Краснеет лицо по любому поводу и без

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Zoksana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:31

Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Zoksana »

Краснеет лицо по любому поводу и без, еще и лоснится. Не помогают ни тональные кремы, ни пудры. Все спрашивают: "Почему покраснела?" думают мне плохо, душно и т.д. Ужасно надоело! Тот кто сталкивалcя, как победил эту проблему?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Киара »

К сожалению, это проблема многих людей, он из-за того, что сосуды близко расположены к коже. Поэтому кардинально ситуацию решить практически невозможно. Используйте в макияже зеленый корректор на все лицо. Очень хорошие такие корректоры в минеральной косметике. Именно зеленый цвет нейтрализует красноту. Перед макияжем при помощи кисти покройте все лицо зеленым корректором, после наносите пудру обычного оттенка.
Второй вариант - использование ВВ-кремов. Вам необходимо выбрать плотный, который скрывает все недостатки. Могу посоветовать holika holika luminous silk bb cream. У меня есть такой. Он очень хорошо скрывает недостатки, если нанести в два слоя, то ни один прыщик не заметен, думаю, и с краснотой легко справится.
Аватара пользователя
Окасана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:29

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Окасана »

Для начала установите причину покраснения вашего лица, и поверьте она есть. Они могут быть как психологические (стеснение, волнение, возбуждение), так и физиологические (аллергия, перепады температур, воздействие солнца, повреждение тройничного нерва и тд). Постарайтесь выявить причину. А в домашних условиях возможно применения масок для лица, которые восстанавливают кровообращение и этим уменьшают красноту лица. Таких рецептов в интернете много. Я пользуюсь маской из овсяных хлопьев, 2 ст. ложки измельчить, залить горячей водой 6 ст. ложками, оставить настояться на 15 минут, перемешать кашицу. На лицо на 20-30 минут и так три раза в неделю.
Аватара пользователя
Роксна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:47

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Роксна »

Не так давно искала в интернете информацию про свою болезнь, повышенную потливость (гипергидроз), и наткнулась на проблему схожую с вашей, которая называется (блашинг-синдром). Болезнь свидетельствует , что у вас нарушения в работе нервной системы. С такой проблемой обращаются к психиатру. Говорят, что при психологических методах лечения синдром проходит сам собой. Если не помогает, назначают медицинские методы лечения. Прием лекарственных средств или хирургического вмешательства.
Аватара пользователя
marja-sulkovska
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:34

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение marja-sulkovska »

Попробуйте маски с добавлением петрушки, простокваши, кефира или свежего огурца. Они помогают привести в порядок капилляры верхнего слоя кожи, тонизируют и освежают кожу, помогают выровнять цвет лица.
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение irka1161 »

У моей мамы точно такая же проблема, она даже специально по этому поводу ходила к косметологу. Но ей сказали, что это скорее всего связано с перепадами психологического состояния.
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Lenoma »

С покраснением бороться сложно. Нужно знать точную причину ее возникновения, иначе можно навредить. Универсальным методом считаю Вазаламин. Он влияет на эластичность сосудов, расширяет просветы. За счет этого, улучшается питание всех тканей, в том числе и на лице. Именно пептид помог мне остановить развитие купероза.
Ёлка

Re: Краснеет лицо по любому поводу и без

Сообщение Ёлка »

Каковы бы ни были причины покраснения, вряд ли что-то Вы сможете с ним сделать.
Можно избегать душных мест, можно отказаться от алкоголя, можно избегать двусмысленных ситуаций, можно хорошо контролировать "приливы", можно "густо" наносить косметику на лицо, можно делать всё, что в Ваших силах, в ситуациях, когда покраснение бывает у всех, но при этом как получить, так и не получить результат. А контролировать изменение цвета кожи "без причины" вообще невозможно.
Если прилив крови к лицу настолько очевиден, значит, и капилляры и сосудами у Вас слишком близко к поверхности тела расположены, и кожа лица довольно тонкая. ЧТО можно здесь делать? Разве что ...меньше расстраиваться по этому поводу самой, чтобы не усугублять ситуацию и не привлекать лишнее внимание окружающих. ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей