Сочетание золотых и серебряных украшений

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
viktoro4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:25

Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение viktoro4ka »

Я всегда считала, что недопустимо сочетать изделия из золота и серебра. Но в последнее время замечаю, что многие женщины не боятся такого сочетания. Подскажите, можно ли одновременно носить изделия из золота и серебра? Какие изделия лучше выбирать, чтобы сочетание выглядело стильным и ненавязчивым?

Изображение
Аватара пользователя
Demka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Demka »

Я тоже ранее не замечала подобных сочетаний, но на данный момент действительно есть такая тенденция. Я предпочитаю комбинировать так: правая рука-золото (обручальное кольцо, пара золотых колечек, браслет), левая рука-серебро (колечки, часики) серьги и цепочку выбирайте одного материала. Либо золото, либо серебро. Очень красиво смотрятся комплекты. Если имеете какой либо пирсинг - то материал желательно брать под цепочку и серьги.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение GreenTobacco »

Допустимо такое сочетание. Металлы разных оттенков, например, классическое или стерлинговое серебро с розовым, красным или желтым золотом гармонично и стиль выглядят, если надевать их с нарядом, в котором сочетаются три и более оттенка. Стиль одежды тоже имеет значение. К примеру, я ношу браслеты и кольца из желтого и розового золото с белым - стерлинговым - серебром в сочетании с обклепанными вытертыми джинсами, однотонным свитером, ремнем в заклепках и большим пестрым шарфом на шее. Если наряд сдержанный и однотонный или в нем преобладает один оттенок, лучше надевать белое или классическое серебро с белым золотом или же серебро с напылением красного, желтого или розового золота с золотыми украшениями такого же цвета, чтобы не было диссонанса. То есть, при однотонности наряда украшения тоже должны быть однотонными, а если в наряде преобладает смешение стилей и пестрота, то и металлы можно и нужно смешивать.
Аватара пользователя
Snegok7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:06

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Snegok7 »

А мне такое сочетание не нравится и я считаю недопустимым. Зачем как сорока-ворона на себя все сразу цеплять? Выберите определенный металл, который будет сочетаться со стилем одежды. А еще как вариант, есть ювелирные изделия комбинированные, например, кольцо из серебра, а в нем вставки золота, очень даже ничего смотрится.
Ёлка

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Ёлка »

viktoro4ka писал(а):Я всегда считала, что недопустимо сочетать изделия из золота и серебра. Но в последнее время замечаю, что многие женщины не боятся такого сочетания. ..
Ну, если наши женщины что-то необычное носят, это ещё не значит, что это правильно. :lol: Наверное, нужно спросить у профессионалов - допустимо ли это. Мода ныне столь "демократична", что чего только не увидишь...
Лично я не одобряю такого сочетания, считаю безвкусицей, и даже если это будет модно, носить одновременно серебро и золото не стану.
Аватара пользователя
елена петровна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 19:35

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение елена петровна »

С удовольствием ношу серебряные серьги с бирюзой. Колечки все золотые, одно тоже с бирюзой. Цепочка конечно золотая. Правда надеваю эти серьги по редким праздникам. Они старинные и сейчас дороже золотых, наверное, стоят. Все говорят, что выглядит такое сочетание очень шикарно.
Аватара пользователя
bankir6a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:06

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение bankir6a »

Можно сочетать, но с очень большой осторожностью. Например несочетаемо громоздкое кольцо из золота с рубином с нежной серебряной цепочкой с кулоном.
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 23:20

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Консультант »

Не советовала бы делать подобное сочетание. Конечно, в редких случаях, можно всё же сделать эксперимент. Но! при этом Вы должны учесть:
1. Сочетание украшений с Вашим образом/нарядом!
2. К месту ли будут подобные украшения?
3. Если Вы выбираете подобное сочетание для строго образа, то контраст должен быть минимальный и учитывать особенности вашей внешности, одежды и в целом всего образа.
4. В конце концов - опирайтесь на свои предпочтения!
Можете пробовать сочетания, можно делать эксперименты, но не забывайте спрашивать себя перед выходом: "А нравится ли мне это?". Смелости Вам!
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Malina »

Сложно представить себе украшения из золота и серебра, которые гармонично смотрелись бы друг с другом!
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение Роксна »

Сейчас это модная тенденция. Все зависит от того, кто вы. Если вы консервативный человек, конечно же вы не станете носить их одновременно. Ну а если вы свободный и независимый в всех отношениях человек, то вперед и с песней. Так что носить или нет одновременно такие украшения, зависит только от самого человека. Но так же нужно со вкусом сочетать золотые и серебряные украшения и конечно, чтоб это не смотрелось так, что вы все, что было дома одели на себя. Лично я не воспринимаю сочетание золотого и серебряных цветов не только в украшениях.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Сочетание золотых и серебряных украшений

Сообщение danet »

Я не против серебра, но ее почему-то не очень я предпочитаю. А вот золото сейчас разных видов и выпускают изделия удивительные. Я ношу не серебро с золотом, а белое золото с красным золотом. Отличное сочетание.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей