Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Андрей Поздняков »

Вы обращали когда-нибудь внимание на такой интересный факт: иногда смотришь на женщину и не можешь определить ее возраст, причем ориентировочный возраст плюс-минус 10 лет. Особенно это касается, как мне кажется, многих кавказских женщин. Удивительно, но я бы сказал, что, в основном, они выглядят очень долго, как девушки. Даже язык не поворачивается обращаться к ним: «женщина». А потом в один момент такая девушка сразу превращается в бабушку, что уже соответствует ее истинному возрасту. Интересно, какие факторы внешней среды или генетического характера позволяют им долго оставаться молодыми.
Аватара пользователя
ariana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:18

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение ariana »

На Кавказе долго молодыми остаются и женщины и мужчины. Думаю, секрет тут прост: они дышат свежайшим горным воздухом, едят здоровую, экологически чистую пищу, и самое главное!!! - они спокойны, никогда никуда не торопятся, т.е. не расходуют свою внутреннюю энергию по пустякам, сами условия жизни и веками сложившийся образ их занятий предрасполагают к этому. Недавно была на Кавказе и сама в этом убедилась.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение asya_24 »

Arianа, на Кавказе они то и дышат, и едят, но многие "Кавказские женщины", родились, например, в Москве или в Питере, или у нас - в Украине, а ситуация та же. Мне кажется, секрет заложен на генетическом уровне. Так сказать, национальная отличительная черта. Хотя, опять же мое личное наблюдение, как правило, после 40 лет женщины данного типа "оплывают". Многие мои знакомые армянки и грузинки, перешагнув данный возрастной порог значительно поправились, кожа без морщин, но отечная. Это ли секрет долгой молодости?!
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение GreenTobacco »

Такая особенность свойственна человеку любой нации. Я думаю, здесь дело не только в хороших генах, но и в восприятии человеком окружающего мира, его характере. К примеру, оптимисты и люди любознательные, веселые выглядят молодо и в зрелом возрасте, а 25-летний пессимист может выглядеть на все 40. Так что молодость, красота часто зависят от внутреннего мира человека, его душевного состояния, и если вы пребываете в состоянии внутреннего дискомфорта, никакой макияж и косметика не смогут этого скрыть.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение ivena »

Я думаю, что на их красоту влияет климат, у них достаточно влажный воздух, не смотря на их жару, влажность для кожи очень важна. Когда кожа сухая она трескается, на ней появляется больше морщин, это очень старит кожу. Да и как уже говорили, наш образ жизни сильно отличается от их, они действительно намного спокойнее нас.
Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 01:27

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Катя »

А я думаю, что гены, национальная особенность - это все, конечно, может быть. Но вспомните, часто вы видели кавказскую женщину, которая вкалывает на работе до ночи, а потом, после спринтерского забега по супермаркету, возвращается домой в неубранную квартиру, пустому холодильнику, попивающему мужу и хамоватым детям? Вспомнили? То то и оно! На Кавказе к женщинам отношение другое и у женщин приоритеты другие. Любая женщина в таких тепличных условиях будет выглядеть и молодо, и красиво.
Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:28

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Анжела »

Возможно, это как-то связано с гормональным фоном, насколько мне известно у восточных женщин он повышен и думаю это как-то связано с их физиологией.
Аватара пользователя
Татами
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:21

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Татами »

Не сказала бы, что кавказские женщины как то по особому моложавы. Да, у них позже появляется седина и морщинки, но это скорее связано с особенностями кожи и волос - они чаще всего склонны к жирности. Сужу по своим знакомым грузинке и армянке, которым уже под 50. Влажность и жара тут роли не играют, откуда они в горах или в средней полосе России? Зато фигуры их уже к 35 годам необратимо меняются, и это черта не только кавказских, но и среднеазиатских женщин. Так обильные столы, которые фантастически умеют накрывать эти женщины, откладываются, ;) хотя питание здоровое и на лице отражается только положительно.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Amarillys »

Катя писал(а):А я думаю, что гены, национальная особенность - это все, конечно, может быть. Но вспомните, часто вы видели кавказскую женщину, которая вкалывает на работе до ночи, а потом, после спринтерского забега по супермаркету, возвращается домой в неубранную квартиру, пустому холодильнику, попивающему мужу и хамоватым детям? Вспомнили? То то и оно! На Кавказе к женщинам отношение другое и у женщин приоритеты другие. Любая женщина в таких тепличных условиях будет выглядеть и молодо, и красиво.
И какое же там отношение к женщинам? Неужели Вы хотите сказать, что их боготворят? Насколько мне известно, женщин они ни во что не ставят и воспринимают их как рабочую скотину. Хотя что там говорить... У русского Ивана отношение к женщине аналогичное. А при таком положении вещей сохранить молодость весьма проблематично.
Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:35

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Ludokk »

А на мой взгляд у кавказских женщин уравновешена нервная система, поскольку во всех важных жизненных вопросах они полагаются на своих мужей. А если нервы в порядке, то и не стареешь. Плюс хорошая экология.
Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:09

Re: Почему кавказские женщины долго остаются молодыми?

Сообщение Ivolga »

А чего все винят мужчин во всех бедах и несчастьях. Не захочет женщина, чтобы к ней относился Иван как к рабочей скотине, не позволит этого или не станет терпеть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость