Смывка краски с волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Смывка краски с волос

Сообщение Елена Кар »

Думаю, практически у каждой из нас есть опыт неудачной покраски волос. Я около пяти лет была блондинкой, надоело, покрасилась в темный. Уже около двух лет хожу шоколадкой, неплохо, но хочется вернуть свой пепельно-русый цвет волос. Отращивать долго и не эстетично. Слышала, что есть специальные профессиональные смывки для волос, которые избавляют волосы от красящего пигмента. Возможно ли это?
Аватара пользователя
Барашек
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:35

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Барашек »

Есть несколько вариантов, чтоб смыть краску с волос. Как домашние, народные так и профессиональные. Из народных говорят хорошо смывает сода, масло подсолнечное. А профессиональные хорошая и не дорогая смывка Эстель, снимает всю краску начисто, но все же не натурально и стресс для волос.
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Елена Кар »

Барашек писал(а):Есть несколько вариантов, чтоб смыть краску с волос. Из народных говорят хорошо смывает сода, масло подсолнечное.
То, что не натурально меня не пугает, волосы потом подлечу масками. Не думаю, что сода с подсолнечным маслом поможет, но почему бы не попробовать. А вы не могли бы рассказать подробней какая пропорция соды и масла, их смешивают и наносят на волосы? Объясните, пожалуйста, детально весь процесс смывки.
Аватара пользователя
olea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:57

Re: Смывка краски с волос

Сообщение olea »

Подогрейте масло. Вотрите подогретое масло в волосы перед мытьём. Через 10 минут промойте. Можно добавить пиво для лучшего эффекта.

Изображение
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Смывка краски с волос

Сообщение asya_24 »

Сама я смывкой не пользовалась, а вот знакомая использовала недавно какую-то довольно дорогую, но не профессиональную французскую смывку. Результат: из брюнетки стала светло-каштановой ... с пятнами. Собственный цвет волос - темно-русый. Волосы потеряли здоровый вид, тусклые, ну и цвет, конечно, подгулял. Ходит такая красивая уже две недели. Я бы уже не выдержала - перекрасилась назад в темный :)
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Anka85 »

Не завидую девушкам, которые столкнулись с этим. Частое промывание волос и все. А вообще перед покраской следует пробовать, какой результат будет.
Вложения
Смывка краски с волос
Смывка краски с волос
hairwithpaint.jpg (6.86 КБ) 10850 просмотров
Валерия Шарабарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 13:45

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Валерия Шарабарина »

Ну, попробовала я результат перед покраской, понравилось мне. Ходила 2 года - надоело, и решила обратно в блондинку. Путем смывки... никогда этого не делайте! Мой опыт был очень печальным - волосы как солома, с оранжевыми, желтыми и коричневыми пятнами. Расчесать нереально (волосы ниже лопаток), так еще и краска это безобразие перекрыла только с 4-го раза! Хорошо, что все это было 4 года назад и сейчас все в порядке. Может, конечно, уже придумали безопасный способ, но уж лучше мелированием потихоньку высветлиться.
Аватара пользователя
Innalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 16:20

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Innalina »

Смывка краски с волос действительно волосам здоровья не добавит. А вот натуральные средства, народные, тоже пробовала на себе, но, реально они ничего не смывают. Так, слегка лишь мой коричневый цвет посветлел и все. Так, что мой совет тоже, краситься и подбирать цвет для волос себе так, чтобы смывкой потом пользоваться не пришлось.
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Lara »

Я работаю парикмахером и на данным момент в декрете. В своей работе я столкнулась с такой смывкой для волос как Эстель, конечно она не удалит полностью краску с волос, но на один тон сделает волосы светлее и тогда можно приступить к окрашиванию волос желаемого цвета. Существует множество видов осветления волос, можно это сделать и народными средствами, например с помощью отвара ромашки, меда, соды, но эти процедуры не дадут такого быстрого результата как смывка для волос.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Amarillys »

Однажды я получила глубокий шок, покрасившись коричневым тоном, но оказавшись в итоге чёрного цвета. Подружки посоветовали мыть голову крепким отваром ромашки. Потребовалось около 15 процедур, чтобы добиться желаемого результата.
Аватара пользователя
Ленусик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:47

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Ленусик »

Послушайте, это бред, что масло осветляет волосы или отвар ромашки. Масло, наоборот, используется как маска для волос, в том числе и окрашенных, а ромашка укрепляет волосы. Эстель больше, чем на 1 тон не осветлит, да и потом при окрашивании цвет возвращается. Только супра, или мелирование, или постепенно окрашивайте в чуть более светлые тона, но это долгий процесс, и делать его нужно только в салоне.
Аватара пользователя
Ikaterine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:38

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Ikaterine »

Косметические масла смывают краску. В аптеке можно купить - абрикосове, репейное, жожоба, персик, миндаль, касторовое... Также масло ростков пшеницы, макадамии! Для каждого типа волос можно подобрать свое масло!
Маски из масел лечат волосы, вымывают краску. НО! При постоянном использовании (более 2х раз в неделю) можно волосы "перемаслить" и они будут непослушными.
Аватара пользователя
Люсье
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 16:47

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Люсье »

У меня очень длинные волосы, выкрашенные в черный цвет. Никто не подскажет, сколько будет стоить смывка их? Хочу поменять цвет!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 09:46

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Лариса »

Дорогая, Люсье. Я тоже когда-то делала смывку, но потом очень сильно пожалела, волосы стали как солома. Маски кончено помогают, но временно. Но если вы все-таки решились сделать смывку, лучше вам обратиться к профессиональному стилисту/парикмахеру т.к только специалист может сказать сколько уйдет необходимых окислителей и т .д. Могу сказать одно, чем длиннее волосы, тем дороже. А если еще цвет волос черный, тогда вдвое дороже, т.к придется делать смывку в 2 этапа. Я как-то делала смывку в дом.условиях, ну чтоб дешевле было, хотела сэкономить, а потом 100 раз пожалела. Так что прежде чем делать смывку хорошенько подумайте.
Аватара пользователя
Olympia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:18

Re: Смывка краски с волос

Сообщение Olympia »

Люсье писал(а):У меня очень длинные волосы, выкрашенные в черный цвет. Никто не подскажет, сколько будет стоить смывка их? Хочу поменять цвет!
Смывка стоит в районе 200 рублей – упаковка. И в пределах от 1000 до 2000 рублей, если это сделают в салоне.
Если не метите в блондинки, то за пару раз смоете основу.
Аватара пользователя
oksinta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:25

Re: Смывка краски с волос

Сообщение oksinta »

Подскажите и мне тогда выход из моей ситуации: всю жизнь крашусь в темно - каштановый цвет, он мне идет, но сейчас для меня пришла "пора седины", и в этом цвете уже неудобно. Корни у меня быстро отрастают, и тогда выглядит моя голова очень не аккуратно, особенно виски. Хочу смыть краску, и перекраситься в светлый цвет. Испортить волосы не очень боюсь, они у меня короткие, но и ждать пока отрастут - не могу, работаю среди людей, должна выглядеть прилично. Хотела бы сделать смывку сама, постепенно перекрашивая волосы в оттенок посветлее, предварительно до окрашивания пользоваться Эстель. То есть, постепенно чередуя смывку и окрашивание, а так - же, состригая концы волос (стригусь я раз в месяц), привести свою голову к желаемому цвету. Теперь, почитав тему, начинаю сомневаться. Может кто -то подскажет другой способ?
Аватара пользователя
Tottis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 15:47

Re: хорошая краска для волос темно-русый

Сообщение Tottis »

asya_24 писал(а):Сама я смывкой не пользовалась, а вот знакомая использовала недавно какую-то довольно дорогую, но не профессиональную французскую смывку. Результат: из брюнетки стала светло-каштановой ... с пятнами. Собственный цвет волос - темно-русый. Волосы потеряли здоровый вид, тусклые, ну и цвет, конечно, подгулял. Ходит такая красивая уже две недели. Я бы уже не выдержала - перекрасилась назад в темный :)

мне понравилась хорошая краска для волос темно-русый от Ла Фабело.
Чудесные краски!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей