Как вернуть блеск волосам?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
никитончик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 03:00

Как вернуть блеск волосам?

Сообщение никитончик »

Последнее время стала замечать, что волосы стали совершенно тусклые и некрасивые. Поменяла несколько кондиционеров, но результата ни один не дал. Может можно в домашних условиях придать блеск и сияние волосам?
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: как вернуть блеск волосам?

Сообщение Rita.Li »

Конечно можно. В воду для полоскания добавляйте сок лимона или яблочный уксус. Для полоскания подойдут и травяные отвары, они оживят волосы.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Как вернуть блеск волосам?

Сообщение GreenTobacco »

Сначала надо выяснить причину, от чего волосы потеряли блеск. На них могла образоваться пленка из силикона, в магазинных средствах его полно и если он накопился на кутикуле волос, они тускнеют. Вначале купите качественный глубокоочищающий шампунь, очень хороший есть у американской марки Джованни, шампунь называется Золотая Пшеница. За пару помывок силиконовая пленка вымоется, но пользоваться такими шампунями нужно не чаще раза в 5 дней. Через 10 дней сделайте маску из пива, дрожжей и меда - на 2 ст.ложки пива 1 ст.л. дрожжей и столько же меда. Наносить маску надо на чистые волосы, час подержать и смыть. Такая маска питает и увлажняет волосы, возвращает им блеск и эластичность. Маску делайте раз в неделю. Вместо кондиционеров ополаскивайте волосы подкисленной лимонным соком или подсоленной водой, сок лимона и соль тоже отлично кондиционируют волосы, придают им блеск.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:15

Re: Как вернуть блеск волосам?

Сообщение Меланья »

Слышала, в этом случае могут помочь шампуни, содержащие силикон. Такие, как модные лошадиные шампуни. Правда, ими нельзя злоупотреблять – волосы привыкают и становятся тяжёлыми. Зато на время они станут гладкими и блестящими.
Аватара пользователя
InnaWik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:10

Re: Как вернуть блеск волосам?

Сообщение InnaWik »

Волосы могут потускнеть по многим причинам - экология, питание, здоровье, так что лучше проконсультироваться со специалистом. Шампуни, бальзамы и даже травяные отвары в любом случае дадут временный поверхностный эффект, но проблему не решат.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Как вернуть блеск волосам?

Сообщение Ligida »

Вы знаете, я пол года назад столкнулась с такой проблемой - волосы потеряли естественный привлекательный блеск. У меня это случилось после сильного стресса, потеряла много волос, а оставшиеся перестали блестеть. Уже думала краситься, хоть до этого ни разу в жизни не изменяла своему цвету волос больше, чем на месяц. А потом решила отказаться от дорогих шампуней и кондиционеров, и попробовать своими силами вернуть блеск и силу волосам. Во-первых, купила натуральные масла и алое. И перед мытьем головы начала делать маски. Например: ложка меда, ложка кефира, желток, ложка коньяка, репейное масло, витамины А и Е, оливковое масло, и добавляю грейпфрутовое. Последнее хорошо для настроения и отлично подходит для борьбы с перхотью и для профилактики перхоти. Еще раз в неделю делаю солевой пиллинг головы. В соль добавляю масла по чуть-чуть, витамины А и Е, перемешиваю, потом втираю в кожу головы, сижу так минут 15-20, и иду мыть голову. Маски стараюсь чередовать. Иногда делаю с соком алое, иногда с яблочным фрешем, иногда просто маску с маслами на ночь, а вот солевой пиллинг обязательно раз в неделю. Так и получается, что голову я мою два раза в неделю: раз делаю маску, раз - солевой пиллинг. Но должна Вас предупредить, что эффект не сразу виден, натуральные компоненты должны накопиться. Недавно думаю, так в какой же цвет мне покраситься, смотрю в зеркало, а там здоровые, блестящие волосы, плюс еще много новых растет, что не может не радовать. И еще сейчас к холодам хочу защитить волосы маской с желатином. Я думаю, что у Вас все получится, только нужно настроиться на длительный путь к здоровому блеску. ;)
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Как вылечить и заставить блестеть волосы

Сообщение danet »

Мои волосы с детства были очень красивыми, густыми и блестящими, ну а сейчас, я имею семью, потеряла близких, волосы поседели по все голове. Я пытаюсь скрыть седину красками для волос. Мои волосы потеряли свой блеск и часто выпадают. Что можете подсказать в моем случае?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как волосы ухаживать, если нет ни блеска и выпадают?

Сообщение Екатерина Кушнир »

У меня тоже появилась седина, потому что в городе война. Тоже крашу волосы краской. Недавно была у хорошего стилиста - косметолога, которая дала некоторые ценные советы. Если красишь волосы краской, то они становятся очень сухими, путаются и становятся ломкими. Она советовала постоянно делать маски для волос, наносить их нужно отступив от корней 5 см и на всю длину. Также, после каждого мытья волос нужно использовать различные бальзамы, только тогда волосы напитаются и не будут так сильно спутываться. Мне сделали очень модную стрижку, похожую на каре. И несмотря на такие короткие волосы- уход крайне необходим. Парикмахер сказала использовать для кончиков волос сыворотки с силиконом. Она говорит, что именно такие средства будут запаивать кончики и они не будут посеченными.
Еще советую Вам попробовать маску Numero, она отлично оживляет волосы и делает их шелковистыми. В шампунь добавляйте витамины А и Е и мойте таким шампунем голову. Эффект потрясающий. Также, поделайте маски из кокосового и репейного масла. Волосы даже после краски становятся живыми и мягкими.
Вложения
brelil_numero_mask_1000.jpg
brelil_numero_mask_1000.jpg (8.79 КБ) 5826 просмотров
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Как вернуть блеск волосам?

Сообщение Aristokratka »

А вот моим волосам помогли витамины вернуть блеск и здоровье. Принимала их всего месяц и такие потрясающие результаты!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей