Вода для кожи лица

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
margaritka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:32

Вода для кожи лица

Сообщение margaritka »

В последнее время активно пропагандируют выпивать в день около двух литров чистой воды. Якобы это улучшает цвет лица, кожа становится чище, да и в целом для организма полезно. У меня кожа проблемная, регулярно появляются прыщики, хотела поинтересоваться кому удается выпивать столько воды и как результат?

[hsimg]http://www.gosrf.ru/images/sht/090/1304 ... 591467.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Dobkin »

Конечно, изнутри все действует, но про воду не знал! Кажется мне, что если кожа сухая, то стоит ее увлажнять кремами и лосьонами.
Аватара пользователя
Оксана1987
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:48

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Оксана1987 »

Очень важно выпивать не менее полутора литра чистой воды в день, особенно людям с проблемной кожей. Таким образом организм будет вынужден выводить токсины накопившиеся в организме через почки, а не через кожные покровы. Наш внешний вид в том числе и состояние кожи находится в большой зависимости от того что мы пьем и едим и если рацион не сбалансирован, то никакие кремы не помогут.
Аватара пользователя
Яrkaя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 21:36

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Яrkaя »

Достаточное количество воды делает кожу более упругой, увлажненной. Обезвоживание сразу сказывается - кожа становится сухой, начинает шелушиться. Очень полезно начинать прием воды с самого утра. Есть хорошее средство: натощак, за 15-20 минут до завтрака, выпивать стакан теплой воды. Можно добавить чуть лимонного сока или меда. При этом из организма выводятся токсины, улучшается обмен веществ и соответственно кожа очищается. Стараюсь делать это ежедневно. А вот в течение дня не всегда удается выпить 1,5 литра воды.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Mila Mila »

Главное, чтобы вода была негазированная, минеральная. Действительно работает. Организм быстрее очищается. В вашем случае, если нет проблемы с почками - идеальный вариант.

[hsimg]http://www.infovending.ru/wp-content/up ... /water.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Artemida »

Не знаю-не знаю. Сухой коже вода может и помогает. Да и то смотря какая вода. Например, у нас в центре города вряд ли вода хорошая. Даже несмотря на то, что мы пользуемся фильтром. Отличается по вкусу от деревенской у свекрови. Тут больше на экологию смотреть надо.

А вот если кожа проблемная, то одной воды будет явно недостаточно. Нужно лечение.
Аватара пользователя
Velga
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32

Re: Вода для кожи лица

Сообщение Velga »

Я когда начала придерживаться такого подхода заметила улучшение здоровья и это даже анализы в больнице подтвердили. А состояние нашей кожи как раз и отражает состояние организма. В любом случае включить 2 л воды в свой ежедневный рацион совсем не сложно.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей