Поливитамины

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Поливитамины

Сообщение GreenTobacco »

Раз в квартал в обязательном порядке принимаю поливитаминные комплексы. "Перепробовала" комплексы разных марок и направлений - общеукрепляющие, универсальные, женские. Последние лет 5 принимаю попеременно комплексы Олиговит и Дуовит, они меня и ценой устраивают, и результат заметный - ни разу за год не болею ОРВИ, энергии предостаточно, усталости не чувствую совершенно, состояние кожи и волос улучшается, в общем - мой маст-хэв. В прошлом году принимала комплекс Солгар VM-75 из 30 таблеток, просто захотелось попробовать. Стоили они почти 14 долларов, состав тот же, что и у Олиговита, Дуовита, и ощущения после курса приема в точности такие же, абсолютно ничего особенного. Помимо цены, у них еще два минуса - огромная продолговатая таблетка, которую мне было проблематично проглотить, и где-то часов 5 после приема этого кирпича меня ужасно тошнило, чего со мной никогда не было после других. Пробовала принимать и во время еды - ощущения были те же, еле я осилила тот курс. Сейчас вот хочу попробовать Витрум. Девочки, какие поливитамины принимаете вы сейчас? Какие пробовали? Какие, для вас лучше всего?
Вложения
Поливитамины
Поливитамины
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Поливитамины

Сообщение Киара »

Я все время экспериментирую с разными мультивитаминными комплексами. Не могу сказать, что какой-то из них стал моим любимым.
Кстати, не понимаю тех людей, которые судят о качестве витаминно-минерального комплекса по количеству болезней в году. Ведь эти два понятия практически не связаны друг с другом. Принимая подобные комплексы вы всего лишь защищаете свой организм от различных авитаминозов и деминерализации при нехватке всех необходимых витаминов и минералов в обычном питании. Заметить это очень сложно, в крайнем случае перестанут слоиться ногти. Для укрепления иммунитета используются совсем другие комплексы, разработанные специально для этой цели.
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Поливитамины

Сообщение Kadeto4ka »

Очень редко принимаю поливитамины, а если принимаю их, то обычно в осенне-зимний период, когда фрукты и свежие овощи в основном исчезают с прилавков, а значит и витаминов я потребляю гораздо меньше, чем обычно. Больше всего нравится комплекс "Алфавит". Не зря он так называется, ведь там собраны все-все-все нужные витамины! Вот и получается, что даже зимой я получаю все необходимые для жизнедеятельности витамины. ;)
Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:09

Re: Поливитамины

Сообщение Ivolga »

витамины лучше есть в натуральном виде. От олиговита, кстати, у меня была жуткая аллергия.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Поливитамины

Сообщение asya_24 »

А я раз в сезон пропиваю женские комплексы из серии "Волосы-кожа-ногти". Очень хорошо подошел Перфектил, от него и волосы стали крепче, и кожа на лице буквально светится. В этот раз купила Витрум, в целом неплохо, но Перфектил все же лучше. А еще зимой, когда идет очередная эпидемия гриппа пью по отдельности витамин А и аскорбинку.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Поливитамины

Сообщение Helena »

Я временами (два-три раза в году) покупаю в аптеке Дуовит, не могу точно знать, как он там помогает, но хуже не стало ;) . Конечно, лучше принимать "естественные" витаминки, то есть в продуктах, но где их найдешь зимой в нужном количестве?
Аватара пользователя
Rostovskaia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 16:33

Re: Поливитамины

Сообщение Rostovskaia »

Я витаминки зимой и весной принимаю, а в остальное время стараюсь фруктами да овощами свеженькими организм насыщать. Пробовала "компливит актив" никакой аллергии, все хорошо, ногти, кожа и волосы в порядке. Отдельно для ногтей кальций пью и скорлупу куриную перемолотую кушаю (гораздо полезнее кальция из аптеки). Последний год принимаю "элевит" так как была в положении, а сейчас кормлю малыша грудью.
Ёлка

Re: Поливитамины

Сообщение Ёлка »

Мой врач советовала мне обязательно раза 2-3 в год принимать комплекс витаминов из "Аевита", "Фолиевой кислоты" и "Аскорутина". Говорит, что это - отличная профилактика от проблем с грудью и вообще по-женски...
Аватара пользователя
Оля Плахова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 10:18

Re: Поливитамины

Сообщение Оля Плахова »

Принимаю витамины Nutrilite. Покупаю их через систему прямых продаж. Никогда не беру витамины в аптеках, поскольку в основном там продают только синтетические. К тому же 80% из них - подделка. Аптека давно стала просто местом бизнеса. Витамины Nutrilite производят 75 лет и они, по большей части, натуральные. Как биолог, могу сказать, что сколько не пей синтетические, они зачастую не попадают в место назначения. Поскольку в природе существуют вещества, которые необходимы, чтобы витамины усваивались. Идут они только с концентратами растительных компонентов. Рекомендую пить именно такие. В якобы натуральных продуктах витаминов нет. Сейчас все овощи и фрукты выращивают искусственно. Сама видела. В них только опасная химия. Ищите только натуральные витамины, только они продлевают жизнь и способствуют выздоровлению организма при любой болезни.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей