Осветление волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Madlena
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:46

Осветление волос

Сообщение Madlena »

Подскажите, как в домашних условиях не прибегая к химии можно немного на тон или два осветлить русые волосы.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: осветление волос

Сообщение Наталья Китик »

Есть несколько народных рецептов для осветления волос, все они базируются на натуральных компонентах и не содержат химии.

Самый простой вариант - осветление волос с помощью сока лимона, но будьте осторожны - сок лимона подсушивает волосы, поэтому такой способ рекомендуется в основном для жирных волос. Сама процедура достаточно простая - выжимаете сок из 1 или 2 лимонов (в зависимости от длины волос), смешиваете его с водой в пропорции 1:1. Этот состав надо нанести на влажные, предварительно вымытые, волосы. Можно и не смывать, а если смывать, то только чистой водой, без шампуня.

Второй вариант более деликатный - осветление волос с помощью ромашки. Для этого рецепта потребуется 2 ст. ложки сухих цветов ромашки и 1 ст. кипятка. К ромашке можно добавить и крапиву в таком же количестве, тогда эффект будет более выраженным. Траву заливаем кипятком, ставим на 15 минут на водяную баню, затем даём отвару остыть, процеживаем - и всё, состав готов. Опять же ополаскиваем им уже вымытые волосы и не смываем. Если волосы длинные, пропорции можно увеличить.

Ещё один метод осветления основан на обычном кефире - это своего рода ещё и питательная маска для волос, дополнительно придающая им мягкость и здоровый блеск. Для такой маски понадобится 1/2 ст. натурального кефира, 1 желток, 40 г коньяка, сок половины лимона и примерно 1 ч. ложка вашего обычного бальзама для волос. Все эти компоненты смешиваем и наносим на волосы по всей длине, после укутываем голову полиэтиленом, а сверху - махровым полотенцем. Держать осветляющую маску надо долго - часов 7, поэтому она подойдёт только самым терпеливым. :) Смывать маску надо тёплой водой без применения шампуня.
Аватара пользователя
Екатерина 0701
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:20

осветление волос

Сообщение Екатерина 0701 »

Пробовала отвар ромашки, действует только на волосы светлых тонов, на русых дает немного золотистый оттенок. Много заметок об осветлении корицей, на себе не испытывала. Считаю что, любая кислая среда на волосах запустит процесс осветления, все зависит структуры и толщины волоса, устойчивости пигмента.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Осветление волос

Сообщение GreenTobacco »

Медом реально осветлить на тон-полтора. В зависимости от длины волос нужно смешать 4-5 столовых ложек незасахаренного меда и 2 ч.л. воды, нанести на вымытые слегка влажные волосы, прикрыть пленкой и укутать полотенцем, оставить на 4 часа и смыть без шампуня. Само собой, за одну процедуру осветление будет минимальным, но 4-5 масок дадут заметный эффект. Кроме осветления, мед питает и увлажняет волосы, придает им блеск, насыщает протеинами. Сок имбиря тоже способен осветлить русые волосы на полтона-тон. 5-7 ст. ложек сока нанести на чуть влажные вымытые волосы и оставить на несколько часов, сколько выдержите. Смыть без шампуня. Имбирь тоже очень полезен для волос и кожи головы, притом это хороший кондиционер. Можно попробовать осветлить при помощи меда плюс эфирные масла лимона и корицы, 6 ст.л. меда смешать с 6 каплями масла - по 3 каждого, и нанести на чуть влажные волосы после мытья, оставить на 4 часа и смыть без шампуня. Ну, и неразведенный сок лимона - 6-8 ложек, хорошенько смочить волосы и погулять на солнце часа 2-3. Но это "тяжелая артиллерия", хоть и эффективная - осветляет тона на 3, злоупотреблять ею не следует, а то можно сильно испортить волосы.
Аватара пользователя
silicon25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 12:39

Re: Осветление волос

Сообщение silicon25 »

Все вышеописанные народные средства не дадут мгновенного эффекта , чтобы осветлить до желаемого оттенка нужно будет сделать несколько процедур...
Аватара пользователя
tania28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:35

Re: Осветление волос

Сообщение tania28 »

Ромашка , лимон, кефир и другие подобные средства придают желтизну волосам. На темных волосах это выглядит не очень эстетично. Все эти способы только для светло русых волос.
Аватара пользователя
KELLY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:46

Осветление волос народными средствами

Сообщение KELLY »

В качестве естественных осветлителей я применяю кефирную маску и ополаскиватель из настоя ромашки с лимонным соком. Конечно таким способом кардинально осветлить волосы не возможно на 1-2 тона - реально.
Еще хочу попробовать осветление корицей!

Аватара пользователя
Sonya11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 19:24

Re: Осветление волос

Сообщение Sonya11 »

Я своим волосам много внимания уделяю, потому что мне нравится, когда волосы выглядят ухоженно. Сейчас вообще очень много процедур есть для волос, даже не нужно самой ничего придумывать. Я иногда на скидочных сайтах что-нибудь выбираю, выходит не так дорого, и по качеству вполне приемлемо.
Аватара пользователя
Svetlana234
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 15:04

Re: Осветление волос

Сообщение Svetlana234 »

Моя подруга тоже хотела осветлить волосы, она ходит в салон красоты, там ей посоветовали сделать покраску шатуш. Получилось очень красиво. Возле корней более темный оттенок, к низу светлее. Очень эффектно смотрится.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей