Макияж для тех, кто носит очки

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Макияж для тех, кто носит очки

Сообщение LERA »

С детства плохое зрение (близорукость) и ношу очки. Хотелось бы узнать у девушек, у кого та же проблема, как они выделяют глаза, ведь в очках они кажутся визуально меньше.
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Макияж для тех, кто носит очки

Сообщение Элла23 »

Ношу очки с 15 лет, но особой техники нанесения нет, просто стараюсь сделать макияж немного ярче, чем делают девушки без очков. Это не значит что нужно пестрить цветами, просто выбрать тени с перламутром или блестками, чтобы немного подчеркнуть выразительность глаз.
Аватара пользователя
ЕленаС
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:52

Re: Макияж для тех, кто носит очки

Сообщение ЕленаС »

Думаю, что макияж по оттенкам должен подходить к цвету оправы, чтобы все смотрелось гармонично. А вообще, про контактные не задумывались?
Ёлка

Re: Макияж для тех, кто носит очки

Сообщение Ёлка »

LERA писал(а):..в очках они кажутся визуально меньше.
Не всегда стёкла уменьшают глаза, иногда и увеличивают, причем - сильно. Всё зависит от зрения, от того, какие именно стёкла нужны.
Элла23 писал(а):.. стараюсь сделать макияж немного ярче, чем делают девушки без очков....
Я тоже. Но я, если одеваю очки, то наношу меньше туши и теней, зато делаю ярче, заметнее подводку.
ЕленаС писал(а):Думаю, что макияж по оттенкам должен подходить к цвету оправы, чтобы все смотрелось гармонично...?
Если очки гармонируют с гардеробом и носятся постоянно.
А если в них идёшь по улице, а приходишь в офис и снимаешь или меняешь на другие? ;) :)
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Макияж для тех, кто носит очки

Сообщение IrinaS2606 »

До лазерной коррекции я носила "минусовые" очки. Принято считать, что с такими линзами нужно использовать светлые тени. Но у меня было наоборот, я красилась темными. Однозначно, не надо подводить нижнее веко и пользоваться объемной тушью во много слоев!
Аватара пользователя
angel155
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 04:29

подходящий макияж для носящих очки

Сообщение angel155 »

Помогите советом! Я ношу очки, так что зачастую все мои попытки как-то подкрасить глазки оканчиваются тем, что из-за достаточно толстых стекол очков (очень плохое зрение) никому не видно моих стараний! Когда пыталась краситься нарочито ярко, то получалось пошловато...
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: подходящий макияж для носящих очки

Сообщение Екатерина Кушнир »

angel155 писал(а):Помогите советом! Я ношу очки, так что зачастую все мои попытки как-то подкрасить глазки оканчиваются никому не видно моих стараний! Когда пыталась краситься нарочито ярко, то получалось пошловато...
Нужно выбирать макияж под очки в соответствии с тем будут ли они уменьшать или увеличивать Ваши глаза под очками.
Если очки уменьшают глаза, то можно их увеличить и сделать более выразительными с помощью макияжа.
Нужно верхнее веко покрыть светлыми тенями. Коричневыми тенями мы хорошо прорисовываем складку и растушевываем ее. Коричневым или черным карандашом делаем стрелку, у внутреннего уголка- она тонкая, у внешнего- она утолщается и вытягивается маленький кончик стрелки вверх. Подводим нижнее веко карандашом черным до середины века, у внешнего края соединяем верхнюю и нижнюю подводку. Верхнюю стрелку хорошо растушуем, линию карандаша под нижним веком тоже растушевать. По слизистой нижнего века проводим белым карандашом, чтобы увеличить глаза. Прокрасим тушью ресницы в форме веера. Не забудем, под бровью провести белым карандашом и растушуем. Одеваем очки и смотрим, нравиться ли макияж нам когда мы в очках. На фото этот макияж выглядит примерно так:
Вложения
88c8gHCgITk.jpg
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей