Повседневный макияж.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
oksana_67_08
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:48

Повседневный макияж.

Сообщение oksana_67_08 »

Вообще-то я уже наработала свой повседневный макияж. Но хотелось бы узнать о новых тенденциях. Что сейчас применимо? Может изменились подводки и их форма? Расскажите обо всем.
Вложения
everyday_makeup.jpg
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 03:35

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Lana »

Мне кажется , что нет таких женщин , которые не пользуются косметикой. Каждая, уважающая себя женщина, не выйдет на улицу без своего повседневного макияжа. Правильно подобранный повседневный макияж в первую очередь скроет очень многие недостатки и подчеркнет достоинства вашего лица. Для меня повседневный макияж - это минимум косметики, больше естественности и натуральности.
Аватара пользователя
Maja
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:43

Повседневный макияж

Сообщение Maja »

Повседневный макияж 2013 подчеркивает нежность, красоту и женственность. Так, в макияже глаз преобладают коричневые и бежевые тени ( причем, тени одного цвета, хорошо растушеваны), обязательны стрелки и пышные ресницы.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Nastёna »

Для повседневного макияжа глаз отлично подойдет аккуратная подводка верхней линии роста ресниц. Мне кажется, что стрелки еще долго будут актуальны.
Вложения
everyday-makeup.jpg
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Freya »

При выборе повседневного макияжа нужно ориентироваться не на тенденции, а лишь на то, что вам идет. Если рассматривать в качестве повседневного дневной макияж, то он должен быть неброским и спокойным. В эту категорию попадает не только нюдовый макияж, но и яркий, но нейтральный макияж. Традиционно используются более светлая гамма оттенков, сильная растушевка, матовые текстуры. Хотя сейчас можно встретить в повседневном макияже и блестки, и жирные стрелки, и очень темные тона. И все это в определенном количестве (но не вместе) будет уместно. А вообще, повседневный макияж зависит исключительно от рода вашей повседневной деятельности.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Света Белова »

Повседневный макияж подчёркивает индивидуальность и изюминку каждой женщины, он нужен, чтоб сделать лицо более выразительным и чётким, при этом макияж должен выглядеть естественно. Если кожа не проблемная, то тональным кремом лучше не пользоваться, но если и использовать то правильно подобранный тон к вашему лицу. Если есть синяки под глазами, обязательно скрыть их специальным ср-вом. Тени должны быть светлых, натуральных оттенков. Ресницы покрываем тушью, немного румян, и обязательно помада или блеск для губ натуральных, светлых тонов. Правильно сделанный макияж будет выглядеть естественно, будто его и нет вовсе.
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Повседневный макияж.

Сообщение KsenechkaSev »

Новые тенденции диктуют нам минимализм во всем, как в маникюре, так и в макияже. Самое главное для дневного макияжа - это красивая и здоровая кожа. Если кожа выглядит хорошо, то ничего кроме дневного крема и капельки пудры вам не понадобится. Так же вместо подводки для глаз можно использовать карандаш и его контур немного растушёвывать, для создания более мягкого образа. На губы блеск, гигиеническую помаду, либо помады натуральных оттенков.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Freya »

Света Белова писал(а):Правильно сделанный макияж будет выглядеть естественно, будто его и нет вовсе.
Вы говорите о нюдовом, незаметном макияже - макияж, которого как бы и нет. Повседневный макияж не обязательно должен быть таким. В разных ситуациях уместны и яркие тона, и четкие линии. Конечный эффект гораздо важнее количества косметики. И голая кожа может выглядеть непрезентабельно. И консилером-тональником-хайлайтером-брозером-пудрой можно создать натуральный естественный тон. Не рассказывайте мне об идеальной коже, которая не требует косметики. Вы часто такую видите? Все эти универсальные инструкции совершенно неуместны, имеют значение и способности, и материалы, и образ целиком.
Аватара пользователя
ksanty
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 02:16

Re: Повседневный макияж.

Сообщение ksanty »

В повседневном макияже я не использую новых тенденций, иначе для меня это будет выглядеть вульгарно. Использую мягкие пастельные тона, единственное на наружный угол глаза слегка наношу тени темного цвета. И обязательно тени матовые, так как думаю что блеск уместен для вечера.
Аватара пользователя
Annade
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:03

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Annade »

Мне кажется, что любой, и повседневный, и вечерний макияж должен быть в первую очередь "к лицу", несмотря ни на какие модные тенденции. Для меня дневной макияж - это минимум тонального крема, неяркие тени, или же вообще без них, тушь, и блеск для губ или неброская нежная помада. Просто небольшие акценты на глаза и губы, и все.
Аватара пользователя
j.Lola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:28

Re: Повседневный макияж.

Сообщение j.Lola »

Ссылаться на модные тенденции при выборе повседневного макияжа, я думаю, не стоит, поскольку советов и рекомендаций очень много. Повседневный макияж ориентирован подчеркнуть Вашу индивидуальность и скрыть недостатки: минимум тонального крема, неброские тени для глаз, неяркая помада. Конечно и к тенденциям можно прислушаться, этой зимой актуально использовать синюю подводку для глаз. Тени стоит выбирать цвета беж или коричневые. Решать самой какой макияж выбрать. главное не потерять свое истинное лицо.
Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:56

Re: Повседневный макияж.

Сообщение Lucy »

Бегать за модой, не имеет смысла, а что если новые тенденции вам не идут? Повседневный макияж, по моему должен показать вас как можно естественным, для этого нужно использовать более светлые оттенки, ну конечно, те которые подойдут вам, для глаз используйте оттенки белого, черного, серого или бежевого, тонкие стрелки тоже не помешают, а губы можно покрасить розовым, коричневым или просто нанести бесцветный лак.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:07

Видео урок повседневного макияжа

Сообщение Tanya »

Видео урок повседневного макияжа, хорошо применим для новичков.

[youtube]4XKkQb6B7h4[/youtube]
SuperMilashka

Re: Повседневный макияж.

Сообщение SuperMilashka »

Новые тенденции диктуют нам минимализм во всем, как в маникюре, так и в макияже. Самое главное для дневного макияжа - это красивая и здоровая кожа. Для здоровой кожи , используйте крема на натуральном составе или что-то со схожим составом.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей