А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Новости, продукция и специальные предложения компании, мнение пользователей косметики Oriflame
Ответить
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение ne1stovaya »

Здравствуйте.
Сейчас стало модным пользоваться безопасной косметикой. Орифлейм гордо именует свои творения "натуральной шведской косметикой", чем и привлекает многих потребителей. Но понятие "натуральный" у производителя и рядового пользователя обычно разнятся. Натуральным оказывается может зваться любое средство, в составе которого есть растительные экстракты, даже если там их всего 1%. Серия "Ecobeauty" еще ничего, но на многое цена завышена. А в остальных же в средствах от Ори распространены формальдегид-выделяющие консерванты, пресловутые СЛС и парабены. Я эти вещества стараюсь избегать, по-моему никакой, даже супер замечательный эффект не стоит потраченного здоровья.
А не смущает состав продукции Орифлейм?
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Год пользовалась этой маркой и знаю эту марку косметики изнутри. Они позиционируют себя как натуральная косметика, но составы их не совсем соответствуют заявленному. Но меня составы косметики Орифлейм не смущают, пробовала много их уходовой и декоративной косметики, поэтому есть, что сказать. Уходовые средства никогда не вызывали аллергии, прыщей или еще каких-либо нежелательных эффектов. Средства для умывания покупала много раз и моя чувствительная кожа была очень ухоженной и здоровой.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение tanya25kot »

В продукции компании Орифлейм есть любимые продукты, а есть такие, что вообще не подошли. И так же в других косметических марках. Мне очень нравятся крема Орифлейма. А вот что касается состава, то нет 100% идеальной торговой косметической марки по натуральности. В каждой из них в состав обязательно входят консерванты для хранения, красители и ароматизаторы. Поэтому если продукт подошел, есть желаемый эффект, нет аллергии, прочих неприятностей, то почему бы и не использовать такой продукт.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение grisk »

Меня бы очень вдохновила на покупки информация В КАТАЛОГАХ о составе того или иного продукта. Думаю, и не только меня. А эту информацию мы читаем НА ПРОДУКТЕ уже после покупки.
Люди часто отказываются от продукции, которая им пришлась не по душе или даже навредила только потому, что купили её "с закрытыми глазами", хотя прекрасно знают - что их организм не переносит, что им не нравится. Но ЭТОЙ информации нет перед покупкой, а после неё уже поздно копья ломать...
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение ne1stovaya »

grisk писал(а):Меня бы очень вдохновила на покупки информация В КАТАЛОГАХ о составе того или иного продукта. Думаю, и не только меня. А эту информацию мы читаем НА ПРОДУКТЕ уже после покупки.
Люди часто отказываются от продукции, которая им пришлась не по душе или даже навредила только потому, что купили её "с закрытыми глазами", хотя прекрасно знают - что их организм не переносит, что им не нравится. Но ЭТОЙ информации нет перед покупкой, а после неё уже поздно копья ломать...
на официальном сайте Орифлейм есть информация о составах, хоть это радует, в том же Эйвоне даже этого нет.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение grisk »

ne1stovaya писал(а): на официальном сайте Орифлейм есть информация о составах...
Вы ЭТО называете информацией о составе? Возьмите описание любого продукта на сайте или в каталоге, а потом возьмите в руки сам продукт. И сравните. Много интересного увидите, я уверена. :)
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение ne1stovaya »

grisk писал(а): Вы ЭТО называете информацией о составе? Возьмите описание любого продукта на сайте или в каталоге, а потом возьмите в руки сам продукт. И сравните. Много интересного увидите, я уверена. :)
Сравнила составы антибактериального крема для лица «Чайное дерево и розмарин». На сайте хуже. Там к имидазолидинил мочевине и метил и пропилпарабеном еще и феноксиэтанол с этилпарабеном приписали, на тюбике их нет. Некоторые ингредиенты поменяны местами.
Странно, по идее должно было быть наоборот.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: А вас устраивает состав продукции "Орифлейм"?

Сообщение grisk »

ne1stovaya писал(а): Сравнила составы антибактериального крема для лица «Чайное дерево и розмарин». На сайте хуже. ..
Вот видите, я об этом и говорю. :D
А для людей даже не подверженных аллергиям, но с чувствительной кожей, именно в мелочах могут скрываться неприятности.
Впрочем, это проблема не только данной компании. Практически у всех, кто продаёт что-то "за глаза", такая ситуация.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Oriflame»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей