Как разносить замшевые зимние сапоги?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Как разносить замшевые зимние сапоги?

Сообщение Seva »

Обожаю замшевую обувь! Выбрала на зиму замшевые рыжие сапожки, очень тёплые. Но возникла непредвиденная ситуация, обувь, после того, как я оставила её на полу (они с подогревом), уменьшилась в размере, теперь жмут. Подскажите, кто эту ситуацию решил. Очень-очень нравятся сапожки, да и более 250 у.е. заплатила.
Вложения
Замшевая обувь на зиму
Замшевая обувь на зиму
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение irka1161 »

А у вас сапожки из натуральной замши? Если нет, то вам сложнее будет решить проблему, а если из натуральной, то просто их нужно будет разносить и больше не ставить сушиться таким образом.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение Киара »

Если сапоги уменьшились в размере, то, скорее всего, натуральная замша.
Воспользуйтесь специальным средством для растяжки замшевой обуви. Средство можно купить практически в любом обувном магазине или отделе бытовой химии. Его нужно нанести из баллончика на сапоги и ходить в них по комнате, пока обувь полностью не высохнет.
Аватара пользователя
helga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 19:34

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение helga »

Знаю очень интересный способ, мне ещё мама так делала. Берём водку, смачиваем ею внутри сапога, обуваем и разнашиваем. Можно одеколон, ну это ваш выбор. Удачи.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение Seva »

Пробовала спреем растянуть - не помогает. Я бы очень хотела попробовать смазать их изнутри, НО сапоги зимние и внутри, естественно, мех. Но всё равно, благодарю за совет.
Аватара пользователя
Anna_merkulova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:11

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение Anna_merkulova »

Seva, со мной тоже похожая беда случалась, сапог было очень жалко, сами понимаете, денег стОят :D Мне помогла специальная пенка для "усохшей" замши, нанесите ее прямо на мех изнутри щедро. :idea: Потом носочек на ногу и походить так часик по дому. Еще вариант - набить до отказа сапог сильно влажными газетами и тоже оставить до полного высыхания. НУ, а если уж совсем ничего не помогло - то только к обувному нести придется, без вариантов! :geek:
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Замшевая обувь на зиму

Сообщение IrinaMF »

У меня была такая проблема в начале 90-х годов. Не было тогда специальных средств для растяжки обуви. Кто-то посоветовал надеть влажные носки на ноги, затем сапоги и ходить в них как можно дольше. Очень помогло. А вообще советую перед ноской обрабатывать замшевую обувь водоотталкивающим спреем. Он есть у многих производителей средств по уходу за обувью. Обработанные сапожки не промокают, поэтому нет никакого усыхания и не проступают белые разводы на них.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:39

Re: Как разносить замшевые зимние сапоги?

Сообщение Sasha »

Есть еще один секретный способ , что бы растянуть замшевые зимние сапоги, не калечя при этом ноги. берете сапожки и примяком к сапожнику, есть там у них волшебные средства для этого лечения, Из плюсов ненадо мучить свои ноги, из минусов не бесплатно!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей