Как правильно подбирать средства для лица

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана425
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:43

Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение Светлана425 »

Мне 27 лет. Как ухаживать за лицом, чтобы оставаться всегда привлекательной? У меня комбинированная кожа и морщин нет, но часто появляются прыщики. Можно ли обойтись в использовании одним средством? Декоративной косметикой не пользуюсь.
Вложения
подбираем средства для ухода за лицом
подбираем средства для ухода за лицом
Аватара пользователя
cranberry
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:23

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение cranberry »

Для комбинированной кожи, склонной к появлению прыщей, нужно тщательно подбирать косметику. К сожалению, к 30-ти годам вы уже не обойдетесь одним средством. По возможности не используйте агрессивные средства для проблемной кожи, так как они содержат спирт, который сушит кожу, вследствие чего появляются шелушения, а потом и воспаления. Лучше вообще не использовать косметику с содержанием спирта. Также не нужно использовать скрабы с абразивными веществами, так как они травмируют кожу и воспалений становится только больше. Пользуйтесь пилингами с кислотами и масками-скатками, они замечательно поддерживают кожу в хорошем состоянии и помогают бороться не только с прыщиками, но и с первыми признаками старения. Также советую делать маски из кислых фруктов и ягод, они замечательно поддерживают кожу в здоровом состоянии, препятствуют размножению бактерий и борются с пост-акне. Ну и, конечно, нужно хорошее увлажнение для кожи, подберите себе подходящий крем именно для комбинированной кожи.
Аватара пользователя
Lyutik74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:52

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение Lyutik74 »

Частое появление прыщиков говорит о том, что в своём уходе за лицом Вы допускаете какие то ошибки. Возможно крем подобран не правильно. В вопросе не совсем понятно каким средством Вы пользуетесь. В любом случае при комбинированной коже нужно раз в неделю делать пилинг.
Аватара пользователя
korssh_irina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:38

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение korssh_irina »

Обладателям комбинированной кожи рекомендуется пользоваться индивидуальными средствами для разных участков лица. Дважды в день проводить очищение кожи лица, используя гели и пенки. Жирные участки лица обрабатывать вяжущим тоником. Еженедельно советую наносить специальные маски для комбинированной кожи.
Аватара пользователя
Ekaterina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:19

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение Ekaterina »

У меня тоже самый капризный тип кожи - то есть, комбинированный. И по себе знаю, что одним средством к сожалению не обойтись. Самый важное для проблемной кожи это ежедневное очищение. Для умывания лучше использовать гели или пенки для лица без содержания спирта, так как он способствует еще большей выработке кожного сала, что не желательно для проблемной кожи. После утреннего очищения, я люблю ополоснуть лицо разными отварам из трав. Например если появляются воспаления-использую отвар из ромашки, если сухость кожи, то добавляю к ромашке сок алоэ. После вечернего умывания важно ополоснуть лицо подкисленной водой для кислотного барьера, который препятствует размножению бактерий. Для этого я добавляю в воду кипяченную пару капель сока лимона или уксуса, так же можно использовать молочную сыворотку. Еще одна важная деталь в уходе за комбинированной кожей это использование 1-2 раза в неделю скраба и масок, которые так же можно приготовить самим.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение Ludokk »

Самое важное условие в уходе за кожей лица - подбирать кремы согласно возраста и своего типа кожи. Важно внимательно читать на емкости аннотацию к косметическим средствам. А вот маски, которыми надо себя радовать, могут быть самые различные. Для всех возрастов подойдут маски из фруктов: банана и клубники. Еще очень хорошее воздействие дает традиционная маска из кружков огурца. А чтобы не образовывались морщины, надо ежедневно делать упражнения для лица и шеи.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Как правильно подбирать средства для лица

Сообщение alla13 »

У меня такая же как и у вас комбинированная кожа и я пользуюсь каждое утро пенкой для умывания, тоником и наношу затем крем, а на ночь наношу ночной крем и перед этим протираю лицо тоником, все средства подбирала для комбинированной кожи, так же можно использовать маски для лица увлажняющие и с глиной. Одним средством здесь не обойтись, как было сказано в ответах. Лично я использую все это в комплексе и у меня не бывает прыщей. Косметические средства подбирайте, так чтобы у вас не было алларгии на какой-либо компанент. Фирм производящих уходовые средства много - выбирайте, то что вам лучше всего подойдет. При подборе используйте пробники.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей