Мифы о косметике

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Мифы о косметике

Сообщение Елена Кар »

Косметические компании говорят нам про то, что с первыми морщинами нужно бороться чуть ли не с 25 лет. Но недавно я прочитала, что лифтинг-кремы делают нашу кожу ленивой и она разучивается вырабатывать коллаген, который обеспечивает коже эластичность. Когда же нужно начинать борьбу с возрастными изменениями кожи?
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Мифы о косметике

Сообщение KsenechkaSev »

Когда начинать борьбу с морщинками каждый решает для себя оценивая состояние своей кожи. Кто то уже после 20 лет начинает профилактику мимических морщин. В обще я считаю, что кожа нуждается в регулярном уходе, увлажняющем креме, летом обязательно крема с УФ фильтром, различные маски в области лица, шеи и зоны декольте в не зависимости от возраста, ведь предупредить появление морщин гораздо легче нежели бороться с уже появившимися.
Sv.tlana.T.lnenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01

Re: Мифы о косметике

Сообщение Sv.tlana.T.lnenko »

Здоровый образ жизни, питательный крем и массаж лица - это лучшая профилактика от возрастных морщин.
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Мифы о косметике

Сообщение Alena »

А я считаю, что косметика не должна применяться слишком уж интенсивно, особенно в молодом возрасте. О каких вы говорите 20-ти годах? Лет с 35-ти применять подобные кремы это еще куда ни шло, а раньше ваш лекарь - здоровый образ жизни, и правильное питание.
Аватара пользователя
Dove
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:16

Re: Мифы о косметике

Сообщение Dove »

Alena писал(а):О каких вы говорите 20-ти годах? Лет с 35-ти применять подобные кремы это еще куда ни шло
А я считаю 25 лет самым оптимальным возрастом, когда уже стоит задуматься о появлении первых морщинок и подобрать средства для борьбы с ними. Просто смотрите, чтобы в 35 уже не было поздно. И тогда уже никакие крема не помогут. Как говориться, лучше проблему заранее предупредить, чем потом с ней бороться.
Аватара пользователя
Терения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:28

Re: Мифы о косметике

Сообщение Терения »

Лично я начала пользоваться дневным кремом с 13 лет. Но не с подтягивающим эффектом, а легкими гелями. Ведь мы начинаем краситься достаточно рано, а косметика, особенно недорогая, агрессивно воздействует на кожу век и лица. Вот и надо ее защищать.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Мифы о косметике

Сообщение Anka85 »

У всех разный тип кожи. Мне 27. Кожа еще гладкая. Кремами практически не пользуюсь. Меньше косметики и лицо будет идеальное. Пользуюсь только тогда, когда нужно подчеркнуть индивидуальность.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Мифы о косметике

Сообщение grisk »

KsenechkaSev писал(а):.. В обще я считаю, что кожа нуждается в регулярном уходе, увлажняющем креме, летом обязательно крема с УФ фильтром, различные маски в области лица, шеи и зоны декольте в не зависимости от возраста...
А вы не боитесь, что кожа "устанет" и состарится от такой заботы гораздо раньше, чем могла бы без такого интенсивного ухода? Вы же совершенно не даёте ей самой дышать: дневной крем, ночной крем... зимой, летом... при солнце, без солнца...
Мне кажется, в организме всё-таки есть свои часы и свои способы саморегуляции каких-то процессов, в том числе - обновления клеток. А мы лезем и всё сбиваем...
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Мифы о косметике

Сообщение Larneya »

Я считаю, что пользоваться надо косметикой по мере надобности. Мне сейчас 29 лет, но увлажняющими кремами для лица пользуюсь давно. Ещё до 20 лет начала, потому что кожа после умывания такая сухая, что без крема никак. И гелями вокруг глаз мажу тоже, так как кожа очень тонкая и тоже сухая. А такое игнорировать нельзя. Разными тониками, средствами для снятия макияжа никогда не пользуюсь, потому что и макияжа-то не делаю особо. Покупные маски не признаю. Если и делаю что, то протираю лицо мякотью свежей тыквы, травяными лёдиками и тому подобное.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Мифы о косметике

Сообщение Katerinka »

KsenechkaSev писал(а): Кто то уже после 20 лет начинает профилактику мимических морщин.
По поводу мимических морщин, то к 20 годам можно уже иметь их множество. :roll: Причём даже в юном возрасте, у моей племяшки привычка поднимать левую бровь. Так в 13 лет она имеет глубокую мимическую морщину над бровью. :o Мы теперь постоянно её одёргиваем. Хорошо бы научиться контролировать ненужную и лишнюю мимику, потому что от таких морщин не помогает ни одно косметическое средство.
Аватара пользователя
yak21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:47

Re: Мифы о косметике

Сообщение yak21 »

Т.е. получается, мимические морщины выходят у каждой по-разному, и от возраста не зависит? А что делать если они действительно появились в раннем возрасте?
Аватара пользователя
Катёна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 09:38

Re: Мифы о косметике

Сообщение Катёна »

KsenechkaSev писал(а):Когда начинать борьбу с морщинками каждый решает для себя оценивая состояние своей кожи. Кто то уже после 20 лет начинает профилактику мимических морщин. В обще я считаю, что кожа нуждается в регулярном уходе, увлажняющем креме, летом обязательно крема с УФ фильтром, различные маски в области лица, шеи и зоны декольте в не зависимости от возраста, ведь предупредить появление морщин гораздо легче нежели бороться с уже появившимися.
Согласна, кожа нуждается в регулярном уходе, особенно в увлажнении. Правильно ухаживая и заботясь о коже мы продлеваем ее молодость. Я вот люблю делать маски из черной глины, они отлично очищают, повышают тонус кожи и разглаживают небольшие морщинки. Также полезно для кожи увлажнять ее изнутри, для этого необходимо в течении дня пить не меньше 1,5 -2 -х литров воды.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Мифы о косметике

Сообщение Ната »

Я декором не пользуюсь принципиально. УХОД за кожей - совсем другое дело. Как правило, за 2 часа до выхода куда-либо я наношу после умывания и тоника крем для жирной кожи. Для губ у меня есть специальный бальзам - помаду не приемлю категорически. У меня дома ПОСТОЯННО имеется глина (люблю эту процедуру). Травяные отвары для себя любимой делаю регулярно. Это позволяет мне избежать практики "рисования лица".
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Мифы о косметике

Сообщение supermaman »

Я пока специальные крема от морщин не применяю. просто осуществляю качественный уход за кожей перед сном. А еще когда готовлю люблю на себя мазюкать остатки свеклы, огурцы, клубнику и т.д.
Аватара пользователя
Изольда
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:52

Re: Мифы о косметике

Сообщение Изольда »

У многих косметических фирм есть распределение косметических продуктов соответственно возрастной категории. То есть если выбираете крем для лица 25+, то он будет хорошо увлажнять кожу, возможно в нем будут какие-либо фитоэкстракты и никаких антивозрастных составляющих. Соответственно такой крем никакого вреда не принесет, а уход будет верным. Крема возрастной категории 35+ это уже увлажнение и питание, может быть добавлен минеральный комплекс, иногда и осветляющий компонент. В кремах категории 45+ уже будут естественно антивозрастные компоненты - коллаген, коэнзимQ10, гиалуроновая кислота, так как они обновляют кожу, замедляют процесс старения. Очень важно также, чтоб дневной крем имел СПФ, это обязательная защита от солнечных лучей во избежание фотостарения кожи.
Вывод такой - если пользоваться кремами своей возрастной категории, то никакого вреда не будет, просто вы будете поддерживать свою кожу постоянно в тонусе
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Мифы о косметике

Сообщение grisk »

Ната писал(а):Я декором не пользуюсь принципиально. УХОД за кожей - совсем другое дело. ... Это позволяет мне избежать практики "рисования лица".
Конечно, у каждого свои принципы.
Но тут мне припомнились высказывания о косметике великолепной К. Шанель: "Девушка, которая не красится, слишком высокого мнения о себе" и "Наноси косметику туда, куда ты хочешь, чтобы тебя целовали". :D
Аватара пользователя
balinesik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:47

Re: Мифы о косметике

Сообщение balinesik »

Начинать уход за лицом можно хоть с 15 лет, но пусть это будет уход природного характера: натуральные маски (огурец, картофель, свекла, мед и пр.), косметические и эфирные масла, отсутствие алкоголя, спорт немаловажен. А потом этот уход начинает перерастать в более серьезный с кремами против первых мимических морщин и возрастных изменений.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Мифы о косметике

Сообщение Evissa K »

Елена Кар писал(а):Косметические компании говорят нам про то, что с первыми морщинами нужно бороться чуть ли не с 25 лет. Но недавно я прочитала, что лифтинг-кремы делают нашу кожу ленивой и она разучивается вырабатывать коллаген, который обеспечивает коже эластичность. Когда же нужно начинать борьбу с возрастными изменениями кожи?
Начинать борьбу нужно тогда, когда начались видимые изменения кожи- мимические морщинки стали обозначаться, кожа стала терять эластичность. Здесь уже надо начинать. Но косметика должна быть качественной. От масс-маркета толку никакого. сама все перепробовала. как были мимические морщинки, так они и остались. подсчитав сколько денег я выкинула впустую, стала искать косметику, кот реально помогает. Один косметолог мне посоветовала Ороголд. Это косметика только для лица. Они не производят еще и декоративку, как многие. Косметолог сказала, что косметику надо выбирать, которая специализируется на чем-то одном, а не производит от шампуней до кремов. И эта косметика очень сильна в анти-эйдже. Вот купила себе и правда помогает избавиться от морщин. Так что советую не гнаться за дешевизной и разрекламированным продуктам.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Мифы о косметике

Сообщение tanya25kot »

А вот в Японии принято ухаживать за кожей уже с 12-13 лет. Но для этого используются исключительно натуральные продукты. Например, за основу берут рис. Делают из него рисовую муку, используют для умывания, компрессов, масок. Поэтому кожа японок похожа на фарфоровую, без единого изъяна. Я думаю, что это правильно. И чем раньше начинать поддерживать молодость кожи, тем лучше. Ведь посмотрите, какой водой мы пользуемся, какая экология, а продукты питания вообще оставляют желать лучшего. И все это отражается на нашей коже, на нашей красоте.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей