Поясы и плетённые ремешки

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Поясы и плетённые ремешки

Сообщение Seva »

Очень люблю украшать, дополнять образ подходящим пояском - слабость у меня к ним :D В коллекции больше 50 штук. Считаю этот аксессуар наиболее универсальным.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение Наталья Китик »

И правда, очень полезный аксессуар - позволяет и фигурку подчеркнуть, и привычной одежде придать новое звучание, и всё это без лишних затрат, ведь один и тот же пояс можно одевать с самыми разными вещами. Конечно же, до вашей коллекции мне далеко, но штук 10 поясов в моём гардеробе точно присутствует. ;)

К тому же, и мода в этом сезоне к поясам на редкость благосклонна. Пояса нынче могут быть узкими и широкими по типу корсетов, из гладкой матовой кожи или с имитацией кожи рептилий, яркие или спокойной расцветки, а ещё их может украшать обильный декор - жемчуг, стразы, кристаллы, цепочки, крупные пряжки - всего и не перечислишь.
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Изменились и правила ношения поясов - если раньше их можно было увидеть в основном на платьях и брюках, то теперь пояса можно носить абсолютно с любой одеждой - с шубами, куртками, пальто, пиджаками и даже вязаными свитерами и кардиганами.
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Есть интересные моменты и в ношении поясов - тонкие ремешки теперь можно просто завязывать на узел, а свободные концы длинных ремней иногда небрежно заправляют прямо за пояс. Также очень часто вместо поясов используются атласные ленты различной ширины, особенно популярен такой вариант в праздничной моде.
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Поясы и плетённые ремешки
Помимо всего прочего, при грамотном использовании пояса могут ещё и пропорции фигуры подкорректировать. К примеру, женщинам с фигурой типа "яблоко" рекомендуют тонкие ремешки в тон одежды; для фигуры типа "банан" (или "прямоугольник"), где нет чётко выраженной талии, желательны широкие пояса оби и корсеты, способные "сделать" талию; "перевёрнутая груша", у которой плечи намного шире таза, будет хорошо смотреться с широкими не затянутыми поясами, опущенными на линию бёдер, а обыкновенной "груше" подойдут как узкие ремешки , так и широкие - оба эти варианта приблизят её пропорции к идеальным "песочным часам".
Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:44

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение irka1161 »

я тоже очень часто использую поясы и ремешки как аксессуар, по-моему такие вещи очень хорошо дополняют образ и придают ему некую индивидуальность.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение GreenTobacco »

Я тоже поклонница этого способа украшательства :) У меня их 6 штук. Предпочитаю кожаные и замшевые ремни, широкие и плотные, в мужском стиле, с заклепками, большими бляхами-пряжками с разными эмблемами и цепями - рокерские, в общем. Ношу и с юбками, и с брюками, без ремня мне будто чего-то не хватает, образ неполный. Цвета - все оттенки коричневого и рыжего. Есть два тонких ремешка - кожаный плетеный и льняной - витой, как шнурок, эти ношу летом с сарафанами, иногда с юбками. Ремни ношу на бедрах, так как люблю брюки и юбки с низкой посадкой. А вот носить ремень с пальто или плащом мне некомфортно, поэтому верхнюю одежду, где пояс - обязательный элемент стиля, стараюсь не покупать.
Ёлка

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение Ёлка »

Когда-то, много лет назад, случилось, что я не смогла найти ни пояса, ни ремня для своего наряда, а времени было в обрез. Тогда просто пропустила через петли тонкий шарф. Подруги на меня смотрели весь вечер, а через какое-то время, гляжу, стали и сами этим способом пользоваться. Через несколько лет мы увидели такой вариант поясов в модном журнале. :)
Сейчас у меня большая коллекция разнообразных по цвету, ширине, материалу, исполнению ремней и поясков.
Аватара пользователя
luba60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:31

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение luba60 »

Плетеные ремешки и пояса всегда были и будут в моде. Этот аксессуар более всего украшает любой тип одежды. И юбки, и брюки... А если украшать ими платья, том можно придать ему особенный шарм. Ведь очень легко самому их сделать, даже из того же материала. И будет смотреться особенно изящно и со вкусом подчеркнет ваш стиль. Тем более сейчас легко можно купить и различные пряжки, стразы или какие-либо другие дополнительные украшения для поясов и ремней. ;)
oksanasokolova

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение oksanasokolova »

Пояса, считаю, оригинальным украшением одежды женщины. Мне понравились оригинальные решения ношения поясов.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение Zarochka »

;) Пояс в любом случае нужен.
Особенно летом, что бы скрыть ;) животинку от мужских глаз.
Особенно на пляже, особенно на море, особенно на отдыхе.
Ёлка

Re: Поясы и плетённые ремешки

Сообщение Ёлка »

Seva писал(а):Очень люблю украшать, дополнять образ подходящим пояском - слабость у меня к ним.. Считаю этот аксессуар наиболее универсальным.

Для меня пояс или ремешок - не слабость, а просто аксессуары. Я ими дополняю не всё подряд, а только то, что считаю нужным. Чаще - это блузки навыпуск или брюки (джинсы).
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей