Как придать объем волосам?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Как придать объем волосам?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Если Вы обладательница тонких волос, то наверняка задумывались над тем, как придать быстро и без особых усилий объема Вашим волосам. Я тоже ищу такие способы и некоторыми могу поделиться.
1. Нужно накрутить волосы на плойку и у корней каждую прядку начесываем, потом красиво прикрываем рядом верхних волос.
2. Нужно таблетку аспирина смешать с порцией шампуня на один раз и нанести на волосы, вспенить, смыть. Объем будет нереальный.
3. Самый любимый способ- накручивам волосы на бигуди-липучки. Это самый 100-процентный объем , который не распадается и долго держится. А какие способы для придания волосам объема знаете Вы?
Вложения
Как придать объем волосам?
Как придать объем волосам?
71738567_7667CE9C8D66F4E0DBFBC74EE0E9-500x500.jpg (16.37 КБ) 3854 просмотра
Аватара пользователя
Dino4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 21:18

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Dino4ka »

Так как я часто пользуюсь выпрямителем для волос, объем придаю легким подкручиванием выпрямителя у корней. Быстро получаются объемные волосы и этот объем долго держится.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение tanya25kot »

Для придания волосам объема покупаю средства для волос с надписью " для увеличения объема". Это шампунь, бальзам, кондиционер одной марки. В их состав входят силикон или кератины, протеины. Они и обеспечивают желаемый результат. Иногда у корней делаю небольшой начес. Чтобы был объем нужно сушить волосы против их роста. А еще визуально кажется больше волос и объема при мелировании волос.
Аватара пользователя
Alenka86
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 08:43

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Alenka86 »

Чтобы прическа выглядела всегда объемной, нужно, чтоб волосы были здоровыми и сильными. Когда волос блестит, он крепок, а пряди не выпадают от многочисленных укладок, тогда и прическа будет самой красивой. А для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, нужно пить витамины, делать натуральные маски и поменьше пользоваться косметикой, на 50 и более % состоящей из химии.
Аватара пользователя
Алена Батурина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:07

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Алена Батурина »

Я делаю все в комплексе. Шампунь "для объема", вытаскиваю плойкой возле корней. Но это все только до первого мытья головы. Хочу попробовать аспирин.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Mila8 »

Я на корни волос наношу пенку для объема и укладываю с помощью фена. Когда волосы остынут, корни надо побрызгать лаком. Для этого нужно наклонить голову и направить струю лака на корни. Объем будет держаться весь день, только с лаком не переборщите. :)
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, в этом вопросе всё начинается с общего состояния здоровья организма, поэтому стараюсь побольше отдыхать, поменьше нервничать и питаться разнообразно - на состоянии волос это заметно отражается. В зимне-весенний период обязательно пью какой-нибудь комплекс витаминов для укрепления волос и ногтей.

Далее - пользуюсь шампунями и ополаскивателями, придающими объём. Хорошо подходит "Чистая линия", к тому же, стоит недорого. Так как волосы сухие и тонкие, время от времени подлечиваю с помощью профессиональных средств - Kérastase или Estel (Estel нравится больше, так как он дешевле, а эффект практически тот же). Раз в неделю делаю увлажняющие и питательные маски для волос - они тоже придают волосам объём и силу.

Ещё один важный момент - правильная стрижка. Объём придают каскадные стрижки и стрижки "ступеньками".

И последнее - укладка. Я укладываю волосы с помощью фена и диффузора или круглой щётки. На корни наношу немного мусса для объёма. А вот лаком пользуюсь только в исключительных случаях - не хочу перегружать себя лишней химией.
Аватара пользователя
Оксфорд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:01

Re: Как придать объем волосам?

Сообщение Оксфорд »

У меня тонкие и одновременно тяжелые волосы. После рождения ребенка они стали вообще неуправляемые, не помогают ни шампуни, ни привычная укладка феном. :( Очень заинтересовала рекомендация с добавлением асперина - надеюсь поможет. Так хочу длинные волосы, хотя бы до плеч, но с данной проблемой о таком можно только мечтать.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей