Загар-модно? Или загар- это вредно?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девочки, как Вы относитесь к загару? Вредно ли загорать? Стареет ли быстрее кожа от загара? Предстоит поездка в Турцию, хочется оздоровить малыша, но сколько быть под солнцем и как загорать, чтобы это было с пользой я не знаю. Модно быть загорелой и мне это идет, но боюсь перестараться и получить проблемы со здоровьем. А Вы любите красивый загар?
Вложения
candice_swanepoel_as.jpg
candice_swanepoel_as.jpg (13.58 КБ) 3882 просмотра
Аватара пользователя
Yosik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 10:41

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Yosik »

В общем-то вреден не загар как таковой, а ультрафиолетовые лучи. Существует просто масса защитных средств для загара, их сегодня можно приобрести в любой аптеке. Просто подберите под свой тип кожи и загорайте на здоровье. ;)
Аватара пользователя
Nastia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 15:46

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Nastia »

Красивый загар любят все. Главное не забывайте, что солнцезащитный крем нужно наносить на кожу каждые 2 часа и обновлять после купания. Ребенку к стати жара и много солнца не полезно. Лучше выходить к морю с утра до 11 часов и после 18:00. Так вы точно не получите солнечный ожег или тепловой удар.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение anita-gerra »

По поводу загара есть общеизвестные правила, это загорать до 11 часов утра и после 5 вечера, в эти часы солнечные лучи наиболее щадящие и не принесут вреда вашему здоровью. Так же используйте качественный солнцезащитный крем учитывая тип вашей кожи и носите головной убор. ну а если говорить с точки зрения красоты, то тело всегда выглядит с легким загаром более красиво и привлекательно.
Аватара пользователя
Blum14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 20:30

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Blum14 »

Загорать, конечно, модно... летом быть "синей курицей" не принято... но Вы должны быть готовы к тому, что кожа лица будет стареть быстрее, если ее постоянно подвергать воздействию ультрафиолета... на пляже я пользуюсь защитными кремами, а в повседневной жизни стараюсь вообще на солнце не находиться...
Аватара пользователя
megatoxik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 01:08

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение megatoxik »

Загар в наше время это модно, это придаёт эффект красоте, и стройности фигуры, так же красивый загар девушки привлекает мужчин.
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Melena »

Загар - это красиво. Только загорать нужно без фанатизма. Правило о том, что загорать нужно до 11 утра или после 16 дня придумано не зря, ведь в другие часы прямые солнечные лучи слишком сильны.
Аватара пользователя
Дианка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 18:26

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Дианка »

Не всегда, модно - это полезно. При многих заболеваниях загар противопоказан, а при некоторых состояниях организма, наоборот, даже полезен. Совет врача обязательно нужен. Всё, что в меру идёт на пользу, а переизбыток во вред.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение GreenTobacco »

Солнце полезно для кожи, ведь при помощи ультрафиолета синтезируются и усваиваются витамины, укрепляются мышечная, нервная и костная системы. Понять, что коже достаточно солнца, можно по оттенку загара; когда он золотистый, значит, концентрация ультрафиолета достигла нормы, и от него будет только польза. Бронзовый, не говоря уже о шоколадном цвете загара, означает опасность злокачественного перерождения клеток, старения кожи и перегрева внутренних органов. Планируя долго находиться на солнце обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средствами с максимальным SPF, также нужно свести до минимума пребывание на открытом солнце, если у вас белая от природы кожа, есть веснушки, родинки, пигментные пятна.
Я, кстати, не люблю загорать и не понимаю тех, кто стремится получить темный загар. Глядя на загорелых дочерна людей у меня сразу возникает ассоциация с зажаренной курицей и невольные мысли об опасности, которой они себя подвергли, а вовсе не о красоте или моде.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Rita.Li »

Загар модно, но вредно. Приобретите крема с защитой SPF. Для себя SPF 30, для ребенка 50. Перед загаром дома сделайте скраб, чтобы загар продержался дольше.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Люсье »

всего должно быть в меру, я лично не люблю сильно уж шоколадный загар, но и совсем белый цвет кожи - тоже не очень привлекательно.
Аватара пользователя
Tana223
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:06

Re: Загар-модно? Или загар- это вредно?

Сообщение Tana223 »

Я считаю что естественный загар - это хорошо, в меру конечно. А загар не естественный это ну не очень. В первую очередь из за вреда на кожу который это оказывает, не из слухов знаю к чему это приводит!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей