Как бороться с веснушками

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Как бороться с веснушками

Сообщение Елена Кар »

Многие считают, что веснушки это мило. Но с наступлением весны их появление для меня проблема. Поделитесь, пожалуйста, своими методами избавления от веснушек.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение asya_24 »

У меня не совсем веснушки, а скорее пятна от солнца на лице появляются. Пробовала настой из рубленной свежей петрушки и огуречные маски. Неплохо отбеливают, но не надолго. Процедуры нужно постоянно повторять. В середине апреля, пока еще не было агрессивного солнца, сделала химический пилинг с кислотами, а потом лазерную шлифовку кожи. Пока результатом довольна, к тому же общее состояние кожи улучшилось, но прошло всего две недели, как дальше пойдет - посмотрим.
Аватара пользователя
rogachko.lara
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:22

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение rogachko.lara »

Хорошо использовать для отбеливания кожи и сведения веснушек обычное кислое молоко. Нужно делать маски из кислого молока и таким образом и веснушки исчезнут, и кожа на лице улучшится. Кроме того, отбелить веснушки можно маской из лимонного сока, меда и оливкового масла.
Вложения
Как бороться с веснушками
Как бороться с веснушками
removefreckles.jpg (9.84 КБ) 8525 просмотров
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Барашек »

Избавиться от веснушек насовсем, вряд ли получится. А вот сделать их посветлее и незаметнее, вполне можно, хотя и сложновато. Нужно постоянно делать маски, даже несколько раз на день. Можно использовать сок граната, протирать им лицо, через 10 минут смывать. Еще хорошо отбеливает кожу лица яичный белок, взбить в пену, смешать с соком лимона, влить 1 чайную ложку глицерина, разбавив этим составом 100 г одеколона. Наносить на лицо перед сном.
Аватара пользователя
olika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:17

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение olika »

Протираю лицо ломтиком лимона 2 раза в день. Веснушки почти не видны, кроме того, пигментные пятнышки исчезают. Но и обязательно наношу солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение света »

Здесь нужен специальный уход за кожей лица, который состоит в очищении её при помощи кисломолочных продуктов, а также в применении отбеливающих кремов. Для сухой кожи отличным вариантом является крем "Молочай". Он оказывает отбеливающее действие и осветляет веснушки. А вот для жирной кожи отлично подойдет крем "Мелан". Я именно его и использую в настоящее время. Скажу одно, осветление кожи наступает только после длительного применения. И ещё не стоит забывать, что днём наносить его нельзя.
Аватара пользователя
Gianna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 23:54

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Gianna »

Я делаю регулярно маски из сметаны с добавлением перекиси водорода (1 кофейная ложка перекиси на стакан сметаны). Наносить на очищенное лицо на 20 – 30 минут. Смывать теплой водой, ополоснуть потом холодной.
Аватара пользователя
supermaman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:59

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение supermaman »

С веснушками бороться бесполезно. Я пробовала и кремами отбеливающими и всякими масками типа огуречной. Все тщетно, а потом поняла, что веснушки это даже красиво.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение tanya25kot »

Способов избавления от веснушек очень много. Но каждому надо найти подходящий именно для себя. Мне подошла белковая маска. Я беру белок одного яйца и смешиваю его с 10 г лимонного сока. Нанести на 20 минут 2 раза в неделю. Через 5-6 процедур видны результаты.
Вложения
Борьба с веснушками
Борьба с веснушками
removefreckles.jpg (18.66 КБ) 8471 просмотр
Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:31

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Gala »

Если Вы категорически против веснушек, то старайтесь предупреждать их появление, что значительно легче, чем потом с ними бороться. С наступлением весны, с появлением большого солнца, нужно защищать кожу лица от загара. Поэтому перед выходом на улицу днем, обязательно необходимо наносить на кожу лица специальный фотозащитный крем, после чего припудрить рассыпчатой пудрой. Но если веснушек, все-таки избежать не удалось, то сейчас в наступивший сезон клубники, эффективным методом для отбеливания кожи будет клубничная маска. Кашицу с ягод клубники подержите на лице в течении 20-30 минут, затем смывайте теплой водой.
Аватара пользователя
irina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:55

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение irina »

Не знаю, поему Вам не нравится веснушки, это ведь мило. Я сама рыжая, кА солнышко, и этим очень горжусь. Ведь таких кА мы совсем немного. Ну а если они мешают, Вам, то попробуйте протирать кожу лимоном. Я когда-то так делала, лично мне помогало.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение grisk »

Елена Кар писал(а):Многие считают, что веснушки это мило.... их появление для меня проблема. ...
Да, я считаю, что это и мило и трогательно, а некоторых девушек без веснушек и представить себе трудно, потому что их тип кожи и вообще весь образ прямо-таки немыслим без веснушек. :)
Ну если уж они Вам так не нравятся, а удаление неэффективно или кратковременно, то, может быть, есть смысл не удалять их, а прятать? Наносить маскирующие средства, средства под макияж, основу какую-то тональную, т.п.?
Аватара пользователя
sosoni11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение sosoni11 »

Удаление веснушек, как показал мой большой опыт в этом деле, вещь очень даже опасная. А девушки с веснушками многим парням крайне нравятся. Вот теперь и думайте удалять или оставлять их.
Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:48

Re: Нет сил уже бороться с веснушками.Подскажите средства.

Сообщение Катюша »

Я тоже уже долгое время борюсь с веснушками, много средств перепробовала, но ни одно не помогло. Я решила использовать пудру. Для меня это лучший вариант!
Аватара пользователя
Алиса Толкацир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:20

Re: Нет сил уже бороться с веснушками.Подскажите средства.

Сообщение Алиса Толкацир »

Если вам не помогают традиционные компоненты (типа лимона, огурца или петрушки), попробуйте утром и вечером протирать лицо соком грейпфрута - уберутся и веснушки, и пигментные пятна. Если же народные средства не по душе - есть неплохое молочко South Beach Solutions (кроме отбеливающего эффекта в плюсе тональный крем, так что даже если веснушки полностью не исчезнут, то молочком можно замаскировать). А вообще - не комплексуйте, посмотрите на знаменитостей (солнечные Жизель Бюндхен, Сиенна Миллер, Линдси Лохан, Эми Смарт, Бар Рафаэли и многие-многие другие), очень многие из них с веснушками и совсем не страдают, наоборот, делают своей изюминкой! Любите себя!!!
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Anka85 »

Пользуйтесь отбеливающими кремами. Но избавиться от веснушек невозможно. Их только можно замазать. Я пользуюсь осветляющим гелем «Скин Брайтенер». Мне нравится.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Веснушки

Сообщение Lalula »

Веснушки - это врожденная особенность некоторых участков кожи реагировать на прямые солнечные лучи. В основном они появляются на коже лица, рук и шеи. Некоторым к лицу маленькие желто-коричневые пятнышки, а для кого-то они - сущее наказание. Избавится от них вовсе никогда не удастся. Но, быть может, кому-то известны действенные маски, примочки, отвары и т.п, которые помогут на какое-то время стереть с лица веснушки?
Изображение
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Веснушки

Сообщение GreenTobacco »

Протирание кожи 3% перекисью водорода - одно из наиболее щадящих и действенных методов осветления веснушек. Хороший эффект дают примочки из сока луковицы белой лилии, смешанного с белой глиной. Настой готовится так: одну крупную луковицу измельчить в блендере в кашицу, поместить ее в марлю и выдавить сок, затем добавить ложку каолина или морской грязи, перемешать и нанести на 25 минут на лицо. Отлично выводит веснушки маска из сока лимона, зелени петрушки и молочной кислоты. Рецепт такой: две дольки лимона и пучок зелени петрушки измельчить в кашицу, выжать сок, добавить 2 капли молочной кислоты и протирать лицо дважды в день. Этот метод радикальный, осветляет веснушки на два тона. Соком винограда можно протирать кожу, он немного осветляет, но протирать нужно несколько раз в день. Соком щавеля можно тоже на какое-то время вывести веснушки, но это агрессивный метод, им нужно протирать лицо раз в день, не чаще.
Аватара пользователя
Great
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:49

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение Great »

Доброго времени суток. Обращайтесь в центр косметологических клиник там высококлассное оборудование и профессионалы обязательно помогут. Думаю это лучше, чем подручное лечение.
Аватара пользователя
sandra-sandra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06

Как быстро и эффективно избавиться от веснушек?

Сообщение sandra-sandra »

У меня с детства много веснушек, но сейчас их становиться больше и больше. У меня не только лицо, а и все руки ими покрыты, при чём это не только летом, а и зимой. Они не сходят, их просто становиться меньше. Что делать?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как быстро и эффективно избавиться от веснушек?

Сообщение Киара »

Используйте обеливающие средства, летом не забывайте постоянно использовать солнцезащитный крем. Из домашних средств хорошо отбеливают сок лимона и петрушки. Но до конца таким образом вам все равно не удастся избавиться от веснушек. Так что, посещайте косметолога, делайте постоянно пиллинги и специальные программы для отбеливания кожи.
Аватара пользователя
lilu7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:56

Re: Как бороться с веснушками

Сообщение lilu7 »

Если так уж хочется избавиться от веснушек- купите сыворотку осветляющую Ороголд. У моей мамы пигментные пятна, она ею только и спасается. Эта сыворотка и веснушки и пигментные пятна хорошо убирает
Аватара пользователя
natka1188
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:55

Как избавиться от веснушек

Сообщение natka1188 »

Уже не за горами весна, и скоро все лицо обсыпит веснушками. Как избавиться от уже существующих веснушек? И как обезопасить свое лицо от появления новых веснушек? И вообще реально ли это, если на лице имеются веснушки с самого детства?
Аватара пользователя
Алёнчиккк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:09

Re: Как избавиться от веснушек

Сообщение Алёнчиккк »

Слышала что лицо нужно очищать лимонным соком, слегка разведенным водой, это как пилинг получается, кожа очищается и светлеет. Недели две так делать нужно, если появиться раздражение то стоит прекратить.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как избавиться от веснушек

Сообщение Киара »

Сейчас, пока еще есть время можно сделать пиллинг с АНА-кислотами в салоне, либо купить крем с АНА-кислотами и использовать его дома. От салонной процедуры лицо может сильно покраснеть и выйти на улицу несколько дней будет невозможно. От крема такого эффекта нет, так как концентрация кислоты там ниже. Но эффект от пиллинга виден сразу же, а кремом придется помазать около месяца.

Процедуры с АНА-кислотами можно делать только в зимнее время года, когда солнце не слишком активное, так как происходит интенсивное удаление отмерших клеток кожи лица, и оно становится очень чувствительным к солнцу. Во время и после курса процедур необходимо защищать кожу от солнца солнцезащитными кремами (даже зимой), желательно с высоким фактором защиты.

Для предотвращения появления веснушек сделайте солнцезащитный крем вашим самым главным другом и мажьте лицо всегда перед выходом на улицу. Если хотите загорелое лицо, лучше воспользуйтесь автозагаром. Так и цвет будет ровнее и веснушки не появятся.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость