Жирная кожа век

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Жирная кожа век

Сообщение tanya25kot »

Нужно решить проблему макияжа для жирной кожи век. Никак не могу с ней справиться. После нанесения макияжа уже через 2 часа тушь отпечатывается на веках, тени скатываются в кожные складки, хоть перед нанесением теней я припудриваю веки. Я все время в напряжении, постоянно заглядываю в зеркало. Может, есть какие-то средства для устранения этой проблемы?

[hsimg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/919 ... 0c74700_XL[/hsimg]
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Жирная кожа век

Сообщение GreenTobacco »

Устранить жирность кожи невозможно, но уменьшить ее реально. Делайте примочки на веки из настоев трав - хвоща, хмеля, одуванчика, календулы, мяты, они уменьшают выделение кожного жира. Для макияжа век пользуйтесь базой под тени, пудра в этом смысле ничего не даст, и средствами, содержащими гиалурон. Гиалурон тоже обладает себорегулирующими свойствами. Хорошие базы есть у Герлен, профессиональные - у Макс Фактор, Урбан Дикей, Мак, Джейн Айрдейл. У Клиник неплохая база. Еще можно пользоваться в качестве базы под тени орифлеймовской основой под макияж Джордани Голд. Пользуйтесь водостойкой тушью, спиртовой подводкой, тени выбирайте сухие, лучше минеральные, они более стойкие.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Жирная кожа век

Сообщение Киара »

Честно говоря, не советовала бы вам радикально бороться с жирностью век. Иначе можете получить сухую кожу, но в придачу кучу морщин и гусиных лапок, думаю, вам это не нужно.
Вообще, хочу сказать, что вам очень повезло :) и у вас еще долго не будет морщинок в этой зоне.
Может быть вы лучше пересмотрите свой макияж? :) Например, не будете пользоваться тенями, чтобы они не скатывались.
Если все же хотите, то наносите тени по полной программе. Для начала база. Можете выбирать любую. Я пользуюсь ArtDeco Eyeshadow Base. Тени на ней очень хорошо держатся и не скатываются. Но возможно и у других производителей базы не хуже. Тени лучше наносить по возможности влажным способом, так они дольше держатся.
Закрепить тени сверху можно тонким слоем рассыпчатой пудры. В минеральной косметике есть специальная "вуаль" которая играет в макияже именно эту роль, так что, можете пользоваться ей по возможности.
Сверху лучше всего сбрызнуть макияж термальной или минеральной водой из флакончика с распылителем, так тени как бы "сядут на кожу" и не будут осыпаться и скатываться. Ну и проблема с тушью при таком макияже решится сама собой.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Жирная кожа век

Сообщение Екатерина Кушнир »

Мне с такой проблемой помогает справиться база под тени, которая держит тени как прибитые. У меня тоже жирные веки, да еще и веки странные, на них отпечатывается и тушь, и подводка, тени съезжают в полоску ужасную. Но стала наносить базу под тени и все проблемы ушли. Перед нанесением базы промокните веки салфеткой и нанесите базу под тени Вивьен Сабо или другую прям до брови. И на базу наносим тени, которые продержаться идеально до конца дня. Пробуйте, этот способ поможет.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Жирная кожа век

Сообщение Rom Kola »

Это проблема очень распространяемая, но скажите спасибо своему организму, ведь из-за этого у Вас будет всегда меньше морщин. Всем известно, что сухая кожа быстро стареет и покрывается морщинками, чего не скажешь о жирной. Кожа вокруг глаз очень нежная и делать что-то с ней надо очень осторожно, крем всё ровно нужен хотя бы на вечер, что бы питать кожу. Единственное, что посоветую смывать не молочком, а тоником, ну и можно протирать глазики ромашкой.
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:32

Re: Жирная кожа век

Сообщение Настя »

Здравствуйте!
Попробуйте использовать супер устойчивые тени в виде карандаша, на целый день не хватит, но на пол-дня продержится. Также советую умываться специальным молочком для жирной кожи, но не в коем случае не мылом. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Lanatel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:06

Re: Жирная кожа век

Сообщение Lanatel »

Такая же проблема. Тени скатываются в складке века и теряют свою интенсивность очень быстро. Ценовая категория теней при этом не играет роли. База (у меня маковская) не справляется. Совсем. А оставив на веке только одну базу - и она скатается в складке. Но если с тенями еще куда ни шло, к примеру, можно использовать только на мероприятия (хотя я очень люблю тени!) и бегать периодически к зеркалу, то с ресницами беда. Мои глаза не очень хорошо переносят тушь. И вот вроде выход - наращивание ресниц. Но из-за той же проблемы в виде жирных век - клей теряет свои свойства и ресницы быстро отлетают.
Недавно наткнулась на инфу о мицеллярной воде. Не успела купить. Рекомендуют умываться, в т.ч. смывать косметику: и лицо, и глаза. На днях попробую. Но может, есть мысли по этому поводу? Что-то не наткнулась на отзывы относительно именно жирной кожи век.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей