Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Amarillys »

Меня давно мучает вопрос, на который до сих пор не удалось найти ответа. Иногда хочется иметь красивый загар, но при варикозе либо при предрасположенности к нему ультрафиолет противопоказан, ведь он разрушающе действует на стенки сосудов, снижая их эластичность. И вот, хожу я круглый год как бледная поганка... А тут смотрю, что есть альтернатива загару, а именно - автозагар. Но можно ли использовать его при проблемах с венами?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Наталья Китик »

Автозагар является хорошим выходом для тех, кому противопоказан ультрафиолет. Думаю, при варикозе он безвреден, т.к. окрашивание кожи происходит за счёт воздействия на её верхний, роговой, слой, дальше крем не проникает. Именно поэтому автозагар не долговечен и через пару дней постепенно смывается.

Косметологи уверяют, что он совершенно безопасен. Единственными противопоказаниями, которые я нашла, являются проблемы с кожей - болезни вроде экземы или псориаза, а также ранки, ссадины и пр. Сложности могут возникнуть и у беременных, так как у них может быть нарушен уровень меланина. Во всех остальных случаях пользоваться автозагаром вроде бы можно. Хотя, если есть какие-то сомнения, лучше посоветоваться с врачом. Но на форумах читала, что как раз именно с помощью автозагара многие маскируют выступающие венки. К тому же, с ним ножки выглядят длиннее и стройнее. :)
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Mila8 »

При варикозе автозагар не противопоказан, но варикоз тоже бывает разный. Если просто венки видно, то их можно замаскировать автозагаром. А если вены похожи на небольшие гроздья винограда, то лучше их не трогать. :(
Аватара пользователя
Мама_Ирина_рв_юа
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 22:07

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Мама_Ирина_рв_юа »

Как же мы подвержены следовать стереотипам! С точки зрения медицины автозагар не опасен для варикозно расширенных вен. Но как можно назвать себя "бледной поганкой", потому что кто-то навязал нам мнение о якобы красоте загара? Отказываюсь это понимать.
Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:30

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Ириска »

Противопоказанием к применению крема автозагара являются только кожные болезни: различные дерматиты, экземы, псориаз. А так как варикоз не является кожным заболеванием, то использование крема автозагара вполне безопасно.
Аватара пользователя
Оксфорд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:01

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Оксфорд »

Как же я про автозагар не подумала, это действительно выход из ситуации. Я очень быстро и хорошо загораю, но ноги прячу от солнца сознательно, т.к. тоже страдаю варикозом. Раньше спасалась колготками телесного цвета в сеточку или замазывала сосудистые звездочки тональником, правда вены им не замажешь. В следующем летнем сезоне попробую автозагар. Спасибо.:)
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение Anka85 »

Автозагар никак на вас не повлияет. Есть специальные салфетки, которые помогают приобрести бронзовый оттенок кожи. Если врач не запрещает, то зачем мучать себя?
Аватара пользователя
keun_sok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:59

Re: Можно ли при варикозе пользоваться автозагаром?

Сообщение keun_sok »

Я думаю, что лучше всего избавиться от варикозного расширения вен нижних конечностей, а уже потом пользоваться автозагаром, не будете же вы всю жизнь ходить с варикозом.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей