Разделенные ресницы. От чего зависит?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Santirika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 22:26

Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение Santirika »

За свою жизнь перепробовала множество видов туши. Мой идеал: реснички равномерно прокрашены, не прилипают друг к другу. Супер объема или длины мне не надо! Так от чего же этот результат зависит? От кисточки, качества туши или какого-то приёма?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, сложно выделить какой-то один конкретный фактор, все они оказывают определённое влияние на результат.

Возьмём хотя бы состав туши - если она изначально содержит комочки, то аккуратного макияжа нечего и ждать. Также тушь может быть слишком густой, тогда ресницы будут слипаться уже из-за избытка туши, остающейся на щёточке. А ещё тушь может содержать мало красящего пигмента, вследствие чего её придётся наносить в несколько слоёв и ресницы опять же будут склеиваться.

Не менее важна и щёточка для туши. Она должна быть не только удобной формы, но ещё и соответствовать типу ресниц. К примеру, обычная щёточка с щетинками одинаковой длины больше подходит для мягких ресниц. Щёточка с щетинками, расположенными по спирали, будет оптимальна для жёстких ресниц и поможет придать им красивый изгиб. Силиконовые щёточки хороши для густых ресниц, редкие они обычно плохо разделяют. Но лично мне больше всего нравятся щёточки, сочетающие в себе как длинные, так и короткие щетинки - с их помощью красить глаза намного удобнее. :)

Имеет значение и техника макияжа. Здесь важно не переусердствовать с количеством слоёв туши и дать возможность каждому из них просохнуть. Помимо этого, надо чётко определить, какую именно цель вы преследуете в макияже глаз, и именно к ней и стремиться. Не стоит пытаться придать дополнительный объём ресницам с помощью большого количества слоёв удлиняющей туши - вот тогда ресницы точно будут слипаться. :)
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение GreenTobacco »

Прежде всего, от качества туши. Люксовые марки включают в состав несколько видов полимеров и парафин, которые и есть гарантией будто причесанных, максимально естественно выглядящих ресниц. Многие производители добавляют воски, а воск имеет свойство склеивать реснички, ложиться неровно и комковато, притом когда воск застынет, ресницы имеют ужасный вид пластмассовых. Щеточка должна быть из качественного пластика, лучше выбирать тушь с небольшой щеточкой и густыми щетинками средней длины, к тому же идеально, если для верхних век - одна, для нижних - другая, очень густая, маленькая, с короткими щетинками. Такая щеточка дает однородное и полное покрытие ресниц, прокрашивает каждую ресничку и одновременно играет роль расчески. Если тушь хорошего качества, достаточно одного, максимум двух слоев, очень важно не перестараться, иначе даже с самой лучшей тушью ресницы будут выглядеть как накладные. Еще один важный нюанс - чтобы уходовое средство для век не попало на ресницы, кремы и гели не дадут прокрасить ресницы однородно и могут их склеивать. Ну, и известная хитрость: перед нанесением туши можно в один слой припудрить ресницы минеральной рассыпчатой пудрой.
Аватара пользователя
mia1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:05

Re: Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение mia1991 »

Еще один, самый простой, способ разделить ресницы - после нанесения туши, пройтись по ним специальной щеточкой для разделения. Стоит она недорого, а эффект просто супер. Я постоянно ей пользуюсь!
Изображение
Ёлка

Re: Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение Ёлка »

На мой взгляд, это, во-первых, зависит от того, сколько раз Вы наносите краску. Обычно после одного-двух мазков кисточкой ещё ничего не слипается.
Во-вторых, конечно, от качества самой кисти.
В -третьих, - от того, разделяете ли Вы после покраски ресницы спецщёточкой или нет.
Хороша сама тушь или не очень, не столь важно в ЭТОМ случае.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Разделенные ресницы. От чего зависит?

Сообщение IrinaMF »

Считаю, что здесь важны и кисточка, и качество туши. Но никто не упомянул, что имеет значение и качество исходного материала. То есть, ваши реснички должны быть ухоженные, упругие. Я заметила, что тушь очень хорошо ложиться на ресницы, и они при этом не спутываются и не слипаются, после того как я длительное время смазываю их касторовым маслом. Очень рекомендую. Действительно, реснички после него имеют здоровый вид. Воспользуйтесь пустым пузырьком от туши, промойте его с мылом родной щеточкой. Затем налейте туда касторовое масло и наносите его на ресницы ежедневно на ночь.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей