Грудь после родов

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:00
Откуда: Рссия

Грудь после родов

Сообщение Regina »

Закончила грудное вскармливание пол-года назад и не радует меня форма моей груди. К счастью, обошлось без растяжек, но нет былой упругости и красоты. Как привести грудь в порядок к лету и реально ли уложится в такой срок?
Аватара пользователя
svetik369
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 22:42

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение svetik369 »

У меня такая же проблема. Плюс ещё растяжки. Мне кажется, честно говоря, что только пластика приведет грудь в былую форму! Ну а для успокоения души я хожу в зал, делаю упражнения для груди: отжимание, тяга к груди.
Вложения
Упражнения для груди после родов
Упражнения для груди после родов
breastsafterchildbirth.jpg (9.54 КБ) 4849 просмотров
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Елена Кар »

Если нет растяжек, то думаю реально. Вам поможет время и физические нагрузки. Нет возможности записаться в спортзал, делайте комплекс упражнений дома. Самое простое: руки поднять на уровень плеч, ладошки перед грудью, прижать друг к другу и с силой сдавливать их. Если вы настроены серьезно, то можно купить гантели, найти комплекс упражнений в интернете.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение света »

Я советую Вам походить в бассейн, ведь именно благодаря плаванию на спине можно улучшить форму груди. Чтобы восстановить упругость кожи груди используйте специальные маски и крема. Кроме того делайте массаж и не забывайте про гимнастику и контрастный душ.
Вложения
Грудь после родов - бассейн и плавание
Грудь после родов - бассейн и плавание
breasts-after-childbirth.jpg (13.7 КБ) 4824 просмотра
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Барашек »

Не хочу вас девочки расстраивать, но почти все выше, указанное - испробовала, эффекта полный ноль. Может у меня из-за двух беременностей и кормлений. А так хочется прежнюю красивую грудь! :(

Изображение
Аватара пользователя
trinny
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:01

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение trinny »

Я делаю упражнения дома на тренажере Тай мастер, укрепляет мышцы груди и рук. Контрастный душ и специальный крем для груди. Постоянно ношу бюстгальтер, дома - специальный хлопковый, без косточек. Даже сплю в нем. В результате грудь в хорошем состоянии, хотя тоже после грудного вскармливания.
Вложения
Грудь после родов
Грудь после родов
breastsafterchildbirth.jpg (10.03 КБ) 4824 просмотра
Sv.tlana.T.lnenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Sv.tlana.T.lnenko »

Понятно, что ваша грудь уже не будут такой как прежде, но улучшить форму без медицинского вмешательства вы можете. Вам нужно выполнять физические упражнения, развивающие грудные мышцы.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Ируся »

думаю, всё же подход должен быть комплексный - подберите себе хороший крем для груди, комплекс упражнений для упругости груди и контрастный душ по утрам и вечерам. И только, если это не поможет -можно думать о пластике.
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 05:32

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Avrora »

Я тоже приму к сведению! Мы еще пока кушаем маму. На будущее, если не вернутся былые формы, буду пробовать все варианты, что тут прочла. Вот ведь ХОРОШО ЗАШЛА!
Вложения
Грудь после родов
Грудь после родов
childbirthbreastsafter.jpg (12.93 КБ) 4820 просмотров
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Larneya »

Я сейчас тоже кормлю ещё, но грудь пока в хорошем состоянии. Я где-то читала, что грудью надо кормить не меньше года. Потому что именно столько надо времени, чтоб грудь прошла цикл восстановления природного. А кто сколько вообще кормил времени, что грудь совсем плоха стала? Заниматься спортом, упражнениями надо конечно, но мне кажется, что кардинально это всё равно не решает вопроса.
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Привести грудь в порядок после родов

Сообщение Safiya »

К сожалению, за короткий срок невозможно добиться лучших результатов! Грудь держится на жировой ткани, но во время кормления они заменяются молочными железами. Но после кормления жировая ткань должна восстановиться, но только постепенно, может занять пару лет. Комплекс упражнений помог бы вам, если вы уверенно настроены на то, что не забросите их. И вы должны делать с душой и верить в то, что поможет, тогда пользы и результата больше!
Аватара пользователя
Cyclamen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:03

Re: Грудь после родов

Сообщение Cyclamen »

За грудью надо было ухаживать с первой недели беременности. Все кормящие мамы знают, что грудь увеличивается в 2-3 раза и поэтому надо ходить, спать в бюстгальтере до прекращения кормления. Эффективнее спортивных упражнений с параллельным применением подтягивающих кремов на основе трав я ничего другого не могу порекомендовать.
Аватара пользователя
Lubachka85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:41

Re: Грудь после родов

Сообщение Lubachka85 »

Кормлю второго ребенка (сейчас ему 1г3м) грудь не столько обвисла, сколько похудела. Согласна, что нужно носить лифчик все время, пока кормишь особенно.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Грудь после родов

Сообщение Amarillys »

Милые дамы, я вас не понимаю. Неужели вы до беременности не знали, что грудь (да и всё тело вообще) претерпит кардинальные изменения? Чего же теперь переживать? Рожать не надо было! Тогда и заморачиваться не пришлось бы. А если всё-таки родили - смиритесь и примите себя новую. Главное - чтобы ваша вторая половина вас всегда обожала, как бы сильно вы не изменились. Моя родившая подруга уже лет 5 не покидает спортзал, а грудь как висела, так и висит. Так что только пластика - всему голова.
Аватара пользователя
Wrigley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:22

Re: Грудь после родов

Сообщение Wrigley »

Всем привет! Вот знаете обвисла грудь после родов. Соответственно форма совсем не та стала, начала я комплексовать. Пришлось мне пройти операцию по увеличению груди в Москве (больше ничего не оставалось делать).
Теперь все в порядке.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей