложения
Пересыхает кожа
Пересыхает кожа
dry-skin.jpg (20.91 КБ) 2872 просмотра
Аватара пользователя
Alisa Melisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:39

Re: Пересыхает кожа

Сообщение Alisa Melisa »

Попробуйте оливковое масло, оно хорошо питает кожу. А если нет, то обычное сливочное тоже подойдет. А возможно и правда не хватает витаминов в организме.
Anna.Merkulova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:37

Re: Пересыхает кожа

Сообщение Anna.Merkulova »

У вас эта проблема давно, или только некоторое время? Вполне возможно, что кожа обновляется, сейчас лето. Ну а если так сохнет кожа уже больше месяца, то стоит и анализы сдать, чтобы исключить возможность заболеваний. Смазывайте ноги кокосовым маслом, или жирным детским кремом. Пропейте витамин Е в капсулах.
Аватара пользователя
Gala99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 08:25

Re: Пересыхает кожа

Сообщение Gala99 »

Я посоветовала бы Вам проверить гормональный фон, очень часто эти симптомы связаны именно с такого рода изменениями в организме. Пропейте витаминно-минеральный комплекс, эффективно помогающий не только при сухости кожи, но и для укреплению волос и ногтей. Пейте больше жидкости, может Вашему телу просто не хватает влаги в летнюю жару?
Чтобы увлажнить кожу я каждый день после принятия душа, не вытираясь, смазываю тело молочком. Особо сухие места - питательным кремом на ночь. Стараюсь принимать все "реанимационные" меры - помогает :)!
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Пересыхает кожа

Сообщение ivena »

У компании Эйвон есть хороший крем с глицерином, точно название не скажу, но тюбик красного цвета, 150мл.. После принятия душа наносите на кожу ног и все, первое время делала очень часто, потом реже, смотрела на кожу, если надо смазывала. Сейчас шелушения нет.
Аватара пользователя
siann83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:22

Re: Пересыхает кожа

Сообщение siann83 »

У меня такая же проблема каждое лето - очень сушит кожу на ногах. Спасаюсь лосьоном Джонсон энд Джонсон - каждый раз наношу после душа. Замечала, что сухость возникает после того, как тело уже загорит. Может просто из-за солнечных лучей кожа истончается - вот и шелушится.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Пересыхает кожа

Сообщение Melena »

ivena писал(а):У компании Эйвон есть хороший крем с глицерином, .
Я бы не советовала наносить на кожу крем с глицерином, тем более, что она и так шелушится: глицерин вытягивает влагу из кожи и потом может возникнуть ощущение стянутости. Лучше пользуйтесь маслами для тела: Ив Роше, The body shop или другими.
Аватара пользователя
E-Demina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 00:23

Re: Пересыхает кожа

Сообщение E-Demina »

Хочу добавить по поводу вышесказанного о оливковом масле. Это очень хорошее и практичное средство для кожи. Я им мазала во время беременности все тело, особенно живот, грудь и интимную часть тела. Результат: ни одной растяжки. :!: Есть секрет: наносить его нужно сразу после душа на влажное тело и дать высохнуть. Если ждать некогда промокните полотенцем. И никакой сухости. :D
Аватара пользователя
ЛюдМилка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 19:04

Re: Пересыхает кожа

Сообщение ЛюдМилка »

Девочки хочу поделиться своими впечатлениями о серии "Планета СПА", а заодно и порекомендовать. Подруга подарила на день рождения целый набор от Эйвон из вышеуказанной серии. До этого я испытывала такие же проблемы, как и автор топа. Но мне настолько подошёл крем из серии СПА Средиземноморье, я даже сама не ожидала, поскольку до этого был перепробован ряд средств, которые оказались бесполезными. Кожа становиться гладенькой и на ощупь атласной. И никакого шелушения. И ещё добавлю немного отклонившись от темы (но умолчать не могу). Маска для волос этой -же серии просто чудо, стоит попробовать! Ответ автору: если у Вас не проблемы со здоровьем, как писали выше-Вам однозначно стоит попробовать эту серию!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей