Травяные ванны

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
olyan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:37

Травяные ванны

Сообщение olyan »

Вода у нас жесткая очень, ребенка купаю то в ромашке, то в череде, а сама за неимением времени чаще принимаю душ. Ну и как итог - сухая кожа, очень неприятно.
Молочко для тела помогает конечно, но я его извожу много, не напасешься.
Вот думаю, есть травы, которые сохраняют естественную увлажненность кожи? Подскажите такие.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Травяные ванны

Сообщение marja-sulkovska »

Попробуйте принимать ванны с добавлением отвара ромашки, душицы или розмарина. Следите, чтобы концентрация трав в ванной была не слишком большой, вода должна приобрести еле-ел желтоватый оттенок.
Вложения
Травяные ванны
Травяные ванны
herbal_baths.jpg (7.84 КБ) 3286 просмотров
Аватара пользователя
Danka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:37

Re: Травяные ванны

Сообщение Danka »

Попробуйте сделать отвар из мяты, бузины и ромашки. Возьмите их в равных частях по 1 ст. л./1литр кипяченой воды. Заваривайте на паровой бане 6-10 минут. Затем остужаете и процеживаете через сито или сложенную в 2-3 раза марлю. Травяной отвар можно давить в ванну или заморозить и протирать кожу кубиками люда из травяной настойки. Но, советую обратить внимание на воду.
Аватара пользователя
olyan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:37

Re: Травяные ванны

Сообщение olyan »

Спасибо за ответы, а как проверить воду на жесткость, может я и зря грешу на нее?
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Травяные ванны

Сообщение tanya25kot »

Самым простым способом для определения жесткости воды дома это купить специальные тестовые полоски, предназначенные именно для этих целей. Их продают в обычных хозяйственных магазинах. Или можно спросить в зоомагазинах, их продают, чтобы измерять жесткость воды в аквариуме. К ним же прилагается инструкция, как определять жесткость. А еще проще можно определить жесткость по хозяйственному мылу. В жесткой воде оно очень плохо мылится.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Травяные ванны

Сообщение Rom Kola »

Кора дуба ещё не плохо, а вообще надо купаться в сборнике, вряд ли поможет одна или другая травка, нужен целый букет. Ещё учтите то, что Вам не мало на себя в ванну трав пойдёт выйдет ещё дороже, чем молочко) Разве, что Вы сами собираете и сушите, ну тогда нужно потрудиться, что бы сбор был с Карпат или где почище, ведь с местного парка ромашка точно не подойдёт. А собирать можно клевер, крапиву, ромашку, чернику, мяту, мелиссу, зверобой, так же можно употреблять внутрь, подправите и кожу и серединку организма. :D
Аватара пользователя
Varrja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 02:19

Re: Травяные ванны

Сообщение Varrja »

Может быть чуть-чуть не в тему, знаю хороший и очень простой рецепт. Глицериновая ванна смягчает черезмерно сухую кожу,оживляет ткани. На одну ванну следует брать 0.5 л. глицерина, температура воды желательно 37%.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Травяные ванны

Сообщение Люсье »

Скажите, а травяные ванны расслабляют? Просто у меня не все сейчас хорошо в жизни, какая-то депрессия на меня накинулась.... помогут они расслабиться и какой состав трав нужно включить для релаксации?
Аватара пользователя
marymar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:24

Re: Травяные ванны

Сообщение marymar »

конечно травяные ванны раслабляют но больше всего они оказывают лечебный эфект например ромашка снимает раздражение воспаление череда тоже убирает сыпь зуд
Аватара пользователя
marymar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:24

Re: Травяные ванны

Сообщение marymar »

Вот вам один рецепт травяной ванны от бессоницы и сняти стреса:Температура воды должна быть 37 градусов в которую добавляем пять капель эфирного масла мяты две капли эфирного масла ромашки и апельсина и провести в этой ванной пятнадцать минут перед сном.Горячая ванна раслабит мускулатуру а аромат масла успокоит нервную систему и избавит от бессоницы.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость