Хотелось бы конкретики в составе

Новости, продукция и специальные предложения компании, мнение пользователей косметики Oriflame
Ответить
Ёлка

Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение Ёлка »

Часто попадаются на глаза статьи как о компании "Oriflame", так и о её продукции. Интересно. Но вопросы остаются.
К примеру, прочитала об инновационных открытиях, отразившихся в новой серии по уходу за кожей "Эколлаген".
Цитирую: Учёные из Центра исследований и разработок Oriflame обнаружили растение из семейства паслёновых, экстракт стволовых клеток которого обладает уникальными свойствами....." Всё! А КАКОЕ это РАСТЕНИЕ-то?! :o
Чтоб вы знали, семейство паслёновых - это 85 родов и 2300 видов растений, в числе которых тра­вы, кустарники и деревья. И прежде чем пользоваться новой серией, мне было бы немаловажно знать, не даст ли она мне аллергии... :?
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение ne1stovaya »

Ёлка писал(а):Часто попадаются на глаза статьи как о компании "Oriflame", так и о её продукции. Интересно. Но вопросы остаются.
К примеру, прочитала об инновационных открытиях, отразившихся в новой серии по уходу за кожей "Эколлаген".
Цитирую: Учёные из Центра исследований и разработок Oriflame обнаружили растение из семейства паслёновых, экстракт стволовых клеток которого обладает уникальными свойствами....." Всё! А КАКОЕ это РАСТЕНИЕ-то?! :o
Чтоб вы знали, семейство паслёновых - это 85 родов и 2300 видов растений, в числе которых тра­вы, кустарники и деревья. И прежде чем пользоваться новой серией, мне было бы немаловажно знать, не даст ли она мне аллергии... :?
Ваше инновационное растение - это разновидность табака (nicotiana sylvestris). Глянула состав дневного крема, также в нем масло ши, экстракт семян навороченной пшеницы (см. ниже), протеины риса и дрожжей.
Составы в каталогах - это утопия. Нерентабельно заменять гламурные картинки на длинные перечни устрашающих названий. Указываются ингредиенты согласно INCI и даже мне (а я уже 2 года активно интересуюсь составами) названия экстрактов не понятны. Triticum Monococcum, к примеру, оказалась окультуренным видом полбы-однозернянки (пшеница такая).
Ищущим истину прямая дорога на сайт компании.
Ёлка

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение Ёлка »

ne1stovaya писал(а):...Ищущим истину прямая дорога на сайт компании.
Ну спасибо, что дорогу указали. Без Вас бы мы никак... :x
И что же мы видим на сайте? К примеру:
1. АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ МЫЛО «ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО И РОЗМАРИН»:
Активные ингредиенты включают: Масло чайного дерева. Эфирное масло розмарина.
Список ингредиентов:
sodium palmate, sodium palm kernelate, aqua, sucrose, propylene glycol, glycerin, peg-8, parfum, palm acid, sodium chloride, palm kernel acid, melaleuca alternifolia leaf oil, panthenol, rosmarinus officinalis leaf oil, tetrasodium edta, tetrasodium etidronate, ci 61570, ci 73360, ci 47005
2. МУЖСКОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША «НОРД»:
Активные : Ментол, Комплекс Arctic Pro Defence (Rodhiola Rosea Root Extract).
Список ингредиентов:
aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, laureth-3, glycerin, parfum, sodium benzoate, menthol, sodium citrate, citric acid, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, rhodiola rosea root extract, potassium sorbate, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, ethylparaben, ci 42090, ci 17200
3. УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЕТСКИЙ КРЕМ:
Активные: Комлпекс DermoProtect (Glycerin Lanolin, Butyrospermum Parkii Butter), Органический экстракт хлопка.
Список ингредиентов:aqua, caprylic/capric triglyceride, glycerin, ethylhexyl stearate, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, sorbitan olivate, butyrospermum parkii butter, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, lanolin, imidazolidinyl urea, parfum, xanthan gum, disodium edta, citric acid, helianthus annuus seed oil, gossypium herbaceum seed extract, sodium citrate, bht.
Можно и продолжить... И ЧТО? Как говорят врачи, "читайте написанное мелким шрифтом". А "мелким"-то всё "не по-нашему"! Много среди нас полиглотов?
Выходит, нет полной информации для клиента! :cry: Получается - сначала купи, а потом читай мелким шрифтом написанное на упаковке на родном языке? :evil:
Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 09:14

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение tanushik_u »

Кстати да, у нас же вроде законодатели обязали всех производителей указывать состав именно на русском языке. А если он на английском, то должна быть сверху наклейка на русском, чтобы читать было удобно и понятно.
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение ne1stovaya »

Ёлка писал(а): Ну спасибо, что дорогу указали. Без Вас бы мы никак... :x
И что же мы видим на сайте?
Как говорят врачи, "читайте написанное мелким шрифтом". А "мелким"-то всё "не по-нашему"! Много среди нас полиглотов?
Выходит, нет полной информации для клиента! :cry: Получается - сначала купи, а потом читай мелким шрифтом написанное на упаковке на родном языке? :evil:
На здоровье :) Данные об интересующей Вас чудо-травке-муравке из семейства пасленовых там нашлись за 3 минуты.

Составы, указанные согласно международной номенклатуре - это ХОРОШО. К составу на русском должен прилагаться хрустальный шар. Иначе как определить, что именно за ингредиенты скрываются под безликими "АПАВ", "НПАВ" и т.д.

Наглядный пример. Купила я как-то супермегаэкологичное моющее для посуды одной недешевой немецкой марки. После воды в составе значился неведомый "сульфат спирта кокосового масла". Поиск в сети был неинформативен. И только на немецком сайте фирмы был перечень ингредиентов согласно INCI и обнаружилось, что таинственная составляющая - обычный СЛС.

Или же посетите российский и родной американский сайт одной навязчивой сетевой компании и сравните составы. Разницу увидите.

Еще бывает, что при переводе списка компонентов "теряются" некоторые ингредиенты, лично наблюдала несоответствие этикеток.

Маркировка косметики, кстати, должна быть либо на государственном языке, либо согласно INCI, так что правила соблюдены.

Полиглотом для чтения составов на латиннице быть не нужно, я - тому подтверждение ;)
Ёлка

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение Ёлка »

tanushik_u писал(а):Кстати да, у нас же вроде законодатели обязали всех производителей указывать состав именно на русском языке. А если он на английском, то должна быть сверху наклейка на русском, чтобы читать было удобно и понятно.
Вы увидите состав продукта на русском на самом продукте ПОСЛЕ покупки.
Я именно об этом и говорю: практически все фирмы, распространяющие свою продукцию через каталоги или дистрибьюторов грешат именно тем, что ДО приобретения всё равно ВСЕГО клиент Не знает. Хотя ДА, Законы обязывают "держать в курсе".
Аватара пользователя
ne1stovaya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:30

Re: Хотелось бы конкретики в составе

Сообщение ne1stovaya »

Ёлка писал(а): Вы увидите состав продукта на русском на самом продукте ПОСЛЕ покупки.
Я именно об этом и говорю: практически все фирмы, распространяющие свою продукцию через каталоги или дистрибьюторов грешат именно тем, что ДО приобретения всё равно ВСЕГО клиент Не знает. Хотя ДА, Законы обязывают "держать в курсе".
Законы соблюдены, Вы, наверное, мою тираду не прочли.
Ответить

Вернуться в «Oriflame»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей