Тональный крем для проблемной кожи.

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
ЕленаПавловна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:25

Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение ЕленаПавловна »

Подскажите пожалуйста тональный крем с высокой маскирующей способностью, не жирный, чтобы не забивался в поры и не вызывал новые прыщи?
Вложения
foundation-for-oily-skin.jpg
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение Екатерина0001 »

Здравствуйте, у меня тоже проблемная кожа и я пользуюсь Lasting Performance от Maxfactor. Он не забивает кожу и держится целый день. Лично мне подошел только этот крем.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение Люси »

Долго не могла подобрать себе тоналку, чтобы и хорошо маскировала, и не слишком сушила (у меня комбинированная проблемная кожа). По качеству очень понравился Loreal, но не смогла подобрать подходящий тон. Нашла его только в Seventeen Time Plus, взяла на пробу - оказался очень даже! Ровно ложится, покрытие достаточно плотное, но не "тяжелое" и не жирное, маскирует отлично.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение GreenTobacco »

Попробуйте bb-кремы, они в основном для проблемного типа кожи и изобретены. Очень неплохо маскируют, не забивают поры, немного подсушивают жирную кожу. Конечно же, крем следует выбирать или качественный профессиональный - Макс Фактор, Бобби Браун, или азиатских марок - ХадаЛабо, Мизон, Ориентал Голд. Для профа базу под крем можно не использовать, для азиатских обязательно, так как это кремы минеральные и есть вероятность, что макияж будет неоднородным, ляжет пятнами. В качестве базы можно пользоваться обычной силиконовой или содержащей гиалурон. Гиалуроновая база создает тонкую пленочку на коже, которая выравнивает ее поверхность и делает макияж однородным. Желательно пользоваться и цветными корректорами, если есть пигментные пятна или покраснения.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение Berrymilk »

Попробуйте bb крем от Gosh, он очень легкий и главное, что он не желтит! Придает естественный оттенок коже. Еще хороший Vichy Normaderm Teint, но он дороже. Зато маскирует лучше, выравнивает цвет хорошо.
Вложения
Тональный крем  Vichy Normaderm Teint подходит для проблемной кожи
Тональный крем Vichy Normaderm Teint подходит для проблемной кожи
tonecream_oilyskin_vichynormadermteint.jpg (8.98 КБ) 5352 просмотра
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение Helena »

Я пользуюсь Garnier bb крем секрет совершенства для смешанной и жирной кожи, очень демократичная цена, ложится ровно, еще и увлажняет неплохо. А плотными тоналками предпочитаю вообще не пользоваться, цвет лица после них ухудшается, и поры забивает.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение Amarillys »

У меня очень проблемная кожа и я думала, что никогда не найду подходящий тональный крем. Но когда попробовала "Age-Defying" от Oriflame, то приятно удивилась, насколько он преобразил моё лицо. Не забивает поры и прекрасно держится весь день.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение pblcb »

Много лет пользуюсь корейским VOV -Pure Liquid Foundation. Кроме него, не ложится ни один тонак. Маскирует отлично, совершенно не заметен и не ощутим. + цена приемлемая.
Аватара пользователя
kukuruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:44

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение kukuruza »

BB-шник и правда спасение для проблемной кожи. Главное, правильно подобрать. Самый универсальный - Holika Holika Petit BB Clearing SPF30 PA++. Подстраивается под тон кожи, убирает прыщики и воспаления. Не желтит, не блестит.
Аватара пользователя
MarRrta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:26

Re: Тональный крем для проблемной кожи.

Сообщение MarRrta »

А кто-то пробовал NYX тональник для жирной кожи?
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей