Японский скандал

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Ёлка

Японский скандал

Сообщение Ёлка »

Мне всегда казалось, что качество товаров из Японии заслуживает уважения. Тем более, что многие созданы по самым передовым, современным технологиям...
Ан нет, оказывается, у всех бывают проблемы... :shock:
14 тыс. чел. пострадало от некачественных средств для отбеливания кожи производства местной косметической корпорации «Канэбо» /Kanebo Cosmetics/. Причины этого до сих пор не выяснены.
Я не встречала в продаже этой продукции, может, она и не поставляется в РФ, но сам факт заставляет быть внимательным при использовании средств ЛЮБОГО производителя.
Согласны?
Вложения
Японский скандал с косметикой
Японский скандал с косметикой
Аватара пользователя
Na1asha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 02:10

Re: Японский скандал

Сообщение Na1asha »

Конечно, нужно всегда пользоваться проверенными марками! Я каждый раз перед покупкой любого косметического товара проверяю его срок годности, осматриваю упаковку на наличие повреждений, ведь здоровье у нас одно и не хочется, что б возникли проблемы из-за собственной невнимательности.
Аватара пользователя
Marmeladov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:24

Re: Японский скандал

Сообщение Marmeladov »

Совершенно согласна, и я тоже проверяю срок годности, т.к. не особо доверяю торговым сетям, читаю состав продукта, и вообще стараюсь перед покупкой почитать отзывы в интернете, а потом составить собственное мнение, покупать или нет.
Аватара пользователя
Валентина25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 01:07

Re: Японский скандал

Сообщение Валентина25 »

Я вообще считаю, что выбор косметических средств - очень ответственное и требующее максимальной концентрации занятие. К этому вопросу нужно подходить со всех сторон - изучить отзывы о ТМ, внимательно посмотреть сроки годности, изучить инструкцию, осмотреть упаковку на предмет наличия повреждений(возможно вскрывались),обратить внимание на условия хранения товара, попросить лицензию у продавца-консультанта(если это возможно) и только потом принимать решение о покупке!
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Японский скандал

Сообщение tanya25kot »

Все по разному реагируют на косметические средства. У одних может быть аллергическая реакция, для других оно совершенно безвредное. Жаль, но только опытным путем возможно определить подходит данное средство для тебя или нет. А недобросовестных производителей сейчас хватает. Да и подделок тоже. Только в той косметике можно быть уверенной, которую приготовил своими руками.
Ёлка

Re: Японский скандал

Сообщение Ёлка »

tanya25kot писал(а):..Только в той косметике можно быть уверенной, которую приготовил своими руками.
Ну, во-первых, и своими руками можно что-то натворить. Мы не можем знать всего, на что в тот или иной миг ВДРУГ среагирует наш организм. Может совпасть несколько факторов и под давно известным, лично состряпанным средством, которое отлично работало, Вы вдруг "потеряете лицо".
Во-вторых, давайте не будем прикидываться, что каждая из нас обязательно косметику делает своими руками.
А раз нет, то всё это - не более, чем умные фразы.
Аватара пользователя
Zanusya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:49

Re: Японский скандал

Сообщение Zanusya »

Девочки, а какую это косметику вы делаете своими руками?
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Японский скандал

Сообщение elwira »

Zanusya писал(а):Девочки, а какую это косметику вы делаете своими руками?
Различную косметику делают, и кстати у некоторых неплохо получается.
Переход для просмотра тем:

1. Натуральная косметика для волос своими руками
2. Природная косметика
3. Шампунь своими руками
А ежли и далее так пойдет, то откроем закрытый кружек рукодельница.
Ёлка

Re: Японский скандал

Сообщение Ёлка »

elwira писал(а):F]Различную косметику делают, и кстати у некоторых неплохо получается. ...
...откроем закрытый кружек рукодельница.
КружОК "Рукодельница"...
Почему бы и нет? Если людям одним интересно поучиться, а другим есть, что предложить. ;) :lol:
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей