Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение Lalula »

Кожа на пятках нуждается в постоянном уходе, потому как очень быстро грубеет и пересыхает. Из-за недостатка увлажнения нарастает слой ороговелой кожи, который потом трескается. Я хочу поделится своим излюбленным способ ухода за кожей стоп, благодаря которому Вы забудете, что такое натоптыши и сухая кожа на пятках. Для начала ножки нужно приготовить. В ванночке с горячей водой необходимо растворить несколько капель сандалового масла и травяной настой из шалфея, ромашки и мяты. Опустить ноги в ванночку и подержать там 15-20 минут. Затем пропитав полотенцем ноги, устраняя лишнюю влагу, нужно обильно нанести на стопы крем толстым слоем. Крем желательно выбирать пожирнее. Можно добавить в него чайную ложку любого масла с содержанием витамина Е (он хорошо увлажняет кожу) или использовать масло ши в качестве крема. Затем надеть носки и оставить маску на ночь, а утром смыть. И пяточки будут бархатными!
А как вы убираете натоптыши, сухость и другие проблемы с пяточек?
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение Mila8 »

А я каждый вечер пользуюсь скрабом для ног. Скраб не дает образоваться натоптышам. А маску для ног делаю один раз в неделю. :) Кожа на пяточках очень мягкая. :D
Вложения
пользуюсь скрабом для смягчения пяточек
пользуюсь скрабом для смягчения пяточек
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Для бархатных пяточек как у ребенка делаю ванночки из морской соли, каждый день тру пяточки пемзой и скрабом от "Чистой линии". Один раз в неделю делаю масочку, очень необычную - из крема для депиляции ног. Такой крем наносим на распаренные пяточки толстым слоем крем для депиляции, сверху заматываем пленкой, одеваем носочки. Оставляем маску на 3 часа и снимаем маску лопаточкой специальной. Пяточки как у младенца. А натоптыши убираю с помощью пластыря, который наносится на сутки. Потом снимается.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение GreenTobacco »

А я распариваю ступни через день в горячей воде с морской солью, после каблуков вечером ноют, а эта ванночка снимает боль в мышцах и суставах и смягчает кожу пяток. После этого промакиваю полотенцем и густо смазываю пятки грязью Мертвого моря, добавив в нее чайную ложку оливкового или касторового масла. Когда грязь немного подсохнет, обмакиваю пятки в растопленный воск, смешанный с парафином, через 15 минут надеваю хлопковые носки и оставляю такую маску на ночь. Утром снимаю воск и смываю маску. Дважды в неделю шлифую пилкой для ступней со средним абразивом и наношу чистое масло какао. Пятки мягкие и шелковистые, трещинок и натоптышей не бывает.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение Киара »

Тоже частенько использую масло ши для стоп, оно просто супер увлажняет кожу.
Если уж совсем запущены стопы, то покупаю пиллинг-носочки для ног фирмы Holika Holika (есть еще много подобных пиллингов разных фирм), через неделю после его применения вся огрубевшая кожа со стоп облезает, но здоровая при этом никак не реагирует и пяточки становятся как у младенца. Тогда и поддерживать такое состояние стоп очень легко. Обязательно использую такой пиллинг перед каждым летним сезоном.
Летом, когда кожа грубеет прямо на глазах, при каждом мытье в душе прохожусь по пяткам пемзой. И, конечно, постоянное увлажнение маслами или жирными кремами. Чуть только один день пропущу, сразу же заметно становится.
loginza1426
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:54

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение loginza1426 »

Очень интересные сообщения и рекомендации. Проблема с пятками, наверно, рано или поздно, у всех появляется. Хочу только внести некоторые добавления: во-первых, перед тем, как маску наносить, нужно все же снять ороговевший слой; во-вторых, прежде чем носки надеть, ноги нужно обернуть бумагой для компрессов. Эффект будет намного заметнее.
loginza1429
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:33

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение loginza1429 »

Моя мама всегда борется с загрубевшими пятками при помощи каши «Геркулес». Отваренную кашу накладывают на ступни, оборачивают пищевой плёнкой, и надевают тёплые шерстяные носки на полчаса. Затем всё смывают, трут пемзой и наносят очень жирный детский крем и дают ему полностью впитаться.
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Маска для бархатных пяточек. Убираем натоптыши.

Сообщение Zanusya »

О пяточки это моя извечная проблема, особенно летом.. Никакие маски не помогали. Попробую ваши, интересна эта из овсянки. Сколько из нее всего полезного можно получить.. ;)
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Бархатные пяточки за 10 минут

Сообщение yul4enok1988 »

Дорогие мои, хочу поделиться супер средством для бархатных пяточек. Всё очень просто : берёте в теплую воду (уровень воды в миске, чтоб покрыть ступни) наливаете чуть перекиси водорода, и сидите так минут 10, потом берёте пемзу, ну или щёточку грубую, потрёте чуть и всё - как у младенца! Ещё я иногда на ночь намазываю ступни глицерином с уксусом ( в баночку с глицерином наливаю чуть уксуса и носочки сверху и бай-бай). Мои пятки не узнать, раньше так мучилась, что только не пробовала, а результата ноль. А сейчас красота!
Вложения
Бархатные пяточки за 10 минут
Бархатные пяточки за 10 минут
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Бархатные пяточки за 10 минут

Сообщение lena-esca »

Большое спасибо за совет. Я как раз сегодня думала сделать себе педикюр и попарить ноги. Уточните пожалуйста, сколько перекиси водорода нужно? У меня в бутылочке осталось примерно 20 миллилитров. Этого хватит? Кстати, могу добавить, что мои пяточки стали менее проблемными, когда я начала через каждых два часа ополаскивать ступни прохладной водой и менять обувь. :P
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 0 гостей