Прически для тонких волос

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Прически для тонких волос

Сообщение LERA »

У меня довольно тонкие волосы средней длины. Очень тяжело подобрать прическу, которая создавала бы иллюзию объема. Короткие стрижки мне не идут. Что можете посоветовать?
Вложения
hairstyles-for-fine-hair.jpg
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Прически для тонких волос

Сообщение Dobkin »

Используйте крема для фиксации волос. Они будут поддерживать даже тонкие волосы, что позволит проявить фантазию. Откажитесь от утюжков – они плохо влияют на волосы.
Ёлка

Re: Прически для тонких волос

Сообщение Ёлка »

LERA писал(а):У меня довольно тонкие волосы средней длины. Очень тяжело подобрать прическу, которая создавала бы иллюзию объема. Короткие стрижки мне не идут. Что можете посоветовать?
На мой взгляд, визуально сделать волосы гуще и толще, а значит, причёску пышнее, могут именно короткие стрижки. Почему ВЫ решили, что они не идут Вам? Может, Вы просто ещё не нашли СВОЮ? ;) :D
Конечно, если у Вас есть время и силы ежедневно крутить и укладывать средние или длинные волосы, тогда...начёсы, лак..
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Прически для тонких волос

Сообщение Наталья Китик »

Для того, чтобы придать объём тонким волосам, лучше всего подойдут градуированные стрижки, в которых волосы подстрижены ступеньками разной длины, за счёт чего и создаётся эффект "глубины" и объёмности причёски. Классические примеры таких стрижек - известная всем "лесенка" или градуированный боб - обе эти стрижки подходят для волос средней длины.
strizhki-dlia-tonkih-volos-022.jpg
Другой вариант - асимметричные стрижки с акцентом в виде тонких длинных прядей - необычная форма стрижки настолько привлекает к себе внимание, что объём здесь уже не так и важен. К тому же, подобные креативные стрижки - последний "писк" парикмахерской моды и отличный способ выделиться из толпы. :)
strizhki-dlia-tonkih-volos-095.jpg
Ещё один модный вариант причёски, который подойдёт и для тонких волос - короткая "шапочка" в сочетании с более длинными прядями, здесь верхний слой волос подстригается ступенями разной длины, а нижний слой остаётся более длинным.
strizhki-dlia-tonkih-volos-074.jpg
Помимо стрижки, помогут придать объём волосам и специальные техники окрашивания - мелирование или особенно модное нынче брондирование, при котором отдельные пряди волос окрашиваются в несколько близких к натуральному цвету оттенков и за счёт игры полутонов причёска кажется более пышной. Брондирование особенно эффектно смотрится на русых или каштановых волосах.

Можно, конечно, био-завивку или карвинг попробовать (карвинг - та же химическая завивка, только в облегчённом варианте, в результате не локоны получаются, а лёгкие волны), однако на тонких волосах они обычно недолго держатся, а определённый вред всё же наносят, так что стоит подумать, нужны ли они вам, особенно если волосы не в лучшем состоянии. :think:

Важный момент - укладка - старайтесь подбирать только средства с лёгкой текстурой, не утяжеляющие волосы - пенки, муссы. Воск, гель и крем - не лучший вариант для вас. Ну, и ещё следите за состоянием волос - здоровые волосы и сами по себе выглядят более объёмными. ;)
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Прически для тонких волос

Сообщение ReginaS »

Тонкие волосы ужасно переносят утюжки, поэтому при создании прически лучше использовать крем для фиксации, но не выравнивать утюжками.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Прически для тонких волос

Сообщение Artemida »

Вот Наталья Китик правильно сказала по поводу правильной стрижки для волос. У меня тоже тонкие волосы - я уже несколько лет себе каскад делаю. Такая прическа визуально добавляет объема. Плюс мелирование можно, хотя оно уже давно не в моде. Я для себя нашла выход - колорирование, это смешение двух-трех цветов. Очень хочу попробовать брондирование, но пока что финансово оно мне недоступно.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Прически для тонких волос

Сообщение Петровна-да »

Не плохой вариант собрать волосы в своеобразный пучок, получив при этом иллюзорный объем. Но самый идеальный способ будет заняться здоровьем своих волос.

Способы сохранить объем тонких волос >> viewtopic.php?t=1090
Как сделать волос толще >> viewtopic.php?t=2449
Стрижки и прически для редких волос >> viewtopic.php?t=1667
Модная причёска >> viewtopic.php?t=1026
Новая стрижка >> viewtopic.php?t=1275
Прическа для пляжа >> viewtopic.php?t=1881
Прическа после шапки >> viewtopic.php?t=2165
Прически для полного, круглого лица >> viewtopic.php?t=2107
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей