Выравнивание волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Выравнивание волос

Сообщение Lalula »

Ни для кого не секрет, что множество девушек с вьющимися волосами хотя бы раз в жизни подумывали о том, чтобы выровнять свои кудряшки. Современный прогресс в области науки и техники позволяет нам сделать это без каких-либо затруднений даже в домашних условиях. Вопрос состоит в том, какой же метод выпрямления лучше выбрать? Что менее пагубно для волос?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Выравнивание волос

Сообщение GreenTobacco »

Любой способ изменения естественной структуры волос вреден, будто то окрашивание синтетическими красками или выпрямление, что бы там ни говорила реклама. Можно лишь относительно защитить волосы от воздействия нашего желания экспериментировать с ними, применяя термоукладочные средства и сыворотки. Я иногда выпрямляю свои волнистые волосы дома, салонное выпрямление (кератинирование) делала всего раз, два года назад. Полтора месяца после него волосы выглядели очень хорошо - гладкие, послушные. На второй месяц начали сильно пушиться, прическа выглядела ужасно, а уложить их так, как мне хотелось, я не могла ни круглой плойкой, ни стайлером. Состояние волос после этого стало хуже, пришлось на 15 см обрезать и срочно восстанавливать домашними средствами. Так что если мне нужны прямые волосы, я их распрямляю дома, Керастазовским Термоцементом или кремом Лисс Ультим от Лореаль и стайлером, получается в точности так же, как в салоне, только безопаснее и намного дешевле. Вообще-то результат салонного выпрямления зависит от структуры волос, их состояния и качества последующего ухода. Если волосы волнистые, отлично они будут выглядеть месяц-два, есть смысл распрямлять в салоне, если готовы рискнуть качеством своих волос. А если непослушные, вьющиеся или курчавые - недели три, так что вряд ли салон здесь поможет, лучше распрямлять дома, купите только качественные профсредства.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Выравнивание волос

Сообщение tanya25kot »

Структуру волос нарушить очень легко, а вот восстановить волосы сложнее, надо несколько месяцев, или стрижка. Поэтому стараюсь обращаться с волосами очень бережно. Но ведь всегда хочется выглядеть разной. Поэтому для себя выбрала наименее безопасный способ выравнивания. Использую шампунь и средство для укладки с силиконом. После мытья головы на влажные волосы наношу специальное средство и просто расчесываю волосы. Эффект остается до следующего мытья.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Выравнивание волос

Сообщение Rom Kola »

Лично я пользуюсь плойкой, результат конечно хороший, но к сожалению для волосиков это убийство. А самое обидное, что такого метода, что бы вреда волосам не нанести, нет. Единственное, что можно помнить о главных правилах, никогда не утюжить мокрые волосы, пользоваться самой низкой температурой плойки и конечно же утюжок должен быть чем по дороже.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Выравнивание волос

Сообщение irka1161 »

Я думаю любой метод по выравниванию волос наносит вред. Лично я постоянно пользуюсь утюжком для выпрямления волос, но структура волос у меня значительно ухудшилась.

Изображение
Аватара пользователя
MariaAlekseevna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:58

Re: Выравнивание волос

Сообщение MariaAlekseevna »

Женская логика гласит: прямые волосы - завить, завитые - выпрямить. Несмотря на использование теплозащитных средств для волос, волосы портятся от воздействия плоек, фенов, щипцов. Маски из масел могут улучшить ситуацию, но не на много. Мне кажется что надо посмотреть на себя с другой стороны, ведь вьющиеся здоровые локоны даже более красивы, чем прямые на мой взгляд.
Аватара пользователя
bukaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:21

Re: Выравнивание волос

Сообщение bukaka »

У меня от природы волнистые волосы, но я их постоянно выпрямляю утюжком. Волосы очень портятся жалко, но не выпрямлять я не могу, а различные средства защиты термоприборов не помогают.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей