Как выбрать косметолога?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
valencia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 16:14

Как выбрать косметолога?

Сообщение valencia »

Добрый день, девушки.
Я к вам с таким вопросом... В общем, мне уже 33, а я в своей жизни ни разу не была у косметолога :oops: Кожа у меня так себе, бывают и прыщи, последние годы заметила, что поры стали широкими, особенно на щеках. Все время не было денег на косметолога, да и мама не научила, т.к. тоже жили бедно и она сама никуда не ходила никогда... Ну это уже другая тема.
В общем, суть вопроса вот в чем: хочу начать посещать косметолога, т.к. старею ;) , возраст прибавляет проблем. Но я не представляю даже, как мне записаться к косметологу, на какие процедуры, если я первый раз? И как мне его выбрать? Как понять вообще, что специалист хороший.
Подскажите, люди добрые, с чего начать :think:

P.S. Прошу отвечать по существу, без всяких типа "как же так, столько лет - и ни разу не были у косметолга!" и т.п. вещей.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Киара »

Для начала, неплохо было бы узнать у знакомых, есть ли у них свой проверенный косметолог. Если есть, то, считайте, вам повезло, можете другого даже не искать.

Если нет, то начните с выбора салона. Пусть это будет уже известный салон с хорошей репутацией, а не только открывшийся. Кстати, можете зайти туда и поговорить, например, на ресепшене. Обычно, они действительно рекомендуют лучших специалистов в их салоне. Если удастся поговорить с клиентами, то будет еще лучше.

Думаю, не нужно говорить, что внешний вид косметолога тоже о многом говорить.

Начать можете с чистки лица, посмотрите кабинет, инструменты, увидите результат. Поговорите о том, что вам можно сделать. Если косметолог не будет явно "впаривать" процедуры, или от чего-то даже отговорит, то это тоже плюс.

Посетите для начала нескольких специалистов, а потом выберите, какой же вам больше понравится.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Leno »

Если я сомневаюсь в выборе, то начинаю поиски в интернете и читаю отзывы тех, кто посетил данного специалиста. Люди обычно делятся своими эмоциями и впечатлениями от процедур. Ну и, конечно, при посещении обращаю внимание на стерильность помещения, оборудования и опрятность персонала. Побеседуйте с выбранным косметологом, и вы сразу догадаетесь о профессионализме, ведь если человек говорит что сделает то, что вы скажите, то он вряд ли специалист.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Artemida »

На самом деле самое важное - это квалификация специалиста. У косметолога должно быть профильное медицинское образование! Обращайте также внимание на то, работает ли косметолог в перчатках и вообще насколько следит за гигиеной. А также не стесняйтесь просить у специалистов всякие разрешающие документы. Важно не только сохранить красоту кожи, и но сохранить ее здоровой. Просто знаю случаи, когда у неквалифицированных косметологов девчонки заражались стафилококком. Берегите себя!
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Mila Mila »

Хорошего косметолога найти очень трудно. Я-бы доверила себя только проверенному специалисту. Поэтому опросите подруг и знакомых, выясните куда кто ходит. Посмотрите и критически оцените как выглядят ваши знакомые после таких сеансов. Интернетовским рекомендациям, я-бы не очень доверяла. У нас городок небольшой - все друг друга знают. Косметолог Светлана принимает на дому. Вроде, кустарщина - но к ней попасть довольно тяжело - запись. Поэтому - к косметологу - только по советам проверенных людей.
Вложения
beautician.jpg
Аватара пользователя
VickyStar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 23:00

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение VickyStar »

Прогрессом во всём и везде было "сарафанное радио". Поэтому узнавайте у знакомых. Кто-то из Ваших подруг обязательно посещает косметолога или подруги подруг могут подсказать хорошего специалиста. Обязательно узнайте об образовании специалиста. Где училась, какие курсы по повышению своей квалификации проходила.

Ещё для меня очень важно - это кабинет косметолога. Когда Вы зайдёте в кабинет, всё поймёте. Если там грязно, стоит какая-то сомнительная косметика по уходу за лицом - можно смело уходить, дела тут не будет.

И обязательно пообщайтесь с косметологом, перед тем как записываться. Может Вам этот специалист чем-то не понравится и станет понятно, что с ним с сработаться будет тяжело. А тут очень важно доверие к косметологу.
С чего Вам начать? Этот вопрос Вам лучше обсудить уже со специалистом. Она посмотрит на Ваше лицо, выслушает Ваши пожелания и тогда уже решите с чего начинать.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Julia-san »

Думаю, в вашем городе существует городской форум, на нем 100% есть тема с обсуждением салонов красоты и докторов-косметологов. Можно прочесть отзывы и о опыте девушек. Думаю так проще всего найти специалиста, да и не так страшно попасться в руки горе доктора.
Аватара пользователя
Молечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 20:48

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение Молечка »

Идите и не бойтесь косметолог не кусается, вот несколько советов по своему опыту. Если врач спрашивает о вашем здоровье это отлично, потому что именно по здоровью можно определить подходят Вам лично те или иные процедуры. Далее на первом сеансе хороший врач проводит полную диагностику лица. Если причиной заболевания кожи лица станет система организма или нарушение работы органов, хороший врач вас отправит к гастроэнтерологу, либо к гинекологу. Чаще проблемой кожи является нарушение работы органов. Вы присматривайтесь к врачу если он так действует так перед вами специалист, который Вам поможет.. Далее у Вас может оказаться аллергия, врач обязательно должен у вас об этом спросить. Много других вопросов: курите, сколько спите в сутки, в общем Ваш образ жизни, какой косметикой пользовались и т.д.
Аватара пользователя
homma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 13:13

Re: Первый поход к косметологу. Как выбрать специалиста?

Сообщение homma »

Мне было очень сложно выбрать специалиста, ведь в Москве их достаточно много, а хороших можно по пальцам пересчитать, ну это как и везде в принципе. Я стала искать через знакомых, спрашивать у тех, кто нравится как выглядит. Только так вот нашла своего специалиста, :romance-grouphug: Наталью Вячеславовну. Все ее процедуры очень положительно сказались на моем внешнем виде, особенно ушли пигментные высыпания, которые меня очень раздражали и приходилось делать тонну тоналки.
Аватара пользователя
elena77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 01:33

Свой косметолог.

Сообщение elena77 »

Я нашла своего косметолога не с первого раза, но все же нашла)) Теперь посещаю и буду посещать. Мне нравится как там все делают. Подруга говорит меняй на другой салон, типа далеко мне добираться, но я лучше час на дорогу не пожалею – качество не променяю.
Аватара пользователя
Grottoss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 15:44

Re: косметологический комбайн

Сообщение Grottoss »

elena77 писал(а):Я нашла своего косметолога не с первого раза, но все же нашла)) Теперь посещаю и буду посещать. Мне нравится как там все делают. Подруга говорит меняй на другой салон, типа далеко мне добираться, но я лучше час на дорогу не пожалею – качество не променяю.
всегда смотрю на оборудование)
Есть ли косметологический комбайн и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей