Эффективный уход за кожей в 40 лет

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение danet »

Мне в этом году будет 40 лет и хотелось бы все равно выглядеть прекрасно для своего возраста. Родила дочку в прошлом году и чуть-чуть перестала за собой ухаживать, ухаживаю поверхностно. Кожа стала, как будто серой, и на себя даже не хочется смотреть.
Я пользуюсь средствами по уходу за кожей и дорогими и не дорогими. Не знаю уже что выбрать. Хочу отличного эффекта от них, но после их применения только хватает эффекта всего на немного. Какие есть средства, чтобы можно было им пользоваться долго и получать от них эффект? Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Эффективный уход за кожей от 40 лет

Сообщение GreenTobacco »

Кратковременный эффект объясняется тем, что кожа привыкает к любому крему или сыворотке. Просто нужно уходовые средства комбинировать друг с другом, в идеале раз в год-полтора менять на новые. И не забывать делать маски, покупные или домашние.
Очень хорошие антивозрастные средства, которыми можно пользоваться постоянно, есть у британской марки Nude Skincare, в особенности крем Селлюлар Реньюал, дорогой, но эффективный и почти полностью натуральный. У меня был сэмпл этого крема, ни за одним серумом или кремом такого результата не замечала. Кожа прямо юной делается, эффекта хватает на сутки. Его можно и под глаза наносить. Еще отличный омолаживающий крем - Когеренс от Лирак, морщинки разглаживает быстро и надолго. У Ахавы есть сыворотки Осмотер, тоже неплохое лифтинговое средство, и Экстрим - для ночного ухода. Эти 4 средства - одни из лучших, совершенно не чета Ланкомовским и Ла Прери, но на порядок дешевле их.
Также рекомендую лосьоны и кремы с гиалуроновой кислотой, они тоже высокоэффективны и сравнительно недороги. Например, мне очень нравятся японские кислотные лосьоны, особенно супергиалуроновый Хада Лабо.
Из масок советую обратить внимание на водоросли, это классика жанра в антивозрастной косметике, дрожжи, лучше прессованные, коньяк, его добавлять в маски очень полезно, качественная морская грязь, недаром процедуры с ней признаны лучшими из омолаживающих средств. Если нормально относитесь к маслам - делайте маски с ними или наносите в чистом виде.
Регулярно делайте пилинг, скрабы лучше домашние - из трав, морской соли, при помощи убтана, тростниковым сахаром, овсяными отрубями. Так кожа будет быстрее обновляться и будет выглядеть глаже.
Аватара пользователя
kristi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:39

Re: Эффективный уход за кожей от 40 лет

Сообщение kristi »

Чисто на обновление кожи и отшелушивание омертвевших клеток есть очень хорошая маска. 1 ч л желатина, 1 таблетка активированного угля, 1 ст л молока, все смешать и на минутку в микроволновку чтобы это все приобрело однородную консистенцию. Затем наносится на лицо и остается на нем до полного высыхания. Когда образуется плотная сухая пленка мы ее снимаем с лица, к слову сказать, вместе с верхним слоем кожи :D :D но эффект просто потрясающий. Кожа гладкая, нежная, ровная, моя мама постоянно ее делает один раз в неделю и ей безумно нравится.
Ёлка

Re: Эффективный уход за кожей от 40 лет

Сообщение Ёлка »

danet писал(а):..Какие есть средства, чтобы можно было им пользоваться долго и получать от них эффект? ...
Косметологи советуют время от времни всё-таки менять средства по уходу за любой кожей и в любом возрасте. Если не хотите отказываться от любимого средства или боитесь применять другую серию, советую чередовать свою косметику с народными средсьвами по уходу за кожей ( лёд из настоя трав, маски из овощей и фруктов, скрабы солевые или кофейные, т.п.).
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Эффективный уход за кожей от 40 лет

Сообщение Mila Mila »

Замораживаю кубики льда из отваров ромашки, череды. Время от времени протираю ими лицо. Мне за 40. Выгляжу неплохо. И еще - очень важно высыпаться.
Вложения
лед-для-кожи-лица.jpg
Аватара пользователя
Olexs2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:29

Re: Эффективный уход за кожей от 40 лет

Сообщение Olexs2 »

Часто стала делать маску из овсянки и яичного белка. Она хорошо подтягивает кожу. Можно еще попробовать освежающую маску из огурцов.
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:15

Re: Уход за кожей в сорок лет

Сообщение lina »

Что посоветуете из косметики по уходу за кожей для 40 лет? Или может есть комплексная процедура по уходу за кожей?
Как по мне, только комплексный подход даст ощутимый результат. Используйте увлажняющий тоник, и конечно же регулярно используйте дневной, ночной крем. Тогда Ваша кожа лица будет выглядеть свежей и красивой, даже без макияжа.
Аватара пользователя
Liza_Liza
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 20:06

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Liza_Liza »

Для кожив 40 прекрасно подходит серия Бионик (эффект ботокса) марки Orogold, или же ДМАЭ серия (мгновенный лифтинг) этой же марки
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:42

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Lada »

А с какого возраста можно использовать антивозрастные средства? Меня кожа вокруг глаз беспокоит.
Аватара пользователя
Mura
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:25

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Mura »

Мне 44 года, о возрасте как бы не принято, но специфика моей деятельности, очень связана с постоянными поездками, да и бываю я чаще всего в разных климатических условиях. И это же такой стресс для кожи. И вот к своим годам я получила столько морщин!, что уже и не думала избежать пластики. Но во время одной из поездок, я наткнулась на рекламу крема Стэм. Увидела абсолютно случайно, потому что нет времени на ТВ, но я купила его себе. Не верила я конечно во всякие чудеса и что он действительно разгладит что-то, но надо же делать хоть что-то. Первые недели две мазалась им с недоверием, ну и как обычнми кремами. А потом, эффект то заметила! Я не знаю, сколько можно еще петь од этому средству! Оно просто удивительное! Потому что я не встречала еще ни одного крема, который способен решить столько проблем, на стареющей коже.
Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 12:50

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Надежда1973 »

Использование кремов и масок, особенно антивозрастных, в домашних условиях полезно. Подбирать эти средства я бы советовала совместно с косметологом. Когда женщине за 40, кожей лица уже должны заниматься профессионалы. Так что, помимо домашних процедур, попробуйте чистку лица (кому это необходимо) и химический пилинг раз в 5–6 месяцев. Желательно эти процедуры проводить ранней весной и ранней осенью. Эффект от проведённой процедуры увидите сразу. Поры сужаются, кожа дышит, пропадает жирный блеск. А еще стоит, хотя бы раз в месяц, делать массаж лица у косметолога. Заодно можно и маску сделать! После хорошего массажа и от маски стоит ожидать большего эффекта. Пусть эти приятные процедуры будут регулярными и ваше лицо вам скажет спасибо!!!
Аватара пользователя
Sasha77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2015, 09:11

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Sasha77 »

Мне вот тоже почти 40... Всегда ношу с собой салфетки filabe. Знаете, все кремы выбросила, когда всего за неделю кожа стала другой благодаря filabe. Кроме антиэйдж и антистресс дают отличный пилинг и увлажнение.
Аватара пользователя
ЛедиКа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 07:28

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение ЛедиКа »

Как ни удивительно, для глаз существуют свои отдельные маски, вот я недавно обнаружила у лаборатории Christina маску vino eye из линии для зрелой кожи. Если подумать, логично, ведь большинство общих масок для такой тонкой и беззащитной кожицы не подходят. А эта масочка намного нежнее, содержит большое количество масел, поэтому очень деликатная. Моя кожа принимает ее с благодарностью, я это вижу и по чувству комфорта в области век, и в зеркале, где отражается подтянутая светящаяся кожа и гораздо меньше морщинок.
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение alinochka »

Stem Cell Therapy - стоит ли верить рекламе? Позиционируется этот крем, как растительный, натуральный. Чаще всего на деле наоборот выходит, как правило.
Аватара пользователя
Fleita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:50

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Fleita »

alinochka писал(а):Stem Cell Therapy - стоит ли верить рекламе? Позиционируется этот крем, как растительный, натуральный. Чаще всего на деле наоборот выходит, как правило.
Нет, на самом деле это отличная разработка штатов, то есть на основе стволовых клеток сознан крем, в который еще входят экстракты растений, на этом и основан такой прекрасный эффект
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение alinochka »

Fleita писал(а): Нет, на самом деле это отличная разработка штатов, то есть на основе стволовых клеток сознан крем, в который еще входят экстракты растений, на этом и основан такой прекрасный эффект
А какой эффект от этого крема? Вы сами - то пробовали?
Аватара пользователя
Fleita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:50

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Fleita »

alinochka писал(а):А какой эффект от этого крема? Вы сами - то пробовали?
Да, я сама пользуюсь этим кремом в комплексе с некоторыми другими средствами программы! результат отличный, это просто мгновенный лифтинг, свежий цвет лица и сияние кожи. Как бы громко эти слова не звучали - сама в шоке была, тоже с недоверием к рекламе отношусь
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение alinochka »

Fleita писал(а): Да, я сама пользуюсь этим кремом в комплексе с некоторыми другими средствами программы! результат отличный, это просто мгновенный лифтинг, свежий цвет лица и сияние кожи. Как бы громко эти слова не звучали - сама в шоке была, тоже с недоверием к рекламе отношусь
А как думаете, если его подруге подарить на 31 год? Будет нормально? Или лучше что-то более нейтральное?
Аватара пользователя
Fleita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:50

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Fleita »

alinochka писал(а):А как думаете, если его подруге подарить на 31 год? Будет нормально? Или лучше что-то более нейтральное?
Я бы на ее месте порадовалась такому подарку)) Но вот насчет того, как она отнесется к этому я вас не заверю) Технически крем ей подойдет, в этом возрасте как раз начинается процесс старения, морщинки, дряблость кожи... но кто знает как она на такую заботу отреагирует, хаха) Но знаешь, если правильно преподнести, что вот дарю тебе молодильное яблочко, думаю, она оценит)
Аватара пользователя
Alina11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:22

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение Alina11 »

Знаете - посомтрите на горячих и пылких женщин из востока - они как правило очень красивые потому что используют натуральную косметику, вот и главный секрет - сами подумайте!
Аватара пользователя
petarna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:46

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение petarna »

По нынешним меркам я уже возрастная мама) Год назад родила второго ребенка. Несмотря на предыдущий опыт в этом вопросе, времени на себя абсолютно не хватало. Теперь немного стало свободнее. Только вот обнаружила, что кожа значительно постарела( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение alinochka »

petarna писал(а):По нынешним меркам я уже возрастная мама) Год назад родила второго ребенка. Несмотря на предыдущий опыт в этом вопросе, времени на себя абсолютно не хватало. Теперь немного стало свободнее. Только вот обнаружила, что кожа значительно постарела( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Хороший результат можно получить только от комплекса процедур. Рекомендую термальную водичку и увлажняющий крем «anti-age». Очищающие маски хотя бы раз в неделю лишними тоже не будут. Это совсем минимум.
Аватара пользователя
petarna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:46

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение petarna »

alinochka писал(а):Хороший результат можно получить только от комплекса процедур. Рекомендую термальную водичку и увлажняющий крем «anti-age». Очищающие маски хотя бы раз в неделю лишними тоже не будут. Это совсем минимум.
А на какие марки посоветуете обратить внимание?
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение alinochka »

petarna писал(а):А на какие марки посоветуете обратить внимание?
Лореаль неплохой, моей подруге еще нравится в Орифлейме крем, он правда не совсем антиэйдж, но ей под кожу никакой другой не подходит. А еще есть американская разработка Стим Селл Терапи (антивозрастной крем). В составе классика косметики против морщин – водоросли. Нет отдушек и прочей химии.
Аватара пользователя
petarna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 09:46

Re: Эффективный уход за кожей в 40 лет

Сообщение petarna »

alinochka писал(а):Лореаль неплохой, моей подруге еще нравится в Орифлейме крем, он правда не совсем антиэйдж, но ей под кожу никакой другой не подходит. А еще есть американская разработка Стим Селл Терапи (антивозрастной крем). В составе классика косметики против морщин – водоросли. Нет отдушек и прочей химии.
Ну первые я знаю, а вот последнего нет. А сами Вы им пользовались или хотя бы родственники/подруги?
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей