Солярий за и против.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Аннна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:35

Солярий за и против.

Сообщение Аннна »

Давно хотела проверить альтернативу солнца на себе. И вот решилась. Хочу поделиться своим впечатлением.
Солярий выбрала вертикальный, с новыми лампами. Начала загорать с пяти минут. Обязательно шапочка на голову, стикини на соски и бальзам на губы. Никакими кремами не пользовалась ни до, ни после. Лишь по истечении часа наносила на все тело обычный увлажняющий крем.
Ходила уже 7 раз. Увеличила посещение до 12 минут. Загар ложится ровно. никаких пятен. Мелкие прыщики исчезли. Кожа не пересыхает, не шелушится. В общем я довольна. Буду продолжать.
О дальнейшей результатах напишу позже. Буду благодарна, если кто то поделится своим опытом и секретами.
Всем удачи!

[hsimg]http://www.ghidulmiresei.ro/pics/articl ... /solar.jpg[/hsimg]
Ёлка

Re: Солярий за и против.

Сообщение Ёлка »

Мне кажется, что если раньше было много мнений по поводу полезности или вредности солярия, то сегодня все специалисты сходятся на мнении о его негативном влиянии.
На мой взгляд, "лучше быть побледнее, чем побольнее." Никакая красота не стоит здоровья. Лучше дождаться отпуска и поехать под солнце ( которое, кстати, тоже надо с умом использовать), чем загорать под искусственным светом.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Солярий за и против.

Сообщение asya_24 »

Поделюсь личным опытом. Я раньше каждый год, в мае по 2 недели ходила в солярий. Результатом была довольна, загар хоть и с сероватым оттенком, но ровный и красивый. Загорала по всем правилам: первый сеанс 2 мин., затем день перерыва, после время постепенно наращивала, но не более чем до 25 мин.

Теперь вот ежегодно хожу делать электрокоагуляцию - удаляю растущие родинки. Доктор говорит, что это - результат посещения солярия. Загорать мне врачи больше не рекомендуют.

Недавно вычитала, что, например, в Австралии, Бразилии и некоторых европейский странах солярии и вовсе запретили.

[hsimg]http://www.likar.info/pictures_ckfinder ... lyariy.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:03

Re: Солярий за и против.

Сообщение Лиза »

Как бы не говорили плохо о солярии, но находиться целый день на пляже под прямыми лучами солнца - намного хуже для кожи! В солярии ты проводишь буквально 10 минут и не каждый день, а примерно через день, а если едешь на море, то пару дней подряд ты точно загораешь! Если правильно загорать в солярии, то никакого вреда не будет! Правильно автор написала, что пользуется наклейками на соски, шапочкой и наносит после загара увлажняющий крем. Я обычно загораю перед новогодними праздниками, чтобы хоть немного потемнеть и не выглядеть такой бледной, как обычно! Тоже предпочитаю вертикальный солярий, так загар лучше ложится! Главное, наносить крем не только на тело, но и на лицо!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Солярий за и против.

Сообщение Киара »

В солярий тоже лучше купить специальный крем, они продаются в профессиональных магазинах. Такой крем усилит результат, но в то же время сбережет кожу от негативного влияния ультрафиолета, так что, не пренебрегайте.
А вообще, я тоже против солярия, но не из-за вреда для кожи, а из-за повышенного риска развития меланомы. Так как у меня много родинок, то я опасаюсь, что они могут переродиться из-за этого, ведь солярий, да и вообще солнце и ультрафиолет - провоцирующий фактор.
Ёлка

Re: Солярий за и против.

Сообщение Ёлка »

Лиза писал(а):Как бы не говорили плохо о солярии, но находиться целый день на пляже под прямыми лучами солнца - намного хуже для кожи!
... Если правильно загорать в солярии, то никакого вреда не будет! ...
А кто здесь говорит о том, что нужно и безопасно "находиться целый день на пляже под прямыми лучами солнца"?! :shock:
А вот о вреде солярия ( кстати, в любых его количествах), говорят уже не подружки на форумах, а учёные.
Ну, Вам, понятно, они - не указ. :lol:
Аватара пользователя
Nogina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:00

Re: Солярий за и против.

Сообщение Nogina »

У меня тоже негативный опыт от посещения солярия. Я пару лет назад много болела простудными заболеваниями в холодное время года. А потому решила просто погреться на искусственном солнышке. И муж соблазнился теплом неожиданным.
И тоже все-все правила соблюдали. И загар нам идет, и нравилось, как выглядим.
А вот уже пару лет, как обсыпало нас обоих крохотными папилломками. И настолько это неприятно и раздражает, что не передать словами. Зареклись оба туда ходить.
Думаю, что это очень индивидуально. Как реакцию кожи предусмотреть?
Аватара пользователя
Tezshura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:32

Re: Солярий за и против.

Сообщение Tezshura »

Я только хотела попробовать, но после прочтения данной темы как-то опасаюсь. :lol:
Аватара пользователя
Nenya6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:33

Re: Солярий за и против.

Сообщение Nenya6 »

Я частенько хочу в солярий и ничего плохо в этом не вижу. Если правильно все делать, не злоупотреблять временем, закрывать родинки, волосы и глаза, в итоге будет загорелой красоткой. Сколько людей столько и мнений. Мой вам совет не боятся. а пойти разок попробовать, может вам и понравится!!!
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Солярий за и против.

Сообщение lusiya »

Посещать солярии кому то нужно, а кому и противопоказано. Всё зависит от особенности человека и типа кожи. Главное прислушиваться к советам и рекомендациям специалистов.

[youtube]oOMTbvEZYQg[/youtube]
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей