Как заглушить желание есть?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Dominica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:08

Как заглушить желание есть?

Сообщение Dominica »

Почти год назад бросила курить, кожа розовеет, самочувствие как и аппетит хорошие.
Мне 35 лет – никогда ни заморачивалась избытком веса, так как всегда была в норме.
За это год я прибавила 20 килограмм. Пока шел процесс бросания (это было написано в литературе) возможен, скорее даже неизбежен, небольшой рост веса.
От вредной привычки избавилась, рада безумно, Но теперь имею другой порок – мне постоянно хочется есть.
Пыталась количеством выпитой воды заглушить позывы желудка к еде. Что то, не особо помогает!
Подскажите мне, чем или как заглушить желание есть?
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение света »

Вот лично я чувство своего голода заглушаю при помощи ароматерапии. Как только я захочу есть, я просто глубоко вдыхаю какое-нибудь ароматическое масло с фруктовым или цветочным запахом (к примеру, ваниль, мята, яблоко, роза) и чувство голода на время проходит. Кроме того можно выпить стакан кефира либо поесть сельдерей, что тоже достаточно хорошо помогает.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Rita.Li »

Если заниматься дыхательной гимнастикой, то аппетит пропадает. Выполняются упражнения очень легко, а эффект превосходный. За счет преступаемого в организм кислорода желание есть вообще пропадает, да килограммы уходят довольно быстро.
Аватара пользователя
Алико
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:23

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Алико »

На мой взгляд, для человека бросившего курить, немаловажным фактором будет являться внешний вид. Вам просто необходимо сконцентрировано направить теперь силу воли, на борьбу с перееданием. И тут вам очень хорошо поможет зеркало вблизи или на самом холодильнике.
Вложения
Как заглушить желание есть и отказаться от переедания
Как заглушить желание есть и отказаться от переедания
giveupeating.jpg (12.34 КБ) 5902 просмотра
Аватара пользователя
vesta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2013, 16:07

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение vesta »

Тоже бросала курить, правда все равно через три месяца начала опять. Но за эти три месяца поправилась на 11 кг. Бонус такой мне за отказ от вредной привычки. Села на диету минус 60, там запрещено есть после 6 вечера. Сбросила за неделю 6 кг. Но после 6 вечера на стену просто лезла, так кушать хотелось. Я спать ложусь довольно поздно в 12 ночи, а иногда и в час-два. Получается организм через часа 4 начинает активно требовать что нибудь съедобное. Вода тоже не особо помогала заглушить голод. Меня спасли огурцы. Самые простые, свежие, зеленые огурцы. В них практически нет калорий, вода и трава, а голод заглушить они мне помогали. Но это только лично мой опыт.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение tanya25kot »

Если мне нужно сбросить лишние килограммы, особенно после зимы, использую гречневую диету. Потому что кушаешь гречи не много, а чувство насыщения приходит быстро и держится долго. И достигнутый эффект сохраняется долго.
Вложения
заглушить желание есть
заглушить желание есть
desir-toeat.jpg (61.93 КБ) 5881 просмотр
Андрей Поздняков
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:18

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Андрей Поздняков »

Я заглушаю желание перекусить двумя способами. 1. Если есть возможность, то иду прогуляться по магазинам, особенно хорошо отвлекает выбор косметики. 2. Ем банан, запиваю его стаканом воды - долгое время есть, действительно, не хочется!
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Amarillys »

А мне помогает рукоделие. Это отличное средство в борьбе с жором: уткнёшься в вязание либо шитьё - и все мысли о еде из головы вон.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение asya_24 »

Я как раз собиралась бросить курить, но прочитав - раздумала! По поводу "жора", самое главное - не зацикливайтесь. Приучите себя к мысли, что вы едите три раза в день и баста. Правило второе - не готовьте много еды, понимаю, что хлопотно, но готовить нужно на один раз поесть, ну и убрать из холодильника все, способствующее калорийным перекусам. Правило третье - если совсем не в моготу, ешьте яблоки, пейте обезжиренный кефир, зеленый чай. Существуют еще таблетки, основанные на клетчатки, которые перебивают чувство голода, ну уж очень они вредные для организма.
Аватара пользователя
AgataUA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:36

Еда и осознанность

Сообщение AgataUA »

Исходя из своего богатого опыта похудения, думаю, что самый эффективный способ - это осознанно подходить к вопросу питания. Это значит, что нужно прислушиваться к своему организму. Часто мы принимаем за голод просто мысли о еде, которые на самом деле могут быть вызваны жаждой, грустью, раздраженностью, ПМС и бог знает чем ещё... Просто в этот момент хорошо бы переспросить себя: действительно ли я хочу есть? Главный вопрос - как не пропустить этот момент?
Аватара пользователя
Абрикоска
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:51

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Абрикоска »

я стараюсь пить по больше воды между промежутками приема пищи :!:
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение grisk »

Dominica писал(а):...За это год я прибавила 20 килограмм?
Вы меня простите, ради Бога, но я не верю, что можно набрать 20 кг за год ТОЛЬКО потому что избавилась от вредной привычки, заглушая её едой. Это сколько ж надо было съесть?! Думаю, Вы работаете, так что вряд ли 24 часа в сутки ели, да и схомячив на ночь пяток бутербродов после макарон ТАК не поправишься.
Мне кажется, Вам надо сходить к врачу, возможно, имеет место какой-то гормональный сбой.
Аватара пользователя
Кристина123
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 01:15

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение Кристина123 »

Я знаю замечательный совет, когда хочется есть. прочитала на спортивном форуме. Хочешь есть - ешь белки: творог не жирный, грудка куриная, яйца, рыба. Есть без овощей и фруктов все. Я сама после родов сильно похудела. Когда сильно докучал голод, то ела творог или курицу. Меню дня белки, сложные углеводы и овощи.
Аватара пользователя
ivena
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:24

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение ivena »

Семечки и арахис хорошо заглушают голод и от них не набираешь вес. Я тоже пыталась бросить курить, но к сожалению не смогла, но уменьшила количество сигарет в день с помощью семечек и арахиса.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Как заглушить желание есть?

Сообщение katy »

Днем можете желание кушать заедать гречневой кашей, можете кушать ее сколько угодно от нее не поправитесь. Вечером запивайте голод кефиром. Должно Вам помочь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей