Вечерний макияж

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Lakomka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:15

Вечерний макияж

Сообщение Lakomka »

Предлагаю в этой теме делиться особенностями и секретами вечернего макияжа.
Например, я всегда использую одну маленькую хитрость: всегда наношу основу под макияж, которая помогает ему более длительное время оставаться свежим. Ведь при приглушенном свете толстый слой основы практически не заметен.
Аватара пользователя
Laima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:23
Откуда: ХМАО

Маленькие секреты моего вечернего макияжа

Сообщение Laima »

Я пользуюсь маскирующими средствами со светоотражающими частичками, особенно под глазами. Пудрами никакими вообще не пользуюсь, мне кажется, с ними выглядишь еще старше, может, это с моей тонкой кожей так. Выбор цвета теней при серых глазах не велик, поэтому, если надо произвести впечатление, выручают накладные ресницы, конечно, хорошего качества и в пределах разумного по длине и густоте.
Аватара пользователя
Kat199022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:29

Re: Вечерний макияж

Сообщение Kat199022 »

Здравствуйте!
Я часто пользуюсь более темными тенями, при чем днем мой макияж не включает нанесение теней вообще. Еще вечером, я рисую стрелки черной подводкой - это подчеркивает глаза вдвойне! Цвет помады зависит от всего макияжа, если более яркие глаза, то помада не яркая, и наоборот ;)
Аватара пользователя
otera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:28

Re: Вечерний макияж

Сообщение otera »

Люблю наносить вечерний макияж - вот уж где раздолье для творчества!! Обычно наношу тональный крем - днем не часто им пользуюсь - если только зимой. потом сверху чуток пудры, чтобы тональный не потек. затем тени темного цвета, подводка под глаза и, конечно, ресницы можно посильнее украсить тушью. Затем - карандаш и не яркая помада. Завершающий штрих - немного неярких реям. Все, можно уверенно выходить в свет!
Аватара пользователя
anele11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 23:03

Re: Вечерний макияж

Сообщение anele11 »

У меня тоже есть секрет, касающийся вечернего макияжа. Накладные ресницы - для меня это слишком даже вечером – глаза как дикие. Я для большей выразительности взгляда просто приклеиваю несколько накладных ресничек с внешний стороны глаз. Так глаза выглядят привлекательные, но не так вызывающе.
Аватара пользователя
Анютик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Вечерний макияж

Сообщение Анютик »

Для меня обязательной основой для вечернего макияжа является тональный крем и румяна. На внешнюю часть века наношу серебристые тени, на внутреннюю тени стального цвета, ресницы крашу удлиняющей тушью. В вечернем макияже стараюсь сделать акцент на глаза. Под линию бровей обычно наношу тени с легка мерцающим эффектом, такой акцент делает взгляд более выразительным. Губы крашу перламутровым блеском, если хочу их сделать немного объемнее - делаю контур карандашом .
Аватара пользователя
kanitel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:18

Re: Вечерний макияж

Сообщение kanitel »

Вечерний макияж - для меня целый ритуал. Во-первых, обязательно использую базы (для лица, для век, для губ) - совершенно не нужно, чтобы макияж "поплыл" к середине вечера. Во-вторых, нужен хай-лайтер, с помощью него убираем темные тона вокруг губ, уголках глаз, на скулах, под бровью. Правда, использовать его нужно почти в самом конце. Ну и конечно: тушь, тени, помада, карандаши, румяна. То есть полный "боевой" раскрас :D. Акцент делаю на глаза и губы, но интенсивность макияжа все же зависит от случая: иногда ярче, со стразами, а иногда и ближе к деловому.
Аватара пользователя
Laima
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:23
Откуда: ХМАО

Re: Вечерний макияж

Сообщение Laima »

Для меня стало откровением, что глаза с накладными ресницами приобретают дикое выражение. Если ресницы дорогие и хорошего качества, то никто и не подозревает, что они накладные. Только молодые девушки могут позволить себе яркую декоративную косметику, а с возрастом надо быть очень аккуратной с макияжем.
Аватара пользователя
Виктория
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:55

Re: Вечерний макияж

Сообщение Виктория »

Несомненной атрибутикой вечернего макияжа являются румяна. Наносить их нужно учитывая овал вашего лица. Цвет румян выбирайте исходя из вашего типа внешности. С румянами ваше лицо выглядит свежим и не уставшим после трудового дня.
Аватара пользователя
Кристиночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 21:16

Re: Вечерний макияж

Сообщение Кристиночка »

Говорят, в вечернем макияже следует сделать акцент на глаза и губы. Губы у меня достаточно большие, имеют четкий контур и яркий цвет, поэтому на них можно нанести даже прозрачный блеск, и они будут очень хорошо смотреться. А вот глаза требуют большего внимания. Для вечернего макияжа у меня два приема - либо использую накладные ресницы, либо делаю макияж Smoky-eyes. Если беру накладные ресницы, то тени наношу светлых тонов, иногда рассыпчатые блестящие.
Rina.Kozak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 17:03

Re: Вечерний макияж

Сообщение Rina.Kozak »

Для вечернего макияжа чаще всего используют смоки айс. Выглядит очень эффектно, но есть одна беда, когда наносишь темные тени, то очень часто они осыпаются при нанесении, после чего их очень сложно удалить. Один из секретов состоит в том, что достаточно нанести под глаза немного рассыпчатой пудры. После того, как макияж готов, можно с легкостью удалить осыпавшиеся тени кистью.
Аватара пользователя
Nastёna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 16:20

Re: Вечерний макияж

Сообщение Nastёna »

В моем вечернем макияже главный акцент на глаза. Мне кажется, Smoky eyes - самый подходящий макияж для вечера. Накладные ресницы (пучки) я добавляю во внешние уголки глаз, получается очень естественно. Губы стараюсь сделать как можно бледнее, они у меня от природы слишком яркие, ну и добавляю обязательно хайлайтер, куда же без него.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей