С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стрелки?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стрелки?

Сообщение Таша »

С недавнего времени я загорелась желанием научаться рисовать стрелки на глазах, но вот не могу определиться, с какой подводки для глаз новичку следует начинать учиться. Знаю, что в этих целях можно использовать карандаши для глаз, жидкие или же гелеобразные подводки. Поделитесь своим опытом, какой из этих подводок будет легче научиться рисовать стрелки? И какие преимущества той или иной подводки для глаз? Может, вы подскажете ещё какие-то виды подводок, не перечисленные мною?
Вложения
С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стрелки для глаз
С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стрелки для глаз
drawarrows-eye.jpg (15.53 КБ) 8820 просмотров
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Sumari »

Есть подводка-фломастер. Вот они лучше всего подходят для новичков. У них жесткий тонкий кончик, что позволяет нарисовать четкую линию стрелок.
Аватара пользователя
nastyaexo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 02:14

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение nastyaexo »

Мне легче всего было рисовать механическим карандашом. Поначалу пробовала жидкой подводкой, но от неумелых движений вся красота выводимых мной стрелок вмиг портилась.
На счет преимуществ - главным достоянием механического карандаша есть отсутствие надобности использовать стругалку.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Света Белова »

Я училась пользоваться жидкой подводкой несколько часов подряд, и результат идеально ровная, тонкая линия, совершенно новый взгляд, карандашом такая не получалась. Удобней рисовать, когда рука имеет опору, чтоб не дёрнулась случайно. Глаз немного закрыть, и слегка натянуть веко. Рекомендуют рисовать сплошную линию, но у меня получается лучше в два этапа, от внутреннего уголка, до середины, и с середины, к внешнему. Рисовать нужно как можно ближе к корню ресничек. Если пользуетесь тенями, то сначала тени, и уже поверх подводка. Ещё мне очень нравится пользоваться лайнером (подводкой - фломастером), стрелочка всегда получается удачной.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Sumari »

Света, а я всегда сначала рисую стрелки, а только потом использую тени, все растушевываю, чтобы был плавный переход. Никогда не рисовала стрелки поверх теней.
Аватара пользователя
Leka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:09

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Leka »

Пыталась учиться при помощи жидкой подводки - не получилось. А вот механическим карандашом научилась быстро, и почти сразу смогла пользоваться и жидкой подводкой.
Аватара пользователя
Натальяя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:49

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Натальяя »

Карандашом действительно получается уверенней нанести стрелки чем жидкой подводкой, так как он мягкий и не так реагирует на содрогание руки и растушевывать их легче. Стрелки выглядят более эффектно, когда между верхней и нижней стрелкой во внешних уголках нанести светлые тени.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Nastёna »

Никогда не понимала смысла рисовать стрелки карандашом. Эффект получается не тот, нет глянцевого блеска, трудно создать острый изящный кончик у внешнего уголка. Я еще не пробовала рисовать стрелки гелевой подводкой, пользуюсь пока только жидкой. Самое основное, что облегчает процесс нанесения - хороший аппликатор. Именно аппликатор, а не кисточка, потому что новичку, мне кажется, с ним нарисовать ровную линию получится легче. Хорошо, если аппликатор будет немного подвижным, не твердым. Неплохой вариант, как по цене, так и по некоторым другим параметрам - подводка от Лореаль "Duo". Мне она нравится в первую очередь удобным двусторонним аппликатором, которым можно нарисовать как широкую, так и очень тоненькую линию. Во-вторых, эта подводка имеет хорошую консистенцию (не жирную, не густую, а достаточно жидкую), стрелки с ней рисовать очень легко. Она не растекается, не растрескивается, держится целый день. Поводки в виде фломастеров (или маркеров) тоже неплохие, но эффект от них и способ нанесения мне нравятся немного меньше, так как такие подводки быстрее высыхают, и иногда не получается провести стрелку одной сплошной линией.
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 16:33

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение akvarius »

Я себя пока профессиональный рисовальщик идеальных стрелок назвать не могу, но, лучше всего получается прорисовать линию тонкой длинной кисточкой жидкой подводки.
Аватара пользователя
Cantata
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:37

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение Cantata »

Удобнее на мой взгляд с подводки карандашного типа, нежели с кисточки!
Я купила подводку-карандаш , марки "Летуаль" (это их собственнная торговая марка), вполне довольна!
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: С какой подводки для глаз начинать учиться рисовать стре

Сообщение nastyashelkoskaya »

На мой взгляд, нужно учиться с помощью жидкой подводки и тонкой кисти. Советую использовать подводку L'Oreal Super Liner. Во- первых, очень удобный аппликатор, который поможет новичку. Во-вторых, продукт имеет хорошую консистенцию, ну и соответственно стойкость. Ну и в- третьих, приемлемая цена ;)
Вложения
LOreal-Super-Liner-Duo-Precision-Eyeliner-Pen-Extra-Black-Gold.jpg
LOreal-Super-Liner-Duo-Precision-Eyeliner-Pen-Extra-Black-Gold.jpg (10.21 КБ) 3334 просмотра
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей