Действительно натуральные эфирные масла?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Действительно натуральные эфирные масла?

Сообщение Екатерина 0701 »

Недавно появились в Украине масла Organic Shop и PLANETA ORGANICA, Российского производства. Знающие форумчанки поделитесь опытом, они заслуживают доверия? Соответствуют ли они заявленной натуральности и качеству?
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Re: Действительно натуральные эфирные масла?

Сообщение Madlena »

Лучше всего покупать масла в крыму, произведенные в ботаническом саду. Если нет возможности съездить на море попросите друзей привести вам презент стоят там они копейки а качество супер!
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Действительно натуральные эфирные масла?

Сообщение Наталья Китик »

У меня было два масла от Organic Shop - масло макадамии и масло виноградной косточки. Купила я их прежде всего потому, что меня очень уж заинтриговала цена - 140 руб. за 30 мл базового масла - более чем выгодная покупка. :dance:

Хотя, конечно, эта же самая дешевизна меня и насторожила, поэтому к маслам я отнеслась очень придирчиво и проверяла их всеми возможными способами - использовала и в чистом виде для кожи лица и тела, и в составе масок, и даже в крем добавляла. Самым удивительным оказалось то, что оба масла показали себя только с лучшей стороны - сухую кожу питали безупречно, мелкие морщинки разглаживали, впитывались нормально - не то, чтобы очень быстро, а, в принципе, так, как и положено маслам. К тому же, они мне помогли ногти в порядок привести и аллергию не вызвали, что особенно важно. :D

Единственное, что насторожило, это ярко выраженные запахи. Насколько я знаю, такого за базовыми маслами не наблюдается. Это, а также низкая цена, натолкнуло меня на мысль, что, скорее всего, масла не 100%, а содержат в себе добавки других, более дешёвых, растительных масел и, возможно, ароматизаторы. Но меня это не сильно расстроило - я больше внимания обращаю на результаты, а не на составы. Потому как, мне кажется, далеко не всегда и не все производители пишут одну только правду.

Так что, если вы не сильно заморачиваетесь по поводу составов, можете спокойно использовать эти масла для ухода за лицом и телом. Ну, а если ваша цель - именно 100% натуральный продукт, возможно, это не совсем то.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Действительно натуральные эфирные масла?

Сообщение GreenTobacco »

В основном, использую масла Царства Ароматов. Есть 10 швейцарских и пара австрийских эфирных масел, купила только чтобы сравнить качество, консистенцию и запах. Отличий по этим категориям совершенно не нашла, идентичные густота и ароматы, одинаково ведут себя в косметических средствах и одинаково растворяются в спирте. Разница только в цене, швейцарские раз в 10 дороже крымских. Были два флакона по 30 мл американских масел, уверена, что поддельные, так как не может быть у всех масел одинаковая цена, а там, где я заказывала эти масла, их цена одна - 4,95 долл. Есть две бутылочки испанских эфирок, тоже ничем, кроме цены, не отличаются от ЦА. Хотя среди крымских тоже есть дорогие - например, ветиверовое, розовое, аир, базилик, иланг. Я покупаю эфиры через официальный сайт ЦА или у их аккредитованных дилеров, иногда подруга прямо с фабрики присылает.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

Re: Действительно натуральные эфирные масла?

Сообщение Екатерина 0701 »

Спасибо за ответы,мне самой нравится продукция царства ароматов, но начиталась отзывов, что в Украине нельзя купит хороших эфирных масел, вот и засомневлась. Куча информации гуляет по форумам, что качественные масла можно только из-за границы заказать.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей