Борьба с целлюлитом

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
Sweta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:31

Борьба с целлюлитом

Сообщение Sweta »

Обнаружила у себя целлюлит... Я в шоке! У меня целлюлита никогда не было! Подскажите, как избавиться от этого ужаса!
Вложения
Борьба с целлюлитом антицеллюлитные средства
Борьба с целлюлитом антицеллюлитные средства
anti-cellulite_agents.jpg (9.66 КБ) 11865 просмотров
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:50

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Natalia »

Чтобы сбросить один килограмм, нужно "сжечь" 8000 калорий, а 25 минут усиленной гимнастики поглащают лишь 300 калорий. Теперь подсчитайте. Гимнастика - прекрасное дополнение к процессу похудения. ;)
Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:06

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Амина »

Современная девушка, женщина должна быть стройной.
Для этого нужно придерживаться элементарных правил: есть сырые и вареные овощи, различные фрукты, не есть сладостей, мучных и жирных блюд; делать гимнастику каждый день, бегать, больше ходить пешком, у кого есть условия, плавать, так как плавание является отличным способом улучшить фигуру. :P
Аватара пользователя
Mila
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 20:41

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Mila »

Борьба с целюлитом -это диета и физические упражнения. Физичские упражнения не только помогают диете, а также оказывают влияние на стройность, легкость движений, манеру держаться,словом, на все. На всякий случай запомни слова одного врача: "ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ НА ТЕХ, КТО ЕСТ СЛАДКОЕ, И НА ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ". :)
Вложения
Борьба с целлюлитом
Борьба с целлюлитом
cellulitecontrolmethods.jpg (12.54 КБ) 11978 просмотров
Аватара пользователя
nastyafrau
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:01

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение nastyafrau »

Отличное средство девчонки, сама проверяла! Это вакуумные баночки! Мажешь ножки маслом, я брала джонсонс бейби, и баночкой водишь медленно вдоль ножки и обратно. Создаем вакуум не сильно большой, чтоб не появились на коже синячки. Такие процедуры очень полезны и подобны лимфо-дренажному массажу. :)
Последний раз редактировалось nastyafrau 27 дек 2012, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valenti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 06:54

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение valenti »

Для начала борьбы с целлюлитом - нужно восстанавливать водный баланс, не менее 1,5 литров чистой воды. Потом исключение вредных продуктов, спорт, здоровый образ жизни. Кстати, у баночек есть противопоказания. Так что поаккуратнее.
Аватара пользователя
marina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:05

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение marina »

valenti, полностью с вами согласна! Борьбу с целлюлитом, прежде всего, нужно начинать с изменения образа жизни. Диеты нужно совмещать с физическими нагрузками и вести активный образ жизни. Правильное и сбалансирование питание в сумме с физическими нагрузками даст свой положительный результат.
Sweta писал(а):Обнаружила у себя целлюлит... Я в шоке! У меня целлюлита никогда не было! Подскажите, как избавиться от этого ужаса!
Могу вам еще как дополнение ко всему перечисленному порекомендовать медовый массаж, который помогает вернуть коже тонус и улучшает кровообращение, что поможет вам быстрее избавиться от целлюлита. Сама испытала его на себе, когда немного набрала в весе после родов, кожа после такого массажа становится очень нежной и шелковистой. Делать такой массаж нужно в сауне, мед берем в ладошки и делаем легкие прихлопывания на проблемных участках кожи, ладошки как бы отрываем от кожи в течение 20-25 минут. Если вы будете вести активный образ жизни и правильно питаться, и при этом дарить своему телу 20 минут в неделю такого массажа результат не заставит себя ждать.
Аватара пользователя
bopm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 02:41

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение bopm »

Лучший способ избавится от целлюлита это «разбивать» его при помощи массажера. 10 минут в день для каждой проблемной зоны будет достаточно.
Вложения
Борьба с целлюлитом
Борьба с целлюлитом
controlmethodscellulite.jpg (10.13 КБ) 11978 просмотров
Аватара пользователя
Анна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:39

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Анна »

Целлюлит - это проблема не только полненьких девушек. Причина - нарушение кровообращения в определенных местах. Есть одно замечательное средство - перцовый пластырь. Купить можно в аптеке, стоит недорого. Наклеиваем на проблемную зону, держим около 30 минут. Можно использовать много раз.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение света »

Sweta писал(а):Обнаружила у себя целлюлит... Я в шоке! У меня целлюлита никогда не было! Подскажите, как избавиться от этого ужаса!
Специальной антицеллюлитной диеты не существует, но если вы решили полностью искоренить эту проблему, то вам нужно начать использовать все методы: антицеллюлитное белье, специальные крема, массаж, правильное питание, обёртывание. Вот рецепт горячего обёртывания смешиваем перец, корицу, горчицу и свой любимый крем, затем необходимо смесь нанести на тело и обернуть пищевой плёнкой. Эффект есть проверено на себе!!!
loginza501
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 17:14

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение loginza501 »

Самая первая причина целлюлита - неправильное питание! И пока вы не начнете питаться сбалансированной и здоровой пищей, никакие обвертывания, крема и анти-целлюлитное белье вам не поможет! При целлюлите нельзя вообще есть сладкое, пить много жидкости, есть много овощей и фруктов, спать не меньше 8-ми часов в сутки и при этом регулярно заниматься спортом! Вот тогда будет результат!!!
Аватара пользователя
Kate
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:09

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Kate »

На своем опыте убедилась в правильности слов: главный враг целлюлита - правильное питание. Целлюлит был моим постоянным спутником с подросткового возраста. Перепробовала всевозможные крема, массаж, обертывания, упражнения, но видимого эффекта не было. Только соблюдая диету после родов я с радостью заметила, что целлюлит полностью пропал.
Аватара пользователя
cukorok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение cukorok »

Эффективный способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях это массаж с помощью меда. Надо нанести мед тонким слоем на проблемное место и ладонью делать массаж (ладонь плотно прижимать к телу, а потом медленно , но с усилием отстранять ее).
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Света Белова »

Одним из самых работающих средств, против целлюлита, являются обёртывания, они помогут сделать кожу гладкой, и убрать несколько сантиметров. Лучшие из них, это: разогревающий с мёдом 100 гр, водорослями 100 гр, камфарного масла 10гр,
эфирное масло лимона 10 капель (можно сок половины лимона ), держать 1,5 часа.
размолоть зелёный чай 5-6 ст. ложек, жидкого мёда 3-4 ст. ложки, тёртого имбиря ст. л., корицы 1 ст. л., держать 40 минут, успешно снимает отёчность, повышает тонус и подтягивает.
Ещё к обёртываниям обязательно надо добавить массаж, и пить большое количество воды, потому что именно обезвоживание провоцирует целлюлит.
Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 23:19

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Елена »

Девочки целлюлит это ведь необязательно лишний вес, иногда это совсем не так, грубо говоря это неравномерное распределение подкожного жира. Все ваши советы совершенно справедливы, но не у всех есть на их реализацию время и деньги. Хочу посоветовать вам очень бюджетный способ борьбы, каменная соль, вместо скраба - 2-3 раза в неделю в душе, попробуйте, ничем же не рискуете. Эффект заметен "на ощупь" сразу, визуально уже через пару-тройку применений. Ну потом конечно разотритесь хорошо полотенцем и любимый крем, можно с добавлением витамина а и пары капель оливкового масла + пара капель масла сладкого миндаля (добавлять в крем непосредственно перед применением на одну дозу!!!). А что касается вакуумных баночек, девочки, хорошие мои у кого варикоз или где-то появляются сосудистые звездочки - никаких вакуумных "массажей" самостоятельно, наделаете себе ту еще "красоту", если варикоз - сначала к доктору за разрешением, берегите себя, девчонки, ведь если не мы, то кто?
Аватара пользователя
etansi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 10:45

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение etansi »

А у меня после рождения деток появился целлюлит, а лишнего веса нет. Виню гормональную перестройку во время беременности.
Борюсь с ним в домашних условиях, под душем делаю кофейный скраб и обёртывания из чёрной глины.
Делаю так:
Примерно пол килограмма глины замешиваю с тёплой водой, можно с минеральной до состояния густой грязи.
Перед процедурой принимаю душ с кофейным скрабом и на сухую кожу наношу слой грязи, в тех зонах, которые хочу избавить от целлюлита. Оборачиваюсь плотненько пищевой плёнкой и большим шерстяным платком. Полежать мне не всегда удаётся, но для дополнительного эффекта сауны рекомендую пол часа побыть по одеялом.
Через пол часа всю эту красоту смыть тёплой водой, можно сделать контрастный душ, ну и намазаться питательным или антицеллюлитным кремом.
Всё!!!
При регулярных процедурах эффект вас порадует...
Аватара пользователя
KsenechkaSev
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 00:18

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение KsenechkaSev »

Ох уж этот целлюлит, моя вечная проблема, хотя с весом все в порядке. Сейчас делаю себе массаж с использованием масла апельсина или грейпфрута, так как эти масла являются антицеллюлитными. Очень эффективен скраб из молотого кофе, я еще добавляю к нему ложку корицы, она хорошо разгоняет кровь и хорошенько натираю этой смесью распаренные ножки после душа. Эффект заметен сразу после применения, кожа более упругая и подтянутая, но делать необходимо хотя бы через день. Очень хотела бы попробовать массаж с помощью банок, но боюсь, так как с венами у меня проблема, что бы не усугубить ситуацию.
Аватара пользователя
Anna55587
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:07

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Anna55587 »

Поделюсь своим опытом: сначала массаж растопленным медом с кофе и корицей. А затем массаж разогретым массажным маслом для похудения, в которое добавляете несколько капель масла корицы (по инструкции к нему). И результат если не на лицо, то на других местах точно будет!
Аватара пользователя
rita996633
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:51

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение rita996633 »

Борьба с целлюлитом это комплексное лечение. Диета, ежедневный массаж и гимнастика. Если это не поможет, то хотя бы прекратит появление нового.
Вложения
vliyanie-kureniya-i-alkogolya-na-tsellyulit.jpg
Аватара пользователя
наташенька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:15

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение наташенька »

А мне посоветовали массажистку которая занимается именно целлюлитом и проблемными зонами. На март уже записалась. Боюсь гимнастика не поможет.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение asya_24 »

Я ходила на антицеллюлитный массаж. Больно и не особо действенно, кое-какая положительная динамика была, но не та, что обещали! Хотя синяки на бедрах были фиолетово-черные. Кроме того тоже использую скраб с медом, кофе и красным молотым перцем! Перец добавляю для улучшения кровообращения, тут главное не перестараться. Правильное питание позволить себе не могу психологически, уж больно люблю сладенькое и мясное. Хорошо помогает спортзал. Приседания, махи, кардиотренажеры, сгибание-разгибание ног с весом. У нас девочки в термобелье занимаются, говорят, что хорошо помогает, т.к. "проблемные места" интенсивно потеют, но я им в эти места не заглядывала, поэтому точно не скажу насколько это правда. Слышала еще, что нужно исключить газированную воду, якобы очень она способствует образованию целлюлита.
Аватара пользователя
Larneya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 21:38

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Larneya »

У меня лишнего веса нет, но после родов целлюлит появился как миленький. Собираюсь пойти на душ Шарко, обалденная процедура. Это под напором вод в несколько атмосфер по вам водят струёй воды. Больно, но очень эффективно. А кожа гладенькая после этого даже без крема. Собираюсь возобновить походы на эту процедуру. За курс надо процедур 20 пройти.
Аватара пользователя
Safiya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:21

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Safiya »

Насколько я знаю, целлюлит в основном проявляется после беременности, но конечно они бывают и до беременности у многих женщин. Зависит от питания и образа жизни. Но мне кажется ограничивать себя в сладком особенно очень трудно. Поэтому хотя бы старайтесь заниматься спортом, больше всего помогут занятия бегом, и вообще вы должны вести подвижный образ жизни. Поройтесь в интернете, там есть куча советов и рекомендаций по лечению целлюлита. Самое главное приступайте к лечению на ранней стадии целлюлита, тогда вы избавитесь от нее быстрее. Еще помните, что без вашего настроя и искреннего желания что-то изменить в себе, даже самые современные методы окажутся бессильны. Удачи!
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Anka85 »

Очень сложно будет вам избавиться от целлюлита. Я несколько месяцев пользовалась cellu sculpt Solutions. Вроде неровностей меньше стало. Но окончательно избавиться не получилось. Нужно на массаж ходить.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Борьба с целлюлитом!!!

Сообщение Amarillys »

Одна знакомая порекомендовала мне медовые обёртывания. Раз в неделю перед баней - и эффект заметен уже месяца через 2. Очень рекомендую!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей