Мочалки и другие банные аксессуары

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение GreenTobacco »

У меня в банном арсенале есть и натуральные и синтетические мочалки. Из натуральных больше всего нравятся морские губки, всегда стараюсь покупать большую. Одна губка мне служит где-то месяцев 5, раз в 2 дня мою ее с жидким мылом и сушу на воздухе или в сушилке стиральной машины. Есть длинная с ручками мочалка из сизаля, это вообще одна из самых любимых, после интенсивного массажа море энергии появляется и сон крепче. Были 2 из люффы, но ни одна мне не нравилась, быстро деформировались, хотя мыться ими было удобно. Из синтетики есть немецкая мочалка-"розочка", большая такая, пышная, на веревочке. Еще пользуюсь щеткой из натуральной щетины на длинной деревянной ручке, удобная и очень неплохо массирует. Мочалки покупаю на ибэй и в британских онлайн-магазинах. А вы какими пользуетесь? Где покупаете? Какие больше нравятся?
Аватара пользователя
Maroona
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:27

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Maroona »

У меня есть старая добрая "бабушкина" жесткая мочалка с ручками ( купила, собственно, у бабушки на рынке), есть мягкая губка( купила в супермаркете), есть одна мочалка из люффы, которую я купила в Египте, и одна варежка из люффы, привезла из Вены. Ах да, и щетка на палке. А какой Вы пользуетесь пемзой?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Киара »

Я пользуюсь обычными синтетическими, обычно мне их дарят вместе с наборами гелей для душа. А вообще, мечтаю о натуральной морской губке, но останавливает то, что читала много отзывов, что в них легко заводятся бактерии, если не просушить. А у нас в ванной очень сложно избавиться от сырости.
Аватара пользователя
Helena
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:55

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Helena »

Более практичны, конечно, синтетические виды мочалок - я такими в основном пользуюсь. А в выходные принимаю ванну с натуральной любимой массажной мочалкой, но сохнет такая потом целый день.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Rom Kola »

Синтетические, если честно то до этой статьи даже не подозревала о том, что есть такой разно вид мочалок, спасибо Вам за инфу, Может стоит поискать морскую, раз Вы так расхваливаете, только вот где её найти?
Я меняю мочалку раз в 2 месяца, беру такую, как сеточка, очень хорошие, мягкие, обычными пользоваться боюсь, так как давно уже известно, что мочалки не для женской, нежной кожи. Зачем ранить верхний эпидермис? Хорошо бы вообще без мочалки жить, но как-то не получается.
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Барашек »

Я стараюсь не пользоваться мочалками, очень-очень редко пушистой, мягкой сеточкой. Читала, что использование мочалки вредно для кожи, да и загар быстро смывается.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Velga »

А мне больше всего нравится двухсторонняя поролоновая губка с разной жесткостью. Есть еще банная рукавичка, но она при намокании становится тяжелой и нелегко нею намылиться. Ещё была когда-то в арсенале длинная мочалка с двумя ручками. Тоже удобная вещь, если сделана из мягкого материала и не царапает кожу.
Аватара пользователя
Hrustalinka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 21:14

Re: Мочалки и другие банные аксессуары

Сообщение Hrustalinka »

Я пользуюсь обычной мочалкой из капрона, трет хорошо, мылится тоже, можно и спину самой помыть, чтоб мужа не дергать каждый раз.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей