Фасон вязанного платья

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Фасон вязанного платья

Сообщение Seva »

Как никогда модный тренд - вязанные платья! Это всегда удобно и стильно. Радует разнообразие! :P Платье, подобное этому, я приобрела и ношу с удовольствием. А какой фасон предпочли вы?
Вложения
Фасон вязанного платья
Фасон вязанного платья
Аватара пользователя
Olechka1313
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 13:09

Re: Фасон вязанного платья

Сообщение Olechka1313 »

У меня есть вязанные платья, и причем очень много. Зимой я без них не могу. И тепло, и стильно, и красиво. А фасонов кучу, главное выбрать себе подходящее под настроение. И с цветами платьев люблю экспериментировать.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Фасон вязанного платья

Сообщение Наталья Китик »

Люблю носить вязаные платья и летом, и зимой, причём на моду особого внимания не обращаю - у меня свой стиль. Предпочитаю женственные фасоны - облегающие или с узким верхом и расклешённой юбкой, длина - обычно в районе колена, хотя иногда бывают и варианты формата макси. Обожаю сложные узоры и ажур, воротник-хомут, V-образные вырезы, оборки и воланы, а вот нынешний минимализм и большие объёмы мне совсем не по душе - скучно и грубовато. :)

Кстати, некоторые вещи вяжу сама, вязала бы и больше, но с малышом не всегда руки доходят. :)
1baec48cde5be918584391433e5f2736.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Фасон вязанного платья

Сообщение Artemida »

Мне тоже очень нравятся вязаные вещи. Что касается фасона, то это зависит от пропорций фигуры. Если девушка стройняшка, можно выбирать облегающие наряды. Если же есть небольшой животик (как у меня, например), в этом случае больше подойдут трапециевидные модели и платья А-силуэта. Женщинам с полными бедрами стоит отвлекать внимание от проблемной зоны с помощью красивой драпировки в верхней части вязаного платья. И еще - важно покупать платья только из качественной пряжи и с небольшим количеством акриловых ниток. Иначе первая же стирка напрочь испортит наряд.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Фасон вязанного платья

Сообщение IrinaMF »

Мне очень нравятся вязаные платья ажурной, кружевной вязки. Оригинально смотрятся простые прямые фасоны, выполненные ажурной вязкой с чехлом из ткани контрастного цвета. Чехол просвечивает через дырочки вязаного узора,получается необычный эффект. Не могу не упомянуть о летних платьях, связанных из хлопчатобумажной нити. Нежно и сексуально выглядит, если в некоторых, не совсем вызывающих :oops: , местах сквозь ажурную вязку такого платья просвечивается обнаженное тело. Кстати, рекомендую незамужним барышням, рассматривать вариант белого свадебного платья кружевной вязки. Стильно, модно и необычно!
ажурное-платье.jpg
Вложения
161dda13cdedafa73344acaff8a66e6a.jpg
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Фасон вязанного платья

Сообщение ReginaS »

Я считаю, что вязаное платье должно быть длинным (до колена). Короткое платье смотреться не так шикарно, пропадает чистота и наивность в образе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей