Скрабы для тела в домашних условиях.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Ikaterine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:38

Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Ikaterine »

Привет, девочки!
Хочу с вами поделиться замечательными средствами для смягчения и увлажнения кожи тела. Сразу предупреждаю - использовать, если имеются небольшие ранки, ссадины нежелательно, т.к. будет щипать и весь кайф пропадет.
Итак, рецепт:
Возьмите с собой в душ горстки две обычной поваренной соли. Можете добавить туда каплю эфирного масла, мне нравится иланг-иланг и розовое дерево. И, после принятия основного душа, мягко массируйте полученной смесью кожу, уделяя особое внимание проблемным зонам. Это может показаться странным, но обычная соль творит чудеса! Кожа становится мягкая-мягкая, гладкая, как атлас! К тому же соль - прекрасный антиоксидант, она вытягивает все загрязнения, очищает поры.

Второй мой рецепт - кофейный скраб. Можно использовать оставшуюся кофейную гущу, а можно просто молотый кофе (гуща, как вы понимаете, также только от молотого кофе, от растворимого не наскрабить ничего). И точно по такой же технологии, как и в случае с солью - эфирное мало при желании (обожаю с корицей!), и мягко массируем. Полный релакс!
Если у вас есть фирменные рецепты домашних скрабов - давайте делиться. ;)
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение anita-gerra »

Замечательный рецепт, но не для очень нежной и тонкой кожи. Обладателям чувствительной кожи я бы посоветовала делать скраб из засахарившегося меда, сначала легко помассировать, а затем похлопывающими движениями сделать легкий массаж. Это очень полезно и питательно для нашей кожи плюс мед так же обладает антиоксидантными свойствами. И такой массаж хорошая профилактика против целлюлита.
Аватара пользователя
darina140490
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:05

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение darina140490 »

С солью надо попробовать, а насчет кофейного скраба, то я делаю немного по другому-добавляю в кофейную гущу чуть-чуть сметаны, кожа становиться более бархатистой и нежной! И не нужно никаких магазинных средств, такие скрабы радость для кожи! :)

[hsimg]http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... 256102.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Нелля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 18:56

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Нелля »

Солью как скрабом пользуюсь давно. Особенно рекомендую использовать в бане! После первого захода в парилку, когда кожа увлажнилась, растираемся мелкой солью. Отдыхаем какое-то время и под душ! Снова в парилку! Поры открываются! Потеем и выводим шлаки!
Аватара пользователя
natalya0105
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 20:31

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение natalya0105 »

Хочу поделиться своим рецептом скраба, называю его "чайный". Использую зелёный крупнолистовой чай, завариваю его кипятком, даю настояться. Затем вынимаю листочки и добавляю немного обыкновенного вазелина. Полученную массу-скраб наношу на тело, а после принятия ванны можно приступать к церемонии чаепития.
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Rom Kola »

Кофейный скраб один из лучших, пользуюсь им уже сто лет, но есть и другой на виду...

Рис и овсянку измельчаю в кофемолке до муки, даю туда масло жожоба, подойдёт и оливковое, если не найдёте жожоба, на двадцать минут, смываем, молочко сверху и ву а ля, Мы прекрасны!!!

Ну, и скраб из морской соли замечательный, ничего особенного купил готовую и втираешь, легче всего!
Аватара пользователя
Валюша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 12:09

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение Валюша »

Все скрабы пробовала, но очень люблю экспериментировать, поэтому решила растопить шоколад немного и смешала с морской солью, эффект просто восторг, кожа гладкая, а аромат - сказка, но думаю возможны дополнения.
Аватара пользователя
wereta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 17:48

Re: Скрабы для тела в домашних условиях.

Сообщение wereta »

Валюша, согласна с Вами на 100%. Только я пользуюсь профессиональной шоколадной косметикой. Купила в интернет магазине. И влюбилась!!! Ни чего лучше в своей жизни не видела! Хотя перепробовала за свои 50 лет очень много всего! И эффект, и запах!!!!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей