Омолаживающий макияж. Коректируем недостатки.

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
knyaginyao
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 17:12

Омолаживающий макияж. Коректируем недостатки.

Сообщение knyaginyao »

Думаю каждая хочет выглядет моложе своего реального возраста. А ведь внешность не только показатель паспортного возраста а и наш образ жизни, питание, работа, дом. Поделитесь вашими маленькими уловками и секретами, применяя которые скорректируют морщинки и недостатки кожи.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как с помощью макияжа выглядеть моложе?

Сообщение GreenTobacco »

Мелкие морщинки можно скрыть с помощью макияжа, а вот глубокие и мимические - не получится, тут надо сначала глубокоувлажняющий уход применить, а потом уж декоративные средства. Замаскировать поры и визуально выравнять рельеф кожи может качественная база, хороший плотный тональник и минеральная пудра. Минеральные пудры вообще отлично подстраиваются под тон кожи, с ними даже можно обходиться без корректоров. Еще такой маленький секрет: чтобы кожа казалась молодой, нужно выбирать пудру, даже лучше вуаль с эффектом шелка. Отражая свет, частички жемчуга и слюды в составе таких вуалей придают коже шелковистый, как бы чуть влажный блеск. Румяна, кстати, тоже можно выбирать с легким мерцанием. Также нужно избегать темных оттенков теней и помады, лучше делать натуральный макияж или нюд, расставляя акценты на скулах, губах, в общем там, где морщинок или дефектов нет. Еще хорошо поверх пудры побрызгать лицо специальным закрепляющим спреем, в которые тоже иногда добавляются минеральные глиттеры.
Аватара пользователя
Наталья Рубшлаукис
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:32

Re: Как с помощью макияжа выглядеть моложе?

Сообщение Наталья Рубшлаукис »

Знаю точно, что если вы хотите моложе выглядеть, нужно отказаться от перламутровых и блестящих теней! Частички блеска и перламутра забиваются в морщинки и прибавляют возраста! Обязательно нужно уделить внимание базе под макияж. Есть специальные разглаживающие базы под тени для век - структура кожи выравнивается, тени не скатываются и не осыпаются!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как с помощью макияжа выглядеть моложе?

Сообщение Киара »

Чтобы выглядеть моложе, нужно и краситься меньше. Яркие, вызывающие цвета в макияже визуально делают человека старше. Ну, а что бы скрыть морщинки есть специальные силиконовые корректоры. Мое мнение, что макияж не поможет сильно омолодиться, а вот испортить все впечатление о вас вполне может. Так что, лучше использовать минимум цвета.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как с помощью макияжа выглядеть моложе?

Сообщение Люси »

Наталья Рубшлаукис писал(а):Знаю точно, что если вы хотите моложе выглядеть, нужно отказаться от перламутровых и блестящих теней!
А мне кажется, что слишком "матовый" макияж делает лицо еще старше. Тени, конечно, не должны быть слишком блестящими, но легкий "жемчужный" перламутр - вполне! Тона должны быть естественными, в светлой коричнево-бежевой гамме. А вот жидкие тени, тени-карандаш - действительно забиваются в морщинки, смотрятся неаккуратно и старят. Может, это мне с ними так не везло? Буду рада, если подскажете подходящие!
Еще, на мой взгляд, очень старит слой пудры на лице - лучше подобрать подходящую тоналку с легкой текстурой (не матирующую!) или ВВ-крем, а пудрой пользоваться по минимуму. Помаду тоже должна быть с очень легким блеском - в возрасте "за..." неуместны как "металлический" блеск, так и слишком матовая помада.
Ёлка

Re: Как с помощью макияжа выглядеть моложе?

Сообщение Ёлка »

Я считаю, что избыток макияжа делает девушку старше, а женщину после 45 - вульгарней.
Так что макияжа должно быть в меру, и он должен быть к месту.
Но быть должен, ибо..."Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе" - говорила К.Шанель. :D :lol:
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей