Шелушится кожа на лице?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 00:39

Шелушится кожа на лице?

Сообщение ksusha-karplyuk »

В эти очень жаркие дни с моей кожей лица что то произошло, от сухости она начала шелушится, что посоветуете для увлажнения?
Вложения
Шелушится кожа на лице
Шелушится кожа на лице
scalyskinface.jpg (10.25 КБ) 11373 просмотра
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Lara »

Если вы пользуетесь тональными кремами или пудрой, то вам необходимо на время отказаться от этих средств. Я вам рекомендую воспользоваться гелем 5% Пантенол, в его состав входит декспантенол и витамин Е, при сухости снимает стянутость, кожа становится гладкой, убирает шелушение, успокаивает раздраженную кожу. При такой же проблеме такой гель мне порекомендовала мой косметолог.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мне в таких случаях помогают овсяные умывания. Берем горсть овсянки сухой и мочим ее теплой водичкой и умываемся, немного потереть лицо как скрабом, смыть. Такое умывание увлажняет кожу и снимает шелушинки, кожа потом как у младенца. После умывания кожу лица надо увлажнить. Я рекомендую два средства, которые мне помогли при шелушениях - это Физиогель и детский крем любой. Физиогель направлен бороться с сухостью кожи и отлично справляется со своей задачей в короткие сроки. Он также снимет раздражение и даст ощущение комфорта. Если бюджет маленький, то поможет детский крем. Но эффект наступит не так быстро, он увлажнит, напитает кожу.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение marja-sulkovska »

А мне в таких случаях помогает крем для бритья для чувствительной кожи (таскала сначала у папы, а сейчас у мужа). Я наношу его на чистую кожу лица ровным тонким слоем до полного впитывания. Повторяю процедуру 2-3 раза в день и за сутки все проходит (максимум 2 суток шелушится). Согласна, детский крем тоже отличное средство.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Наталья Китик »

Для начала попытайтесь выяснить, не связано ли шелушение с аллергией на какое-то из средств уходовой или декоративной косметики. В сильную жару наша кожа способна отреагировать самым неожиданным образом даже на давно проверенные средства, особенно если в их составе присутствует спирт.

Если сухость вызвана чисто внешними факторами - солнцем, ветром, высокой температурой - попробуйте бороться с ней при помощи мягких скрабов и увлажняющих масок.

Скрабы лучше делать на основе овсяных хлопьев - они меньше травмируют кожу. Самый простой вариант - смешать хлопья с молоком, сливками или сметаной. Если нет аллергии на мёд, попробуйте такой состав - по 1 ст. ложке овсяных хлопьев и сливок, 1 ч. ложка мёда, немного мякоти банана и яблока. Этой массой надо слегка помассировать лицо, оставить её минут на 10, потом смыть тёплой водичкой.

Хорошо помогает в такой ситуации и оливковое масло. Можно делать маски на его основе, например, творог или банан и оливковое масло. Чуть более сложный рецепт - овсяные хлопья, молоко, мёд, оливковое масло и яичный желток. Также отличный вариант - ватным тампоном нанести масло на сухие участки кожи, подождать немного, чтобы впиталось, излишки снять салфеткой.

Сухость кожи может быть связана и с недостатком воды или витаминов A, B, E, F, такое бывает и летом, если вы, например, соблюдаете диету. Попробуйте пить побольше воды и пересмотреть свой рацион или купите специальный витаминный комплекс.

Ещё одна причина сухости - гормональные нарушения или кожные заболевания - тут без специалистов уже никак не обойтись.
Аватара пользователя
AnastasiaZ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 22:08

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение AnastasiaZ »

Если кожа сильно шелушится, то скорее всего причина в солнце. Сейчас лето и солнечные лучи очень активны. У меня часто встречается подобная проблема. Я решаю ее с помощью увлажняющего крема с огурцом фирмы Sisley. А также, пару раз в неделю пользуюсь скрабом от Green Mama с глиной. Минус, что быстро смывается загар, зато кожа выглядит свежей.
Неплохой домашний рецепт, это нанести на кожу лица жирную сметанку, или взбитые сливки.
Аватара пользователя
Глафира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:24

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Глафира »

Да уж ситуация. Для начала попробуйте воспользоваться скрабом или отшелушивающим мылом. Очень хорошо помогают маски питательные, домашние или магазинные, и конечно, питательный крем. Я использую крем Clarins он мне помог убрать шелушение даже зимой.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение tanya25kot »

Да, сначала нужно избавиться от отшелушивающихся клеток. Но только нужно использовать не агрессивные скрабы. Например, можно сделать такой легкий скраб из овсянки. Запарить овсянку на 20 минут, добавить яичный желток, нанести на лицо, и 20 минут подождать, смыть теплой водой. А затем после этой процедуры уже наносить на лицо питательные маски. Для того чтобы кожа лица всегда была у меня в норме, я каждый день на ночь смазываю ее оливковым маслом. Кожа, как у младенца.
Аватара пользователя
Dino4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:18

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Dino4ka »

После снятия косметики наносить увлажняющий крем, через какое то время шелушение должно пройти. И еще есть одна хорошая маска для лица: 1 таблетка аспирина плюс 1ч.л. меда и капелька воды. Наносить на 10 минут, затем смывать круговыми массажными движениями.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Evissa K »

Правильно говорят люди- сначала нужен пилинг. Я пользуюсь гелем-пилингом Orogold, чень довольна. он мягкий и очень бережно отшелушивает, т.к. у меня чувствительная кожа я очень тщательно подхожу к выбору пилингов. Этот-великолепен! Увлажнение- интенсивно увлажняющий крем Orogold! очень легкий и хорошо впитывается! Быстро увлажняет!
Аватара пользователя
NatAlochka77
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 22:10

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение NatAlochka77 »

ksusha-karplyuk писал(а):В эти очень жаркие дни с моей кожей лица что то произошло, от сухости она начала шелушится, что посоветуете для увлажнения?
А у меня летом проблем с кожей нет, у меня она в холода шелушиться начинает. Прробовала убрать эти шелушения скаткой, не помогло. Увлажняющий крем тоже не помогает.Сейчас мажу оливковым скваланом, вроде стало лучше.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение DianaSomova »

Глафира писал(а):Да уж ситуация. Для начала попробуйте воспользоваться скрабом или отшелушивающим мылом.
Скрабом нельзя, у меня от него шелушение только усилилось. И мылом сухую кожу лучше не умывать, оно еще больше высушит. Лучше молочком лицо очищать, или аптечным гелем для атопиков. А чтобы быстро убрать шелушения можно мазью Радевит на ночь мазаться, в ней содержатся витамины, которые укрепляют кожу и помогают сохранить в ней влагу
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Lolita_N »

У меня кожа сухая, и при любой возможности склонна к шелушению. Жарко. Холодно. Ветрено. Чтобы не выглядеть старой кошелкой, пью рыбий жир, фолиевую кислоту, на айхербе покупаю витамины для женщин (их там много вариантов), и просто маст-маст крем для лица питательный бурёнка.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):У меня кожа сухая, и при любой возможности склонна к шелушению. Жарко. Холодно. Ветрено. Чтобы не выглядеть старой кошелкой, пью рыбий жир, фолиевую кислоту, на айхербе покупаю витамины для женщин (их там много вариантов), и просто маст-маст крем для лица питательный бурёнка.
Как я в детстве терпеть не могла рыбий жир, так сейчас прямо трясусь, едва вижу, что капсулы заканчиваются) Вот она взрослая жизнь. Я про крем буренку уже где-то на форуме читала. Подскажи, пожалуйста, кто его производит?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Как я в детстве терпеть не могла рыбий жир, так сейчас прямо трясусь, едва вижу, что капсулы заканчиваются) Вот она взрослая жизнь. Я про крем буренку уже где-то на форуме читала. Подскажи, пожалуйста, кто его производит?
Российская компания лошадиная сила. Никаких синтетических добавок. Лицо его как губка благодарно впитывает.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Российская компания лошадиная сила. Никаких синтетических добавок. Лицо его как губка благодарно впитывает.
Какой результат?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Какой результат?
Главный – нравится отражение в зеркале) А еще он хорошо смягчает кожу и придает цветущий вид.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Российская компания лошадиная сила. Никаких синтетических добавок. Лицо его как губка благодарно впитывает.
Давно пользуешься? Я сейчас на раздорожье. Хочется чего-то нового и с хорошим результатом, конечно))
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Lolita_N »

ZinaidaS писал(а):Давно пользуешься? Я сейчас на раздорожье. Хочется чего-то нового и с хорошим результатом, конечно))
Ой, да года три минимум. У них есть свой сайт. Тоже называется лошадиная сила. Там больше информации про крем можно узнать.
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение ZinaidaS »

Lolita_N писал(а):Ой, да года три минимум. У них есть свой сайт. Тоже называется лошадиная сила. Там больше информации про крем можно узнать.
Спасибо!
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Bugs Bunny »

От сухости и шелушений отлично viewtopic.php?t=4489 спасает, он быстро действует, так что палочка-выручалочка прям) А так на лето наверное стоит подбирать какой-то отдельный уход, особенно если климат жаркий
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Клара-Лара »

Сходите к косметологу. Если домашнего ухода недостаточно, то Вам подберут и нужные средства, и процедурки. Я делала курс процедур в Клейолан, раз в неделю ходила, всего 10 процедур было. Проблема сухости ушла) сейчас хожу только раз в месяц. Уход мне,кстати, подобрали там же. До посещения косметолога я о таких средствах и не слышала-то, сама бы точно не подобрала такие
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение Мирослава »

Кожу нужно постоянно увлажнять, и не только кремами и масками. Хорошо помогают процедуры у косметолога, что именно специалист подберёт. Могу посоветовать опытного специалиста в клиник. Я к ней частенько хожу на процедурки, очень довольная результатами.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Шелушится кожа на лице?

Сообщение mara »

Увлажнения коже видимо не хватает, надо подбирать кремы именно для вашего типа кожа. Еще есть такая мазь на основе витамина А, она в аптеке продается, от чрезмерной сухости всегда спасает. если будете покупать, то обратите внимание, что хранить ее нужно в холодильнике
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей