Масло для волос

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Аватара пользователя
alexpetrova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 17:12

Масло для волос

Сообщение alexpetrova »

Есть множество масел для волос.
Какие Вы знаете? какую функцию выполняет масло?
Например, оливковое масло, очень хорошее для восстановления волос, против сечения волос.
Вложения
Масло для волос
Масло для волос
hair_oil.jpg (13.05 КБ) 10048 просмотров
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Масло для волос

Сообщение Анна1989 »

Да, масла очень хорошо влияют как на кожу головы, так и на волосы. Я делаю маски смесью масел: оливковое, репейное и касторовое. Отлично увлажняют кожу головы, а волосы делают мягкими. Только нужно смывать пару раз, потому что масла плохо вымываются.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Масло для волос

Сообщение GreenTobacco »

Для восстановления волос еще практически идеально подходят масло авокадо и кокоса, не зря его добавляют во многие органик-средства для улучшения структуры волос. Тыквенное и пшеничных зародышей укрепляют корни волос, борются с повышенной жирностью кожи головы и себореей. Льняное и облепиховое усиливают рост волос, придают блеск, льняное способно немного распрямить волнистые и вьющиеся волосы, а при помощи облепихового лечат перхоть, зуд, аллергическую сыпь и ожоги, например, от краски. Конопляное придает волосам объем, утолщает, увлажняет кожу головы и удерживает влагу в фибре волоса, приглаживает кутикулу непослушных волос. Масло зверобоя очень хорошо лечит выпадение волос, а жожоба защищает кончики волос от расщепления и сечения, также уплотняет фибру.
Аватара пользователя
Samara88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:43

Re: Масло для волос

Сообщение Samara88 »

Перед тем как выбрать масло для волос необходимо во-первых,учесть какую проблему необходимо решить, а во-вторых определить тип ваших волос. У меня, например, волосы сухие. Поэтому я использую 2 раза в месяц репейное масло для их питания. И учитывайте, что репейное масло нежелательно применять на окрашенные волосы, так как смывает красящий пигмент. Делаю так, масло предварительно подогреваю,подушечками пальцев наношу масло на корни волос, беру щетку и расчесываю масло по всей длине. Одеваю шапочку для душа и жду 15 минут. После процедуры мою голову 2 раза, чтобы смыть масло полностью.
Аватара пользователя
Olichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:27

Re: Масло для волос

Сообщение Olichka »

Я ополаскиваю волосы с маслом иланг-иланг. Но, девочки, у нас проблематично найти натуральные эфирные масла. Такую химию продают за три копейки, что пользы от нее "0" (главное чтобы вреда еще не было).
Аватара пользователя
Marmeladov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:24

Re: Масло для волос

Сообщение Marmeladov »

Я использую оливковое масло на кончики волос, делаю маску перед мытьём головы, минут 15. На корни волос репейное масло, только оно действительно тяжело смывается, иногда можно не вымыть полностью и за 2 раза. Много слышала о кокосовом масле, но никогда не попадалось в продаже. А касторку я использую для ресниц, кстати, очень советую, мне она помогла возродить свои ресницы.
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:48

Re: Масло для волос

Сообщение Ульяна »

После покраски мне просто необходим был арсенал средств по уходу за волосами. Обычно использовала только бальзамы и маски, а тут мастер посоветовала приобрести масло. Дома стояло репейное - тут о нем уже писали. Но мои волосы остались к нему равнодушны. И перечитав немного инфы в нете я остановилась на восстанавливающем масле с экстрактом овса Brelil Numero Hair Oil. Так вот на вопрос какую функцию выполняет масло, скажу, что это масло очень ответственно выполняет свою функцию по оживлению структуры поврежденных волос. Ну, и конечно, смывать нужно тщательнее, как тут уже неоднократно писали. Мягкие, не спутывающиеся и блестящие - вот результат, хотя впервые за 40 лет покрасила свои блондинистые волосы в брюнетчатые и боялась за их реакцию.
Аватара пользователя
bukaka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 19:21

Re: Масло для волос

Сообщение bukaka »

А мне нравится аргановое масло от Pantin. Запах у масла очень приятный, так же оно делает волосы шелковистыми и они легче расчёсываются. Советую!
Аватара пользователя
Monica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:08

Польза масел для волос?

Сообщение Monica »

Масла становятся все популярнее, но себе так и не купила: столько разных, а цены на большинство довольно высокие. Есть ли от них какой-то полезный результат?
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Масло для волос: стоит ли?

Сообщение Dobkin »

Масла становятся все популярнее, но себе так и не купила: столько разных, а цены на большинство довольно высокие. Есть ли от них какой-то полезный результат?
Есть эффект, так как масла лучше напитывают сами волосы витаминами и нужными веществами. Кроме того масла восстанавливают волосы.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Масло для волос: стоит ли?

Сообщение Киара »

Масла становятся все популярнее, но себе так и не купила: столько разных, а цены на большинство довольно высокие. Есть ли от них какой-то полезный результат?
Это смотря какие масла вы имеете ввиду. Если, например, аргановое масло, масло жожоба, каритэ. То эти масла сделают волосы на вид более живыми, увлажненными. Помогут визуально и на ощупь сделать волосы более здоровыми и скрыть секущиеся кончики. Восстановить структуру или кардинально изменить состояние волос не способно ни одно средство, поэтому маслами, как и прочим необходимо пользоваться постоянно.
Если вы имеете ввиду какие-то смеси, которые просто называются маслами, но в составе ничего и близко похожего на масло не имеют, то тут необходимо изучать состав и понимать, каким именно способом это средство воздействует на волосы.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Масло для волос: стоит ли?

Сообщение Leno »

Масла становятся все популярнее, но себе так и не купила: столько разных, а цены на большинство довольно высокие. Есть ли от них какой-то полезный результат?
Да непонятно о каком масле вы спрашиваете. Вот например, репейное масло используют для усиленного роста волос и улучшения его структуры. Но на практике оно не прошло испытания и не показало такие результаты: у моей крестницы к двум года вместо волос пушок был и подруга усиленно в течении полугода мазала ее репейным маслом, но природа есть природа, структура волос так и осталась тонкой.
Аватара пользователя
vero87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:12

Re: Масло для волос: стоит ли?

Сообщение vero87 »

Думаю что любое масло принесет пользу вашим волосам. Лично я пользуюсь только одним - оливковым, эффект заметен уже после первого применения. Правда в первый раз, я держала масло всего пол часа и мне потом было трудно промыть волосы, на второй раз я продержала его больше часа и оно полностью впиталось.
В общем все очень легко:
наносим масло либо на сухие либо на слегка влажные, чистые волосы, по всей длине, расческой с редкими зубчиками, незабываем тщательно втирать в кожу головы.
Накрываем целлофаном и укутываем полотенцем.
Через час смываем теплой водой с шампунем
.
Эффект отличный:
волосы блестят, а после постоянного использования(хотя бы рас в месяц) становятся более густыми и здоровыми!
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Масло для волос

Сообщение Элла23 »

Я пользуюсь репейным маслом любого производителя, просто втираю в волосы и кожу головы и оставляю на три часа! Смывать конечно долго приходится, но зато результат видно сразу! Волосы намного меньше выпадают и секутся!
Аватара пользователя
volodias
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:00

Re: Масло для волос

Сообщение volodias »

Анна1989 писал(а):Да, масла очень хорошо влияют как на кожу головы, так и на волосы. Я делаю маски смесью масел: оливковое, репейное и касторовое. Отлично увлажняют кожу головы, а волосы делают мягкими. Только нужно смывать пару раз, потому что масла плохо вымываются.
Хорошее средство для ухода за волосами "масло для волос с ниимом dr.hauschka (Neem Ölkur)", хватает надолго, легкое в использовании . Состав полностью натуральный. Улучшает внешний вид волос. Особенно ощутим эффект объёмности, а вот увлажнения хотелось бы немного побольше. В масле содержатся различные экстракты растений, и осадок говорит о высоком качестве масла. Масло хорошее, после него волосы ухоженные и дольше не пачкаются. Главное, хорошо смыть его шампунем.
http://www.ekoprospekt.ru/3543-thickbox_default/maslo-dlya-volos-s-niimom-drhauschka-100ml.jpg
Аватара пользователя
Лило
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 02:01

Re: Масло для волос

Сообщение Лило »

А я во все средства добавляю масло усьмы. Буквально пару капель в шампунь, кондиционер и т.д.. Сначала волосы такие жидкие и ломкие были, теперь - гуще. Надо будет еще с ресницами попробовать :roll:
http://arab-shop.ru/image/cache/data-cosmetika-masla-data-cosmetika-masla-59-600x800-600x800.jpg
Аватара пользователя
alenkii_cvetok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:33

Re: Масло для волос

Сообщение alenkii_cvetok »

У меня масло для кончиков от гарниер розов-оранжевая упаковка, уже 4 месяца как. В принципе на 4+, т.к. кончики не секутся, но очень сухие, при том, что феном не сушу, утюжком не пользуюсь и стригу кончики раз в 3 месяца.
Буду искать что-то сильнее.
Аватара пользователя
Juliya93
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:45

Re: Масло для волос

Сообщение Juliya93 »

Репейное масло делает волосы очень мягкими, блестящими и даже придаёт объём, ещё добавляла в него пару капель масла чайного дерева. Эффект прекрасный, но как же тяжело его смывать! Где-то вычитала, что маска из масла смоется лучше, если смешать его с бальзамом для волос. Попробовала - не помогает. Для себя решила, что объёмные мягкие волосы не стоят нервов с вымыванием масла
Аватара пользователя
Ellina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 09:37

Масла для волос

Сообщение Ellina »

Везде пишут о пользе масел для волос. С этим я полностью согласна, сама пользуюсь постоянно аптечным репейным маслом. Но у меня кроме него есть куча ароматических масел. Поэтому и интересно, какие масла с какими проблемами борются. Например, я где-то слышала такой совет - капнуть пару капель масла лаванды в бальзам для волос, так они дольше не загрязняются. Поделитесь своими знаниями, пожалуйста!
Аватара пользователя
Lyubov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:59

Re: Масла для волос

Сообщение Lyubov »

У меня тоже целая коллекция эфирных масел скопилась. Одно из фаворитов - масло иланг-иланг. Добавляю 3-4 капли масла в домашние маски и в готовый шампунь. Это масло укрепляет корни волос и активно борется с сечением. С ним же раза два в неделю делаю аромарасчесывание. А еще есть у меня летний секрет: добавляю в шампунь две капли ментолового масла и мою голову. Свежесть волос гарантирована на весь день.
Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:07

Re: Масла для волос

Сообщение Ната »

Ellina писал(а):Везде пишут о пользе масел для волос. С этим я полностью согласна, сама пользуюсь постоянно аптечным репейным маслом. Но у меня кроме него есть куча ароматических масел. Поэтому и интересно, какие масла с какими проблемами борются. Например, я где-то слышала такой совет - капнуть пару капель масла лаванды в бальзам для волос, так они дольше не загрязняются. Поделитесь своими знаниями, пожалуйста!
Уважаю масла персиковое и лавандовое. Добавляю их понемногу в кефирные маски. Помимо приятного аромата получаю питание и укрепление волос.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Масла для волос

Сообщение Artemida »

Мне довелось познакомиться с эфирными маслами, когда боролись с вшами у дочери. В постоянном арсенале косметических средств по уходу за волосами появились лавандовое, репейное и масло иланг-иланг. Очень уж нравится как они ухаживают за волосами. Я просто добавляю капельку любимых масел в бальзам или шампунь. Запах лаванды обожаю, поэтому использую её и вместо духов, просто наношу на ватный диск пару капель и им протираю затылок и волосяной покров за ушами. Вообще поначалу мы так делали, чтобы отпугивать вшей, когда у нас эпидемия была. Но мне нравится так пахнуть и я продолжаю это делать. :)

Lyubov, спасибо, что поделились своим летним секретом. Обязательно воспользуюсь.
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Масло для волос

Сообщение Ботэколь »

Прекрасное масло семян брокколи. Оно работает и с кожей головы и непосредственно на волосах. Также можно цубаки и марулы.
Аватара пользователя
Anastasia1509
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:30

Re: Масло для волос

Сообщение Anastasia1509 »

Я пользуюсь маслом для волос Amazon Series и очень довольна! Структура волос восстановилась, кончики перестали сечься. В отличии от многих других масел, это натуральное, в него входит экстракт ягод Асаи, плоды которых растут только в лесах Амазонки. Также, в состав входит оливковое масло и витамины, которые улучшают рост волос и предотвращают старение. Всем советую!
Аватара пользователя
Ботэколь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 11:52

Re: Масло для волос

Сообщение Ботэколь »

Все еще очень хвалят эфирное масло Бей. Но с ним надо быть осторожными, эфирные масла в отличие от базовых (аргана, семян брокколи и другие) опасно использовать в чистом виде. Поэтому его рекомендуют капать в шампунь или маску.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей