Процедура мезотерапия кожи лица. Стоит делать?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Процедура мезотерапия кожи лица. Стоит делать?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

Постоянно хожу к косметологу на чистки, маски, массажи и прочие приятные процедуры. После родов очень испортилась кожа. Бессонные ночи сделали свое дело - кожа выглядит увядающей, серой! Косметолог предлагает пройти несколько сеансов мезотерапии. Препараты подбираются индивидуально. Хочется взвесить все за и против.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Киара »

Я за. Если есть деньги на мезотерапию, то это замечательно. Поколоть витаминчики подкожно, такие как витамин В и С (они помогут вернуть здоровый цвет лица), что в этом плохого? Единственное, если у вас очень тонкая кожа и хрупкие сосуды, могут образовываться небольшие гематомки в местах укола, но тут ничего страшного.
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Мезотерапия лица

Сообщение elena69 »

Думаю, что надо очень хорошо подумать прежде, чем соглашаться на эту процедуру. И дело даже не в припухлости от уколов, которые пройдут через день-два. Кожа достаточно быстро привыкает к гиалуроновой кислоте, поэтому процедуру придется повторять как минимум два раза в год, если не чаще. В противном случае вы будете выглядеть несколько хуже, чем сейчас. Процедура стоит немалых денег. А хватит их, чтобы повторять процедуру впредь? Если есть сомнения, то лучше не начинать.
Viktor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 16:52

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Viktor »

Я против такой процедуры, как на меня есть гораздо лучшие процедуры и не такие пугающие, как эта. Попробуйте маски с разного рода глиняных компонентов, оно помогает не так быстро, но эффективно восстановит вашу кожу.
Аватара пользователя
Екатерина0001
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 20:50

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Екатерина0001 »

Я тоже против, можно окончательно испортить кожу, то есть, сначала они вам ее конечно безупречной сделают, а потом могут быть необратимые последствия.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Наталья Китик »

Мезотерапия - достаточно эффективный косметологический метод, дающий сравнительно быстрые результаты в случае, когда надо омолодить кожу лица, придать ей упругость и более свежий вид. Однако следует учесть, что одной процедуры будет мало - их потребуется от 6 до 20 с промежутком в одну-две недели.

Помимо того, что стоить это будет достаточно дорого, мезотерапия не такой уж простой и безопасный метод, как кажется на первый взгляд - во-первых, это многочисленные уколы, а значит микротравмы кожи, во-вторых, существует опасность занесения инфекции, в третьих, далеко не все препараты и смеси хорошо проверены и дают настоящий лечебный эффект. К примеру, витамины группы B, которые часто используются для инъекций, в таком виде признаны специалистами бесполезными. Их лучше принимать просто внутрь.

Как видите, есть над чем подумать. Мне кажется, вы ещё достаточно молоды, чтобы прибегать к столь радикальному методу. :) Тем более, что безжизненный и тусклый цвет лица обычно говорит не только о проблемах с кожей, но и о серьёзных проблемах во всём организме, которые тоже надо решать, иначе к мезотерапии придётся прибегать постоянно.

Думаю, стоит попробовать начать с общего оздоровления, включающего в себя нормальное количество сна, пребывание на свежем воздухе, занятия хоть каким-нибудь видом спорта. Также не забывайте пить достаточное количество воды и правильно питаться. Включите в свой рацион побольше морепродуктов, нежирного мяса, печени, молочных продуктов, орехов и, конечно же, фруктов и овощей. Хорошо помогают улучшить цвет лица арбузы и дыни, свекольный, морковный и цитрусовые соки. Можно попить и готовые витаминные комплексы, предназначенные специально для кожи.

Помимо готовых кремов, попробуйте народные методы, в частности осветляющие маски. Их можно делать из вполне доступных продуктов - творога, сметаны, огурцов. Хороший эффект дают и маски из мякоти арбуза, дыни, персика или абрикоса, смешанной с небольшим количеством овсяной муки. Если кожа сухая, можно добавлять ещё 1 ч. л. оливкового масла.

Вот ещё отличный рецепт витаминного напитка - он мне всегда помогает в борьбе с этой проблемой. Берём примерно 1/2 ч. л. заварки зелёного чая и добавляем к ней 1 ч. л. сухих листьев крапивы и 1 ч. л. сухих ягод рябины. Эту смесь надо заварить 1 ст. крутого кипятка, процедить и пить вместо чая, желательно выпивать как минимум 2 стакана в день.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Anka85 »

Я только за. Но для хорошего результата понадобится несколько процедур. Я думаю, что один раз в шесть месяцев можно позволить себе мезотерапию. Процедура болезненная. Но можно попробовать альтернативу, купить мезороллер и делать своими силами дома.
Вложения
Мезотерапия лица, замена мезороллером
Мезотерапия лица, замена мезороллером
mesotherapy-face-mesoscooter.jpg (11.53 КБ) 1094 просмотра
Аватара пользователя
lilu7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 01:56

Re: Мезотерапия лица

Сообщение lilu7 »

Если еще не совсем все запущено, мезо можно отложить и попробовать кремами, масками и сыворотками. Я например боюсь пока подсаживаться на мезо, т.к. с нее потом не слезешь. Нашла очень хорошую серию Бионик марки Ороголд. Там Термальная Маска, Сыворотка ночная и дневной крем от мимических морщин. Пользуюсь уже 2 месяца-эффект прекрасный и в совокупности, крема стоят дешевле, чем себя колоть регулярно
Аватара пользователя
Irina 123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:42

Мезотерапия. Витаминные коктейли.

Сообщение Irina 123 »

Очень много читала о чудодейственных свойствах витаминных коктейлей. Предполагаю решиться на эту процедуру. Очень прошу ответить тех, кто уже ощутил на себе воздействие инъекций. Были ли отеки, если да, то как скоро они прошли? Не вызвала ли мезотерапия аллергической реакции? Как изменился внешний вид кожи?
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Мезотерапия. Витаминные коктейли.

Сообщение lena-esca »

Irina 123 писал(а):Не вызвала ли мезотерапия аллергической реакции? Как изменился внешний вид кожи?
О мезотерапии наслышана немало. Мой косметолог рассказывала мне, что это очень хорошая процедура улучшающая внешний вид кожи. В ее практике встречался только один случай ухудшения состояния кожи, а вызван он был иммунодефицитом организма. Причем клиентку свою она предупреждала о противопоказаниях. Косметолог предлагала и мне пройти курс мезотерапии, но я не рискнула. Видела я не только результаты этой процедуры, но и последствия. Ведь перед проведением мезотерапии нужно детально проверить свой организм на наличие каких-либо противопоказаний. Главное быть уверенным в мастере и в своем здоровье - тогда все получиться замечательно. А так как я не уверена на все 100 %, что мой организм положительно отреагирует на мезотерапию - рисковать даже не собираюсь. :snooty:
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Жулия »

Гиалуронку проще всего вводить в кожу инъекционно, так она точно усвоится - в этом смысл мезо. Я в прошлом году делала в центре в Москве, хочу в этом году повторить. Очень понравился эффект - увлажненная и сияющая кожа лица, тональником все это время не пользовалась, незачем было.
Аватара пользователя
КристинаМай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 22:01

Re: Мезотерапия лица

Сообщение КристинаМай »

Мезотерапия - прекрасная, эффективная процедура, но важно где вы делали, кто делал и каким препаратом. Сейчас объясню, что имею ввиду. Я была в клинике, просто изучала сайты и нашла, мне было важно чтоб это не был какой-то кабинетик в офис центре, а клиника (пусть и не большая) где есть оборудование для стерилизации, утилизации и т.д. Мед персонал должен быть с соответствующим образованием и опытом. Теперь про препарат, он должен быть сертифицирован, с нормальными датами и хорошим составом. При всех этих условиях мезотерапия сделает свое дело.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Застенчивая »

А я себе купила мезороллер для домашнего использования, с длиной игл 0.5 мм. Использую его с сывороткой раз в неделю. Мне нравиться.
Аватара пользователя
Цветочная
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:35

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Цветочная »

Недавно делала мезотерапию лица курсом -3 процедуры. Очень понравился эффект кожа подтянулась ушли морщины .
Я давно хотела сделать, да все не могла выбратся. Все таки это уколы, в ближайший салон за ними не побежишь. А не так давно возле работы, открылась. Вот туда и сходила.
Кстати, клиника просто отличная, я теперь там постоянная клиентка!
Аватара пользователя
LiraB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:31

Re: Мезотерапия лица

Сообщение LiraB »

Отличная процедура, я в восторге от результата. Нашла хорошего специалиста, она мне подобрала нужную продукцию, учитывая все особенности моей кожи. Сами средства можно приобрести у них, а можно самому, но у них дороже, поэтому я заказывала в интернет магазине( дешевле), нашла с профессиональной косметикой.Все товары сертифицированы, косметолог это подтвердила. Если кому-то нужно, то я заказывала с krasota3
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Lolita_N »

Расскажу свою историю. Решилась на мезо. И только косметолог приступила. Блин, я потеряла сознание((( Всё, на этом я и уколы разошлись разными дорогами.

Изображение

В свое время просто начиталась отзывов:
Использование мезороллера для лица >> viewtopic.php?t=3806
Выбор мезороллер или мезотерапия >> viewtopic.php?t=1167
С какого возраста начинать мезотерапию > viewtopic.php?t=1892
Выбор мезотерапия или плазмолифтинг >> viewtopic.php?t=1401
Использование мезороллера для кожи головы >>viewtopic.php?t=1286
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Мезотерапия лица

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Расскажу свою историю. Решилась на мезо. И только косметолог приступила. Блин, я потеряла сознание((( Всё, на этом я и уколы разошлись разными дорогами.
Ого! Слышала, что теряют сознания, когда кровь с пальца берут, а вот про мезо впервые. Что используешь для лица?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Ого! Слышала, что теряют сознания, когда кровь с пальца берут, а вот про мезо впервые. Что используешь для лица?
Мой маст хэв на любое время года – это наш питательный крем буренка.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Мезотерапия лица

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Мой маст хэв на любое время года – это наш питательный крем буренка.
Не слышала о таком(
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Не слышала о таком(
Производится лошадиной силой. На ощупь очень приятный. Легко впитывается. Ну и личико, выглядит свежо
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Мезотерапия лица

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Производится лошадиной силой. На ощупь очень приятный. Легко впитывается. Ну и личико, выглядит свежо
Дорогой?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Lolita_N »

MartaBelle писал(а):Дорогой?
Дорогой еще не показатель качества. Этот крем может себе позволить и учитель, и директор) Посмотри сама на сайте стоимость.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Мезотерапия лица

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Дорогой еще не показатель качества. Этот крем может себе позволить и учитель, и директор) Посмотри сама на сайте стоимость.
Ок, гляну) Спасибо за инфо!
Аватара пользователя
Chicha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:28

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Chicha »

Lolita_N писал(а): Этот крем может себе позволить и учитель, и директор)
Сейчас учителя получают как металлурги)
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Мезотерапия лица

Сообщение Кабриолетта »

Мезотерапия еще 10 лет назад пугала одним названием. Сейчас это норма жизни. Каждая женщина, которая за собой следит, приходит регулярно на укольчики красоты. Я сама не так давно посещаю клинику с этой целью. Нравится Cleo Line. Тут уютно, персонал вежливый и улыбчивый, косметологи хороши. Сама хожу к Беловой Елене Андреевне. Кожа в отличном состоянии. Поры сузились, морщинки разгладились, общий тонус заметен. Я довольна.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей