Стоит ли делать пирсинг до родов?

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Окасана »

Девочки дайте совет. Надумала заняться танцами живота, ну и что бы акцентировать внимание в зоне животика, решила сделать пирсинг пупка. Только вот в будущем планирую стать мамой. И меня интересует, а как потом быть с проколом, не начнет растягиваться и не останется шрама? Возможно, есть еще какие-то последствия и предостережение?

[hsimg]http://krasaru.ru/uploads/posts/2011-03 ... upka-2.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Seva »

Настоятельно не рекомендую! Это очень чревато последствиями. Растягиваться точно будет и на 6-7 месяце беременности необходимо будет снять пирсинг. Лучше потерпеть :)
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Ligida »

Я против пирсинга в принципе. Во-первых, можно заразиться таким способом вирусом гепатита В и С, а также ВИЧ-инфекцией. Инструменты для пирсинга должны достаточное время проводить в дезинфицирующих растворах, а у нас с этим любят грешить. Что же касается Вашего вопроса, то на время беременности нужно будет снять пирсинг. Чтобы не было никаких проблем с нагноением, нужно будет протирать место прокола спиртом, перекисью. Хочу еще сказать, что это довольно болезненная процедура, в этой области находится много чувствительных окончаний. Лучше еще раз хорошо подумайте, ведь в танце живота главное женственность, привлекательность, техника, а не пирсинг.
Аватара пользователя
Sophia Ilyusheva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:16

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Sophia Ilyusheva »

Я считаю, что пирсинг - это самовыражение, а значит красиво. У меня есть пирсинг пупка. Сняла его на 8 месяце, так как пупочек начинает выделяться и неудобно носить такие украшения, да и в роддоме не разрешают носить украшения. И (о чудо!!!) ничего не растянулось!!!Так что если есть желание - делайте смело. В крайнем случае пирсинг всегда можно снять. :)
Аватара пользователя
Полина Олеговна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:40

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Полина Олеговна »

Не стоит. Животик сам по себе будет привлекать внимание в таком танце. Зачем же эти издевательства над собой? Вы действительно считаете, что ЭТО красиво? По-моему, нет ничего красивее естественности и женственности. :naughty:
Ёлка

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Ёлка »

А зачем вообще прокалывать живот? Воспользуйтесь украшениями, крепящимися как прищепки (как клипсы на уши) или как винтовые регулирующиеся зажимы. :lol:
Аватара пользователя
ariana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:18

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение ariana »

Я тоже думаю, что не стоит. Ни до родов, ни после. Пупок - это такое нежное место, зачем его травмировать? Да и красота пирсинга в таком месте (как, впрочем, и в других местах, кроме традиционных серёжек в ушах) сомнительна.
Аватара пользователя
Astrovskaya103
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:13

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Astrovskaya103 »

Seva писал(а):Настоятельно не рекомендую! Это очень чревато последствиями. Растягиваться точно будет и на 6-7 месяце беременности необходимо будет снять пирсинг. Лучше потерпеть :)
абсолютно согласна!
Аватара пользователя
Кабриолетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 17:13

Re: Стоит ли делать пирсинг до родов?

Сообщение Кабриолетта »

Проколот пупок с 15 лет. На родах, на животе после это никак негативно не отразилось. Просто вынимала на крайних сроках, после родов обратно вставала.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей